Блок с содержанием первого сообщения
В детстве почему-то посещали меня мысли, чтобы было, если бы люди жили вечно и не умирали. Было бы это хорошо?
Потом хотелось чтобы люди рождались старыми и жизнь протекала наоборот: старость, взрослый период жизни, молодость, юность, детство и младенчество. Смерть наступала не в старости, а в младенчестве.
Какие мысли посещали вас?

Ссылка

Автор Тема: Если бы люди жили вечно…  (Прочитано 9230 раз)

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
  • Музыка чувств...
Re: Если бы люди жили вечно…
« Ответ #15 : 02/06/2013 17:34:06 pm »
Прямо получился универсальный рецепт выхода на какой-либо пъедестал:

Имперские амбиции и иностранные инвестиции.

;D

Оффлайн valentin1981

• Скиталец
  • **
« Ответ #16 : 05/06/2013 15:05:37 pm »
Я думаю, хорошо что не живем вечно. Надоело бы, даже не сомневаюсь в этом. Да и места на земле не хватило бы, однозначно!

Оффлайн Vendee

• Прохожий
  • *
  • Любишь кататься - люби и катайся
    • Точка вне времени
« Ответ #17 : 12/06/2013 04:37:23 am »
Проблема перенаселения на самом деле не столь актуальна и сильно преувеличена. Даже если представить себе глобальный иммортизм, люди всего лишь перестанут умирать от старости, тем не менее, не будут застрахованы от несчастных случаев. Уход из жизни близких, к сожалению, не обходит стороной ни иммортистов, ни тех, кто считает смерть закономерностью. К тому же, решение жить вечно можно принять только осознанно, пока что на этот шаг готовы далеко не все, так что перенаселение в ближайшее время планете не грозит.
Дети благополучно рождаются, только их уже не рассматривают как единственное средство сохранения генофонда, формируется более осмысленное отношение к ним.
Не вижу препятствий и для развития: что плохого в том, что человек неограниченный промежуток времени накапливает и применяет знания, развивает навыки, открывает новые возможности вместо того, чтобы унести свои достижения с собой в могилу?
Дискомфорт в том, что меняется мировоззрение, система ценностей и постепенно оказываешься как бы вне социума. Часто приходится себе напоминать, что пожилые люди по паспортным данным твои ровесники, поэтому логично с ними общаться на равных.
В то же время, нравишься себе и всем, кому захочешь понравиться, отличное самочувствие, меньше ограничений - ничего особенного, просто полноценная жизнь.
Все истории заканчиваются хорошо. Если история закончилась плохо, значит, она ещё не закончилась.

Оффлайн SL

• Странник
« Ответ #18 : 13/06/2013 13:58:51 pm »
Ну по Ветхому Завету там жили почти до 1000 лет и не очень расстраивались по этому поводу.
А уж 200 лет это еще "под стол пешком".

Оффлайн Бублик

• Скиталец
  • **
« Ответ #19 : 13/06/2013 19:48:12 pm »
Есть версия, что в Библии возраст, до которого якобы доживали люди - просто обычные временные отрезки в масштабе

Оффлайн Karina Golyb

• Прохожий
  • *
  • KG
« Ответ #20 : 26/06/2013 02:36:08 am »
Для меня ответ очевиден - если люди будут жить вечно, то наступит рай на земле. К чему и стремлюсь, надеясь и веря.
KG

Оффлайн Khneo

• Дух форума
  • Скромная философия ЗЛА
« Ответ #21 : 26/06/2013 20:23:46 pm »
Для меня ответ очевиден - если люди будут жить вечно, то наступит рай на земле. К чему и стремлюсь, надеясь и веря.

Совершенно верно, если люди будут жить вечно у них наверняка получится окончательно перебить друг-друга и тогда уж точно наступит рай на земле.  ^=^