Блок с содержанием первого сообщения
Эта тема создана для своего рода "самоцитирования", когда вы твердо убеждены в чем-то и считаете, что ваша мысль, ваше видение чего-то может пригодиться еще кому-то кроме вас самих.

Не захламляем! тему встречными вопросами, критикой и дополнениями; если есть желание - просто откройте новую тему по интересующему вас вопросу. Если очень нравится и согласны - пользуемся кнопкой "спасибо".

Ссылка

Автор Тема: Я так думаю...  (Прочитано 6768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Я так думаю...
« : 19/02/2012 13:47:27 pm »
Эта тема создана для своего рода "самоцитирования", когда вы твердо убеждены в чем-то и считаете, что ваша мысль, ваше видение чего-то может пригодиться еще кому-то кроме вас самих.

Не захламляем! тему встречными вопросами, критикой и дополнениями; если есть желание - просто откройте новую тему по интересующему вас вопросу. Если очень нравится и согласны - пользуемся кнопкой "спасибо".

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Я так думаю...
« Ответ #1 : 20/02/2012 00:34:35 am »
Между не делать ничего и делать хотя бы что-то (глупости, пустяки), я наверное все же предпочту второе, так как "не делая ничего", ты оставляешь позади себя пустоту, которая в завтрашнем дне и будет определять твое текущее - "пустое" настоящее.

Вот только это то, что я предпочел бы - делаю обычно я как раз наоборот.   ~^


Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Я так думаю...
« Ответ #2 : 23/02/2012 16:29:58 pm »
И полный дурак, и настоящий поэт никогда не скупятся на слова. Разница лишь в том, что дурак говорит сам с собой, а поэт с окружающим его миром.

 big

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Я так думаю...
« Ответ #3 : 06/04/2012 08:47:25 am »
Зебра не подходит в качестве модели жизни с ее черными и белыми полосами, потому что эти полосы слишком контрастны. Для подобной модели больше подходит белая лошадь в темно-серых яблоках. Белая - потому что человек скорее жив, чем мертв. :-) Размытость пятен дает полутона, ведь не бывает ярко черных и ярко белых полос, а темно-серые (а не черные) "яблоки" - говорят о том, что "все, что не делается - все к лучшему". :-)


Оффлайн Ирина

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 716
Re: Я так думаю...
« Ответ #4 : 06/04/2012 11:28:59 am »
Когда мы восхищаемся человеком "Ах, талант!", "Ах, гений!". Поговорите об этом с его женой...

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Я так думаю...
« Ответ #5 : 22/05/2012 05:21:45 am »
Люди плохо воспринимают тех, кто не боится того, чего боятся они сами.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Я так думаю...
« Ответ #6 : 30/05/2012 13:39:24 pm »
Умение жалеть себя и других - говорит о том, что человеческое в человеке еще живо.

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Я так думаю...
« Ответ #7 : 04/08/2012 21:50:33 pm »
( di big )

Живя для себя ты обречен быть катализатором событий для других, зачастую совершенно чуждых тебе людей; отпуская свою сумашедшинку на волю, время от времени, ты привносишь в мир нечто, чего не было до сих пор, а если и было, то значило - ничего.

И не важно на сколько ты сам или кто-то там осознает-отрефлексирует то, что ты пустил в мир (как и какими словами об этом высказался), главное, что оно ПОШЛО и в свое время всенепременно окажет метаморфизирующее влияние на бытие, изменяя как судьбы отдельных человеков, так и человечества в целом.

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Я так думаю...
« Ответ #8 : 05/12/2012 04:28:08 am »
Три кита человеческой индивидуальности: способность воспринимать (чувство), умение анализировать (ум) и навык рефлексии (творчество).

Но все это абсолютно бессмысленно и бесполезно в отсутствие адекватности человеческой личности объективной картине окружающего его бытия, ибо только в этом случае человеческая душа способна к полноценной самореализации потенциала ее духа. 

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Я так думаю...
« Ответ #9 : 23/01/2015 14:28:14 pm »
Дар - это то, что принимается без сожалений, всё остальное проклятие.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)