Блок с содержанием первого сообщения
А что для вас есть прошлое, настоящее и будущее?

Ссылка

Автор Тема: Что вы думаете о прошлом, настоящем и будущем?  (Прочитано 36414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
 big

Кнео, но ведь все чувства могут существовать только в настоящем моменте, и никак иначе, и многие из них (а возможно и все, с этим пока не ясно), возникают как раз по причине воспоминаний, пусть неочевидных и неосознаваемых, но всегда имеющих начальную точку(событие, явление) которая и порождает  этот эмоциональный резонанс. :-)

Оффлайн Дракон

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Хочешь заглянуть за горизонт - посмотри в себя
Осень, прекращай говорить о себе в третьем лице, это оказывается заразно.  big
:-) В том-то и дело, что Кнео не помнит прошлого и не париться будущим и... очень-очень сожалеет нередко об этом.


Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
А Кнео читал и думал, почему это так напрягает Дракона?  <>

Оффлайн Аэлла Александриди

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 200
Прошлое - прошло, его уже не изменить
Настоящее - здесь и сейчас, "есть только миг между прошлым и будущим", его невозможно поймать, т.к. уже через секунду оно становится прошлым
Будущее - хоть  в какой-то мере зависит от меня - захочу пойду съем пирожок, а может не пирожок, а апельсин :)

Оффлайн Дракон

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Хочешь заглянуть за горизонт - посмотри в себя
Кнео, да Дракон и сам уже заговариваться стал  big

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
А меня вот подобная фенечка навела на очень интересные размышления. Вот, наблюдаю, КАК люди изъясняются в сети, так мало кто осмеливается говорить о САМОМ СЕБЕ или от САМОГО СЕБЯ. Говорят расхожие штампы и шаблоны, но сказать, дескать, - "а вот Я думаю... или" Я вот чувствую...", - увы и увы меня Иван Васильич. Бояться.  big 

Оффлайн Аэлла Александриди

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 200
Если тема звучит так: "Что ВЫ думаете о прошлом, настоящем и будущем?", то абсолютно естесственно, что когда я отвечаю, то я думаю именно так как отвечаю. Или что же, если я не пишу "Я думаю ...", то мой ответ относительно темы - это как бы и не мои мысли?

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
А меня вот подобная фенечка навела на очень интересные размышления. Вот, наблюдаю, КАК люди изъясняются в сети, так мало кто осмеливается говорить о САМОМ СЕБЕ или от САМОГО СЕБЯ. Говорят расхожие штампы и шаблоны, но сказать, дескать, - "а вот Я думаю... или" Я вот чувствую...", - увы и увы меня Иван Васильич. Бояться.  big 

В отношении Осени - я думаю, ей просто понравился некий осенний образ от третьего лица, некой замороженной, несколько отстраненной от реальности дамы.
Когда она была Непревздойденной Стервой - она была совершенно иной во всех смыслах. Когда была Непревзойденной осенью - ей даже удалось совместить одно с другим.

Просто маски. И необходимость отыгрывать эту маску так, как запланировал.

Ну я так думаю. А как думает на самом деле Осень - может быть она сама и напишет. :-)

Оффлайн Лемон

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 31
Прошлое - Настоящее - Будущее

Прошлое - память, воспоминания минувшего, анализ иземенений
Настоящее - миг (оно как бы есть, но его как бы и не было) Как точка. Она есть, но ей нет размера.
Будущее - Определение цели, обусловленное определенными процессами или закономерностями, цикличностью, но ничто неизменно :)

Оффлайн Урания

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Муза Астрономии
    • Звездочёт
А что для вас есть прошлое, настоящее и будущее?
Прошлое - то, что я сделала либо выбрала
Настоящее - в сущности то, чем я живу: настроением, желанием, порывом, мыслями, мечтой, присутствием других людей
Будущее - то, где я уже живу в своих мыслях и фантазиях
Пять звёзд увенчали чело вдохновенной...