Блок с содержанием первого сообщения
Совершенно растерялась, не могу сообразить, что и как мне надо делать. Все что начинаю идет с таким трудом, медленно. Настолько медленно, что хочется бросить. Хочется, понять, на правильном я пути или нет. Может мне вообще не стоит заниматься ничем, кроме как щи варить? :(

Ссылка

Автор Тема: Я в растерянности: что и как мне делать  (Прочитано 5893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн королева

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
Совершенно растерялась, не могу сообразить, что и как мне надо делать. Все что начинаю идет с таким трудом, медленно. Настолько медленно, что хочется бросить. Хочется, понять, на правильном я пути или нет. Может мне вообще не стоит заниматься ничем, кроме как щи варить? :(

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Здравствуйте, королева. Чтобы понять, что и как надо делать, нужно найти точку отсчета. И определиться с целями. Поэтому прежде всего вопрос: что вы умеете и что из того, что вы делаете (или умеете делать), вам приносит удовлетворение?

Оффлайн Капля

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
Сдается мне, что Вы изначально ставите под сомнения успешный исход любого своего начинания, Ваше Величество. Стартуйте с малого, с того, с чем Вы действительно справитесь на "отлично". Да хоть те же щи сварить. Похвалите себя, угоститесь конфеткой и дайте понять окружающим, что ждете оценки Ваших стараний. Приятно? Еще бы! Про щи – простой пример. Но все начинается именно с самоуважения, с веры в себя. Вы же Королева, вот и идите по жизни величаво, заражая все уверенностью в собственные силы.
А по поводу «медленно» - так не всем же "энерджайзерами" быть. Поспешишь, как говорится... \*/

Оффлайн Мила

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 31
У меня тоже всё в жизни идёт очень медленно. Я в начале думала, что проблема во мне, но потом поняла, что это... просто естественно. Не всё можно сделать быстро. Существуют вещи, на которые нужно ухлопать кучу времени, да ещё при этом не жалеть о нём и не сдаваться. А сдаться очень хочется, когда дело тянется и тянется и конца краю ему не видно. Я по натуре очень нетерпеливый человек, поэтому мне приходится заставлять себя - работать над тем, что мне интересно, важно и нужно; не смотреть на календарь; не отчаиваться; верить в себя и успех начатого. Чего и всем желаю!  ^=^

Оффлайн Karina Golyb

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 33
  • KG
Королева, щи варить тоже нужно уметь) И если, научится варить отменное щи, борщи, картошечку с мясом, то можно стать всемирно известным кулинаром. Главное, делать, что нравится и с большой любовью, а медленно...Знаете, и Москва не сразу строилась.
KG

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Совершенно растерялась, не могу сообразить, что и как мне надо делать. Все что начинаю идет с таким трудом, медленно. Настолько медленно, что хочется бросить. Хочется, понять, на правильном я пути или нет. Может мне вообще не стоит заниматься ничем, кроме как щи варить? :(
Королева, опишите подробнее свою жизненную ситуацию. Я помню, когда родился первый ребенок, то было ощущение, что жизнь остановилась: каждый день одно и тоже, топтание на одном месте и так 4 месяца. Сейчас у меня жизнь пролетает с такой скоростью, что хочется, чтобы она текла медленно, медленно. Может быть, стоит ценить то, что есть сейчас? Мне бы хотелось остановить бег времени, но это невозможно.

Оффлайн babusika

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Вы так обобщенно описали, что тяжело понять за что же вы беретесь? Скорее всего вам тяжело определиться с любимым делом. Напишите себе что вам нравится делать, что вы любите, и это и делайте. Не может такого быть, чтобы все шло наперекосяк.

Оффлайн Василиса

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 36
Когда-то читала, что если ты берешься за "свое" дело, энергетика идет по восходящей вверх мощным потоком и все получается.  Много лет занималась "не моим". Это как тянуть тяжелую баржу по асфальту.

Вопрос не в том, почему не получается. Вопрос в том, почему Вы не довольны собой. Почему мечетесь, что заставляет Вас мучительно искать свою дорогу. Все наше всегда при нас.

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
Если растерянность преследует вас часто, ищите причину в своём душевном состоянии. Значит, есть обстоятельства, которые угнетают. Обычно помогает хорошая книга по психологии.
Сергей

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Сергей, а как человеку отличать хорошую книгу по психологии от плохой? Литературы сейчас с избытком.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Совершенно растерялась, не могу сообразить, что и как мне надо делать. Все что начинаю идет с таким трудом, медленно. Настолько медленно, что хочется бросить. Хочется, понять, на правильном я пути или нет. Может мне вообще не стоит заниматься ничем, кроме как щи варить? :(
Всегда так начинается в самом начале почти любое дело... это уже потом руки мелькают... только вваливай... сначала нужно втянуться... и это почти всегда трудно... в любом деле нужна сноровка и работа определенной группы мыщц... в дальнейшем вся ета система начинает работать автоматически... только мастер своего дела способен работать быстро и качественно... и этим мастером может стать каждый... но пройдя определенный путь, начиная от ученика и тут главное - терпение и еще раз терпение... и еще вера в свои силы. Вы способны научиться всему... лишь бы хватило терпения и веры.  :-)