Блок с содержанием первого сообщения
На улице весна.  Весне мы радуемся все. А дети особенно.

ЦИТАТА.    "В то  время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное.  Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве  Небесном. И кто примет одно такое дитя во  имя Мое,  тот  Меня  принимает" (Мф 18,1-5).

   "Всякое даяние доброе и всякий дар  совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и  ни тени перемены.  Восхотев,  родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иак 1,17-18).


 Так когда мы стали взрослыми? Когда мы стали обижать друг друга и брать на себя право указывать другим что делать? Мы стареем? Во сколько? В 15,3j,50......

Неужели , вместе с телом стареет и душа? Блеск счастливого удивления  в глазах, на блеск алчности, а то и вовсе тускнеет?
Но как же мы войдем в Царствие Божие?

Куда ушло детво? Как его вернуть?
 Как сохранить душу чистой, радостно удивленной и счастливой от того, что она пришла на землю?

"Какое все красивое :- Ко-Ко!"

Ссылка

Автор Тема: Какое все красивое: Кто- Ко!  (Прочитано 21339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бублик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #45 : 22/04/2012 17:15:38 pm »
А вы задумывались, что маска клоуна - нарисована на самом лице? Максимум - это красный шарик на нос.

Оффлайн Ирина

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 716
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #46 : 22/04/2012 17:19:59 pm »
А какая разница что на лице. Важно что "внутри", состояние человека, поведение и...образ мыслей. а на лице... Можно маску зайчика надеть и...жить в маске клоуна.
Совсем другое дело, когда человек себя маской на лице позиционирует. К примеру, выходит к незнакомым людям, дарит фотографию и т.д.
(Естественно, речь не идет о профессии)

Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #47 : 22/04/2012 19:39:20 pm »
А вообще я думаю, что ребенок в нас остался. Просто сейчас кроме него в нашей личности  множество субличностей, которые пытаются уладить между собой. Субличность жены пытается договориться с субличностью мамы и невестки или субличность директора пытается договориться с субличностью отца семейства и субличностью, которая не любит Путина. А на внутреннего ребенка времени не остается. Поэтому, вначале нужно найти общий язык с самим собой - подружить субличности, которые полюбят наконец внутреннего ребенка.

Оффлайн Ко-Ко!

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #48 : 22/04/2012 20:20:49 pm »
Знаешь, DJ Lodochka , когда в душе еще хоть как-то сохранился ребенок, есть возможностиь все начинать сначала. Даже тогда, когда все разрушено.
 место под Солнцем у каждого свое.  И, если что можешь по настоящему, то сколько не разрушают твой волшебный сказочный домик, сможешь построить новый. Все равно. И даже больше опыта получишь.  Лучше уступить свой сказочный домик тому, кто на него претендует. Пожалеть. Ведь сам он  не сможет сделать такого. Пусть ему этот будет.
 А кто умеет, построит целый сказочный город. И еще поблагодарит Разрушителя. Все в мире правильно. Каждый получает свое. И этим мир прекрасен!

Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #49 : 22/04/2012 20:28:35 pm »
В любом процессе существует Христос и Антихрист  /*\ dia
Каждый выполняет свою функцию. Один созидает, другой разрушает.
Но как понять когда придет предел разрушению и почему разрушают именно это?

Оффлайн Ко-Ко!

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #50 : 22/04/2012 20:40:43 pm »
А надо ли копаться в себе? Может быть,прото отдать тому, кто хочет это получить? Хочет, и не  догадывается, что если сказать, что нужно:- то отдадут! Не существует жадности у того, кто может сделать все наново. Может даже лучше!

Разрушитель родился Разрушителем! Ему это дано.  Почему, вместо того, чтобы бороться с ним, просьто не отдать ему то что хочет? И все будут довольны. И никто лишних сил не потратит. Идущий пойдет дальше, получивший , пристроится в уголок и будет глотать  с аппетитом полученное. Все на местах.

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #51 : 23/04/2012 20:59:15 pm »
По поводу Христа и антихриста - картинка интересная была, все наверняка помнят - Иисус и Люцифер армреслингом занимаются, и на их противостоянии держится наш мир. Взаимодействие разрушения и построения- это сама жизнь. правильно? если не разрушится старое, отжившее, то, что не нужно душе - то и новое не родится, не прорастет. Думаю, все таки  для разрушителя процесс самого разрушения. пусть с борьбой, приятнее результата. Это как огородник, который знает, что без полива и прополки он не получит нужного урожая, но душа все таки радуется первому ростку. это не помидоры еще, но уже зачаток чего-то.
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Ко-Ко!

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #52 : 23/04/2012 21:20:35 pm »
Есть Созидатель, есть Разрушитель. Оба правы. Оба на свем эволюционном месте. Бог наказывет родного руками другого. Разрушение дает Волшебный Пендель, Созидателю. Творцы часто впадают в депрессию, пока жаренныйпетух не клюнет "Разрушитт сто- жизненно необходимое"
 Но все же! Мир прекрасен! И сколько бы его не разрушалит, он все лучше и лучше будет! <*>

Оффлайн Павел

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 275
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #53 : 24/04/2012 00:02:54 am »
Так это же все есть в Индуизме. Вишну созидатель,Шива разрушитель и Брама - тот, который уравновешивает

Синильга

  • Гость
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #54 : 26/04/2012 15:54:31 pm »
Павел, мир неоднозначен! А точнее во Вселенной пересекается несколько миров. И очень важно человеку согласовать эти миры в себе так, чтобы все равно остаться в своем мире!

Думаю, что КоКо! удалось  это сделать, выбрать каким остаться! Жить в прекрасном мире умения радоваться!
 Я очень люблю этот удивительный мультик ; О том, как маленький цыпленок веселой песенкой подчинил себе больших зверей - лису, волка и медведя.
 "Какое все зеленое, какое все красивое... Ко-...-ко-ро-ко-ко"

Умение быть счастливым, это дольшой дар. При том не только врожденный!  Но и приобретенный!
 Встать утром со словами "Какое все красивое Ко-Ко!" и держать его до конца. Даже тогда когда не понимают и обижают. Покатится слезинка по щеке и смоет обиду.... и снова будет : "Какое все красивое Ко-Ко!"

Ир есть то, что мы сами! Главное, не предать себя!  \*/

"Ко-ко" я тебя просто обожаю! \*/ \*/ \*/ \*/

Синильга

  • Гость
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #55 : 26/04/2012 16:00:06 pm »
Павел, мир неоднозначен! А точнее во Вселенной пересекается несколько миров. И очень важно человеку согласовать эти миры в себе так, чтобы все равно остаться в своем мире!

Думаю, что КоКо! удалось  это сделать, выбрать каким остаться! Жить в прекрасном мире умения радоваться!
 Я очень люблю этот удивительный мультик ; О том, как маленький цыпленок веселой песенкой подчинил себе больших зверей - лису, волка и медведя.
 "Какое все зеленое, какое все красивое... Ко-...-ко-ро-ко-ко"

Умение быть счастливым, это дольшой дар. При том не только врожденный!  Но и приобретенный!
 Встать утром со словами "Какое все красивое Ко-Ко!" и держать его до конца. Даже тогда когда не понимают и обижают. Покатится слезинка по щеке и смоет обиду.... и снова будет : "Какое все красивое Ко-Ко!"

Ир есть то, что мы сами! Главное, не предать себя!  \*/

"Ко-ко" я тебя просто обожаю! \*/ \*/ \*/ \*/

Мультик  Веселый Цыпленок  \*/http://mults.spb.ru/mults/?id=40 \*/ \*/