Блок с содержанием первого сообщения

   


Скрапбукинг — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов. Следует заметить, что скрапбукинг не ограничивается созданиями классических альбомов — в коллекциях мастеров встречаются также альбомы-аккордеоны, альбомы в виде домиков, альбомы в виде коробочек/корзиночек, и даже отдельные открытки и предметы.


 


Традиционно  это творчество называют исскуством сохранения воспоминаний.

 

 Работу по созданию скрапбуков упрощает множество шаблонов, заготовок самых разных форм, использующие различные виды креплений (кольца, ленты, пружинки).
Можно и самому изготовить заготовку, вырезав её из плотного картона, так же в ход идут подручные детали, предметы быта, часто вещи уже отслужившие свой срок.  После их «усовершенствования» у старых вещей начинается новая жизнь.

 

В связи с расширением и уходом от изначальных границ скрапбукинга ограниченном на создании альбомов, появился дополнительный термин «прикладной скрапбукинг».
Понятие «прикладной скрап» указывает на то, что предметом оформительской работы является вещь, отличная от традиционных страниц и открыток.


Что же может быть подвергнуто «заскрапиванию»?

- Книги
- Коробки и коробочки
- любая оправа
- Портсигары
- Рамки для фото
- Багажные ярлыки
- Обувь
- Домино
- Жестяные банки и коробки
- Заготовки из чипборда и дерева
- Игральные карты
- CD и DVD
- Стеклянные бутылки
- Шкатулки
- Блокноты и ежедневники
Часы и многое другое!

 :-)






Ссылка

Автор Тема: Скрапбукинг  (Прочитано 11062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Скрапбукинг
« : 01/02/2012 18:08:57 pm »

   


Скрапбукинг — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов. Следует заметить, что скрапбукинг не ограничивается созданиями классических альбомов — в коллекциях мастеров встречаются также альбомы-аккордеоны, альбомы в виде домиков, альбомы в виде коробочек/корзиночек, и даже отдельные открытки и предметы.


 


Традиционно  это творчество называют исскуством сохранения воспоминаний.

 

 Работу по созданию скрапбуков упрощает множество шаблонов, заготовок самых разных форм, использующие различные виды креплений (кольца, ленты, пружинки).
Можно и самому изготовить заготовку, вырезав её из плотного картона, так же в ход идут подручные детали, предметы быта, часто вещи уже отслужившие свой срок.  После их «усовершенствования» у старых вещей начинается новая жизнь.

 

В связи с расширением и уходом от изначальных границ скрапбукинга ограниченном на создании альбомов, появился дополнительный термин «прикладной скрапбукинг».
Понятие «прикладной скрап» указывает на то, что предметом оформительской работы является вещь, отличная от традиционных страниц и открыток.


Что же может быть подвергнуто «заскрапиванию»?

- Книги
- Коробки и коробочки
- любая оправа
- Портсигары
- Рамки для фото
- Багажные ярлыки
- Обувь
- Домино
- Жестяные банки и коробки
- Заготовки из чипборда и дерева
- Игральные карты
- CD и DVD
- Стеклянные бутылки
- Шкатулки
- Блокноты и ежедневники
Часы и многое другое!

 :-)






Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Скрапбукинг
« Ответ #1 : 01/02/2012 18:32:11 pm »
Эх, как же я сожалею (время от времени), что у меня руки из "не того" места растут...  \#/

 big

Класс!

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Скрапбукинг
« Ответ #2 : 01/02/2012 18:51:05 pm »
у меня дитё любит творить подобные вещи, причем начала делать это сама и по натию. в ход идёт всё что плохо лежит  big

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Скрапбукинг
« Ответ #3 : 01/02/2012 18:57:42 pm »
А заказы делать можно? За за деньги... bl1

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Скрапбукинг
« Ответ #4 : 01/02/2012 19:01:57 pm »
в смысле чтобы за деньги *испортить* кое что из личных вещей? ... можно!  y+)

 big

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Скрапбукинг
« Ответ #5 : 01/02/2012 19:05:27 pm »
Ясно-с...  di

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Скрапбукинг
« Ответ #6 : 01/02/2012 19:30:59 pm »
Класс! Я сама недавно познакомилась с девушкой, которая увлечена скрапбукингом. Правда, увлекательное занятие. y+)

Будем собирать красивые идеи. :-)
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Лейла

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Скрапбукинг
« Ответ #7 : 01/02/2012 21:37:17 pm »
http://melkom-po-nebu.livejournal.com/tag/%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8



Искала открытки ручной работы на подарки дорогим людям, познакомилась вот с этой милой девушкой. если заказывать ее работы лично у нее, выходит на порядок дешевле, а так ее открытки и альбомы перепродаются в интернет-магазинах по кусачим ценам.
Посмотрите, может быть и вам что-то понравится. От себя добавлю - девушка чудесная, открытки по ощущениям - очень теплые! Живет в Киеве. Зовут Оксана.


Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Скрапбукинг
« Ответ #8 : 02/02/2012 01:39:05 am »
Класс! Я сама недавно познакомилась с девушкой, которая увлечена скрапбукингом. Правда, увлекательное занятие. y+)
Будем собирать красивые идеи. :-)

Да.  :-) Возможно и свои собственные произведения в теме со временем появятся /*\

Лейла, спасибо <*>


Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Скрапбукинг
« Ответ #9 : 02/02/2012 09:33:33 am »
Понравилась колода. :-)

Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Скрапбукинг
« Ответ #10 : 02/02/2012 12:13:18 pm »
Вы можете назвать себя скрапбукером, если:

У вас на шее всегда болтается фотоаппарат.

Выбрасывая старую одежду, вы аккуратно срезаете с нее пуговицы и декоративные элементы - они ведь могут понадобиться.
Выбрасывая коробки от конфет, обертки от букетов и подарков, вы сохраняете ленточки от них, вы используете их позже.
Выбрасывая вообще что либо, вы десять раз подумаете, вдруг оно вам пригодится в вашем творчестве.
А старые билеты из театров, путешествий, бирки от одежды и т.п. штучки вы вообще не выбрасываете, а складываете в коробочку.

Каждый месяц вы покупаете что-то для работы.

Когда вы одеваете ребенка, вы продумываете его одежду так, чтобы полученные фотографии подошли к вашим украшениями и хорошо смотрелись в вашем альбоме.
Когда вы одеваетесь сами, вы думаете, есть ли у вас в наличии бумага такого же цвета и похожей фактуры.

Вам известны аббревиатуры DCVW, ММ, HOTP, CK.
У вас есть специальные инструменты для скрапбукинга, и как их использовать - знаете только вы.
У вас в закладках куча форумов и сайтов по вашей теме.

Вам легче шить на страницах вашего альбома, чем зашить дырку в кармане пальто вашего ребенка.
Вы знакомы с владельцами скрапбукинговых магазинов, с некоторыми даже водите дружбу.

Ваша комната сама напоминает небольшой магазинчик, причем покупаете вы в несколько раз больше, чем тратите.
У вас в доме вообще все кверху тормашками, семья голодная и заброшенная, потому что вы колдуете над очередной страничкой вашего произведения.

Вы настоящий скрапбукер, если у вас хватило сил дочитать до этой строчки.  big

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Скрапбукинг
« Ответ #11 : 02/02/2012 12:26:28 pm »
Для второго альбома нужна специальная коробка, шоб паук не убежал.  big

А вообще - классно.  )^)






Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Скрапбукинг
« Ответ #12 : 02/02/2012 12:28:37 pm »
Когда вы одеваетесь сами, вы думаете, есть ли у вас в наличии бумага такого же цвета и похожей фактуры.

 ;D

Так далеко я пока не продвинулась, но я и не скрапбукер... но что-то в этом есть. Заколки, шарфики, цвет зажигалки... big
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Скрапбукинг
« Ответ #13 : 02/02/2012 12:29:57 pm »
Зажигалки? Какой-такой зажигалки?  dia

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Скрапбукинг
« Ответ #14 : 02/02/2012 18:54:12 pm »
Я знала, ты меня подловишь. moc Это по привычке просто, не задумываясь написала. НЕ КУРЮ!!! dia (но хочется.... /*\)

Но я действительно могу покупку какой-нибудь хрени обмозговывать именно со стороны, впишется ли в цветовую гамму. Детям, пока в началке учились, я пыталась организовать ластик в цвет пенала))) и т.д. Но они меня во время отстранили от своих личных вещей. big
Да здравствует свободная Куба!