Блок с содержанием первого сообщения


ТАНЕЦ - ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ЖИЗНИ

Импровизация – это то, что еще никто никогда не делал, то, что ты не делал никогда сам.

Мин Танака



Если вы хотите попасть в действительно новое место, вы не можете знать, куда вы идете.

Стив Пэкстон




Ссылка

Автор Тема: Танец - один из способов жизни  (Прочитано 15862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Цитировать
желание привлечь внимание мужчины конечно заложено в ней, но я считаю что даже окажись она на необитаемом острове, где нет ни единой особи мужского полу, женщина не перестанет танцевать.

Ага, так и представляю: голодная, оборванная и чувство отчаяния переполняет ее душу и она выкидывает коленца в незамысловатой ламбаде...  ^=^

Танец, это все же в большей степени средство самопозиционирования посредством движения тела, это прежде всего - показать себя другим. Причем, средство достаточно примитивное (бессмысленноэнергозатратное).  big

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
:-) Нет, Юлка речь не о профессиональных танцах, ими я как раз не очень интересуюсь.
Хотя стоит заметить, что организаторами в частности контактов чаше выступают мужчины)

А я интересуюсь. :-) И именно от того, что мужское исполнение действительно глубже, им и отдается первенство. Я думаю тут дело в том, что женщина в принципе легче выражает эмоции. Вне танцев, поэзии и другого творчества. Немного разбазаривая себя...  Мужчина более скуп и сдержан. Но именно от того, что он эмоционально более сдержан в жизни, он более выразителен в творчестве. И в танцах в частности.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Кнео)))))))))

возможно ты и прав в общем понимании танца, но у меня оно другое <~>

ну не играет роли для меня самопозиционирование в танце с целью показать себя другим, я для этого слишком эгоцентрична)))))))

Юль  :-), возможно так и есть, но я в данном случае могу руководствоваться только личным опытом :-)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346


Думаю, Sitaelle  - помнит может кто такого - будет не против
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Ivolga

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 111
Я была на одном таком КИ-тренинге
У меня не получилось
Тело не хочет танцевать
А хочет стоять... еще лучше сидеть по-турецки...а еще лучше лежать  moc

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Есть танец, как ДВИЖЕНИЕ, а есть - СЕБЯ ПОКАЗАТЬ. Можно рыбу ловить, потому что нравится сидеть с удочкой и наблюдать за клевом, а можно и просто хотеть кушать и быть заинтересованным в том, чтобы рыбу поймать.

Для первого случая не нужен зритель, ты взаимодействуешь столько сам с собой, выплескивая ту энергию-эмоцию\чувство которой переполнена душа. Само по себе это уже удовольствие (тратить всегда приятно).

В другом случае обязательно нужен кто-то, либо "пассивный" зритель, либо "активный" партнер; ты ИГРАЕШЬ для кого-то, ты заинтересован в том, чтобы на тебя обратили внимание, повелись на твое "шоу" и дали желаемый тобой "пряник".

Можно сказать, что эти вещи можно и совмещать, но это не так: либо человек обращен на самого себя, либо на кого-то, от кого что-то нужно.

Когда человек обращен на самого себя - это показатель того, что ему всего хватает, он самодостаточен. А то, что ему может быть как-то не комфортно, так это только от того, что в душе бардак и "вещи лежат не на своих местах".

Стремящийся к общению (взаимодействию) не может быть самодостаточным (потому, собственно и ищет кого-то, кто даст что-то, чего так не достает), ему обязательно быть вовлеченным в некое коллективное действие. Это определенная степень несвободы от собственного несовершенства или вариант неприятия чего-то в самом себе, что забывается, когда взаимодействуешь с другим человеком\людьми.

ЗЫ: Так что Иволга у тебя была абсолютно правильная реакция. big

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...

Оффлайн Марисолька

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 16
:-)

Цитировать
Она это делает для себя в первую очередь…и дело вовсе не в поэтичности, а в глубинных процессах происходящих, в момент когда она проявляет свою самость через  чувствование  каждой клеточки своего тела выражая это в движении.  :-)
Организм женщины это вообще целая вселенная (впрочем как и мужчины, но тут я не спец)), и то насколько она её знает/понимает/чувствует и находится в гармонии со своими внутренними процессами и определяет на мой взгляд женскость.  Конечно все люди разные, но я точно знаю что я не одна такая… телесноориентированная.  big


Вот с этим я полностью согласна. Для меня танец не привлечение второй половины, а возможность получить море энергии. Даже находясь дома одна, когда за мной и наблюдать то некому, я могу в танце быть такой, как требует душа.

Оффлайн Марисолька

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 16
И еще. Водя когда-то маленькую дочку на танцы, я однажды присутствовала на занятиях, где им дали волю выразить себя в танце. такого взрыва эмоций я не видела больше нигде. им было то всего по 11-12 лет, но движения рук, мимика лица, блеск глазенок просто завораживал. Причем совершенно не было никакого соперничества. Кстати, подобные занятия проводились с периодичностью. как говорил тренер, они помогали снимать страх перед другими участниками, да и перед зрителями то же.  маленькая личность становилась ЛИЧНОСТЬЮ с большой буквы, причем происходило это буквально на глазах. Здорово.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...

Оффлайн valentin1981

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
А  я не умею танцевать, может кто нибудь научит? Я высокий, рост 187 см, вообще пригоден интересно такой большой к обучению танца?))

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...