Блок с содержанием первого сообщения



                                                            МАГИЯ СВЕЧЕЙ


    Так уж сложилось, что Огонь сильно возлюбленная мною стихия. К сожалению, живя в городских условиях, не часто удается побыть в его компании и насладиться общением с ним. Но спасают свечи, их я зажигаю ежедневно, за редким исключением...  :)
Наверняка и вы в своей жизни, нашли и используете для себя какие-то возможности взаимодействия с огнем, или, в нашем случае со свечами…
Энергия свечи, в союзе с плотно собранным человеческим намерением, способствует осуществлению магического действия.

В этой теме я предлагаю делиться различными методами использования свечей. А так же обсуждать, оставлять вопросы, ну или находить ответы.  :)


Опишу один из способов самостоятельного изготовления ритуальной свечи. Для этого нам потребуется воск, емкость с горячей водой, нитки и травы.
Воск нарезается небольшими брусочками и кладется в горячую воду. В это время мы готовим фитиль. Цвет нити тоже желательно выбрать в соответствии с вашим намереньем. Толщина его должна быть приблизительно как диаметр спички.
В процессе скручивания нити мы концентрируемся на своей задаче и мысленно переносим её энергию и вибрации в фитиль. Чтобы её зафиксировать там, необходимо сделать три узелка, в каждый из которых выдыхаем свое намерение и затягиваем его.  Это один из главных моментов в процессе. Фитиль готов.
Вернемся к воску, который должен был уже стать мягким и податливым.  После извлечения из воды, его необходимо промакнуть сухой тканью для удаления капель, иначе свеча будет трещать и коптить, чего нам совсем не надо.  Если вы планируете использовать травы, их лучше выбрать и подготовить заранее. Разминая воск и делая его плоским, вмешиваем силу трав. У нас должна получиться восковая пластинка приблизительно в 0,5 см толщины.
Теперь дело за малым…помещаем в нее наш фитиль и плотно закручиваем. Лишнюю нить отрезаем. Всё наше важное осталось в узелках.  Если есть желание, то можно усугубить процесс путем сожжения изложенного на бумаге намеренья. В этом случае свеча заворачивается в этот лист, на котором оно изложено, перевязывается нитью того же цвета что и фитиль, и ждет своего часа. Но это всего лишь техника. Помимо неё потребуется найти в себе нужное внутренее ощущение.



Ссылка

Автор Тема: Магия свечей  (Прочитано 5732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Магия свечей
« : 21/01/2012 23:34:20 pm »



                                                            МАГИЯ СВЕЧЕЙ


    Так уж сложилось, что Огонь сильно возлюбленная мною стихия. К сожалению, живя в городских условиях, не часто удается побыть в его компании и насладиться общением с ним. Но спасают свечи, их я зажигаю ежедневно, за редким исключением...  :)
Наверняка и вы в своей жизни, нашли и используете для себя какие-то возможности взаимодействия с огнем, или, в нашем случае со свечами…
Энергия свечи, в союзе с плотно собранным человеческим намерением, способствует осуществлению магического действия.

В этой теме я предлагаю делиться различными методами использования свечей. А так же обсуждать, оставлять вопросы, ну или находить ответы.  :)


Опишу один из способов самостоятельного изготовления ритуальной свечи. Для этого нам потребуется воск, емкость с горячей водой, нитки и травы.
Воск нарезается небольшими брусочками и кладется в горячую воду. В это время мы готовим фитиль. Цвет нити тоже желательно выбрать в соответствии с вашим намереньем. Толщина его должна быть приблизительно как диаметр спички.
В процессе скручивания нити мы концентрируемся на своей задаче и мысленно переносим её энергию и вибрации в фитиль. Чтобы её зафиксировать там, необходимо сделать три узелка, в каждый из которых выдыхаем свое намерение и затягиваем его.  Это один из главных моментов в процессе. Фитиль готов.
Вернемся к воску, который должен был уже стать мягким и податливым.  После извлечения из воды, его необходимо промакнуть сухой тканью для удаления капель, иначе свеча будет трещать и коптить, чего нам совсем не надо.  Если вы планируете использовать травы, их лучше выбрать и подготовить заранее. Разминая воск и делая его плоским, вмешиваем силу трав. У нас должна получиться восковая пластинка приблизительно в 0,5 см толщины.
Теперь дело за малым…помещаем в нее наш фитиль и плотно закручиваем. Лишнюю нить отрезаем. Всё наше важное осталось в узелках.  Если есть желание, то можно усугубить процесс путем сожжения изложенного на бумаге намеренья. В этом случае свеча заворачивается в этот лист, на котором оно изложено, перевязывается нитью того же цвета что и фитиль, и ждет своего часа. Но это всего лишь техника. Помимо неё потребуется найти в себе нужное внутренее ощущение.



Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Магия свечей
« Ответ #1 : 21/01/2012 23:55:45 pm »
Я люблю свечи, но сама никогда не делала. Техника изготовления понятная, я такое смогу. y+)

Нана, расскажи про травы...  Какие лучше подходят для каких целей. Или скажем, можно ли пропитать фитиль аромомаслом и будет ли от этого сходный эффект?

И сам цвет воска... Тоже ведь играет роль? Всё интересно. y+) y+) y+)
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Магия свечей
« Ответ #2 : 22/01/2012 00:12:15 am »
   :) Про травы можно почитать тут магия трав
краткое описание значения цвета  тут цвет свечи
Сама делала только из обычного воска, вот так приблизительно он выглядит.



 big cтрашненький конечно, но запах.... (-)

Да, что касается фитиля... забыла сказать, его необходимо натереть воском, для лучшего схватывания при скручивании свечи.
Аромомаслами я не пользуюсь в таких случаях, наверно попробывать можно и с ними, единственное, мне кажется это может как раз помешать склеиванию фитиля и самого воска. Травы на мой взгляд всё же предпочтительней  :)

 

Оффлайн Joa

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Магия свечей
« Ответ #3 : 22/01/2012 00:13:14 am »
Плакали свечи,
в разочаровании
слезы роняя.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Магия свечей
« Ответ #4 : 22/01/2012 00:52:58 am »
Во имя любви
Узелки моей тайны
Схвачены воском.
 <> bl1
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Магия свечей
« Ответ #5 : 30/03/2012 22:37:18 pm »
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн L0m0n0s0va

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Магия свечей
« Ответ #6 : 28/05/2013 18:22:41 pm »
Ритуальную свечу изготовлять не приходилось, но я придумала собственные способы очищения от негативной энергии с помощью свечи. Я держу свечку перед собой и представляю свою маленькую фигурку внутри пламени. Очень полезное и приятное занятие. Мысленно я переношусь внутрь огня. Я купаюсь в нем. Он не обжигает, а нежно омывает меня светом. Такая, своего рода, медитация помогает отвлечься от всего насущного и дает энергию.

Оффлайн BorisM

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
Магия свечей
« Ответ #7 : 16/11/2016 08:54:06 am »
Папюс Жерар Анкосс - Практическая Магия 2 тома

 Год: 1992