Блок с содержанием первого сообщения
Хочу такую подушку...  moc рано утром просыпаюсь... сую руку под подушку... и достаю деньги на грядущий день - это 6 250 рублей... даже представляю в каких купюрах - три тысячные, шесть по пятьсот, две сотни и одна пятьдесят.   \*/
В общем я тут подсчитал - ежемесячно Графу необходимо 187 500 рублей для счастья...  или 2 250 000 рублей в год... или ежедневно 6 250 рублей. Но лучше все таки получать их ежедневно... а то мало ли - потеряешь или еще чего.  <>
А вам сколько нужно денег для счастья ?   /*\

Ссылка

Автор Тема: Волшебная подушка.  (Прочитано 9079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Хочу такую подушку...  moc рано утром просыпаюсь... сую руку под подушку... и достаю деньги на грядущий день - это 6 250 рублей... даже представляю в каких купюрах - три тысячные, шесть по пятьсот, две сотни и одна пятьдесят.   \*/
В общем я тут подсчитал - ежемесячно Графу необходимо 187 500 рублей для счастья...  или 2 250 000 рублей в год... или ежедневно 6 250 рублей. Но лучше все таки получать их ежедневно... а то мало ли - потеряешь или еще чего.  <>
А вам сколько нужно денег для счастья ?   /*\

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Волшебная подушка.
« Ответ #1 : 06/09/2013 02:22:25 am »
"В тот печальный и светлый осенний день, когда в московских скверах садовники срезают цветы и раздают их детям, главный сын лейтенанта Шмидта Шура Балаганов спал на скамье в пассажирском зале Рязанского вокзала. Он лежал, положив голову на деревянный бортик. Мятая кепка была надвинута на нос. По всему было видно, что бортмеханик "Антилопы" и уполномоченный по копытам несчастлив и нищ. К его небритой щеке прилипла раздробленная яичная скорлупа. Парусиновые туфли потеряли форму и цвет и напоминали скорее молдаванские постолы. Ласточки летали под высоким потолком двухсветного зала.

  За большими немытыми окнами виднелись блокировка, семафоры и прочие предметы, нужные в железнодорожном хозяйстве. Побежали носильщики, и вскоре через зал потянулось население прибывшего поезда. Последним с перрона вошел пассажир в чистой одежде. Под расстегнутым легким макинтошем виднелся костюм в мельчайшую калейдоскопическую клетку. Брюки спускались водопадом на лаковые туфли. Заграничный вид пассажира дополняла мягкая шляпа, чуть скошенная на лоб. Услугами носильщика он не воспользовался и нес чемодан сам. Пассажир лениво шел по опустевшему залу и, несомненно, очутился бы в вестибюле, если б внезапно не заметил плачевной фигуры Балаганова. Он сощурился, подошел поближе и некоторое время разглядывал спящего. Потом осторожно, двумя пальцами в перчатке приподнял кепку с лица бортмеханика и улыбнулся,

  -- Вставайте, граф, вас зовут из подземелья! - сказал он, расталкивая Балаганова".

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Волшебная подушка.
« Ответ #2 : 06/09/2013 15:46:04 pm »
Представьте, что Вы - Шура Балаганов. Сколько денег Вам нужно для полного счастья?   \*/


-Пять тыщ- после некоторого раздумья сказал Шура.  big


Что ответите вы...  ?   <>


Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Волшебная подушка.
« Ответ #3 : 11/09/2013 22:32:50 pm »
Мне для счастья одних денег мало будет, такая вот жадная Чара.  ^=^
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Волшебная подушка.
« Ответ #4 : 13/09/2013 20:12:43 pm »
Понятно что одних денег маловато будет... и все же хотелось бы услышать сумму в цифрах... существует версия что эту сумму необходимо знать точно...  ответ много... очень много... явно не работает.  <>

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Волшебная подушка.
« Ответ #5 : 13/09/2013 22:02:39 pm »
На сегодняшний день хочу тысячу долларов каждое утро из-под подушки. Ибо ремонт в квартире. Глобальный.

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Волшебная подушка.
« Ответ #6 : 13/09/2013 22:47:43 pm »
В общем я тут подсчитал - ежемесячно Графу необходимо 187 500 рублей для счастья...  или 2 250 000 рублей в год... или ежедневно 6 250 рублей. Но лучше все таки получать их ежедневно... а то мало ли - потеряешь или еще чего.  <>
Граф,  :-) ты фантазер... moc ищи клад что ли...

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Волшебная подушка.
« Ответ #7 : 14/09/2013 10:38:49 am »
и все же хотелось бы услышать сумму в цифрах... существует версия что эту сумму необходимо знать точно...  ответ много... очень много... явно не работает.  <>

Конкретная сумма денег нужна для реализации конкретного интереса\потребности.

А просто так, "сколько тебе для счастья нужно" - это показатель ограниченности, примитивности человеческой души (если это не такой момент, когда в силу определенных причин ни о чем другом человек и думать не может), что Ильф с Петровым и проиллюстрировали на примере с Шурой Балагановым.

Т.е. деньги нужны для чего-то конкретно, а если человек просто и тупо хочет денег ("а шоб було!"), то это банальное СТЯЖАТЕЛЬСТВО и в общем-то грех.  big


Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Волшебная подушка.
« Ответ #8 : 14/09/2013 16:35:11 pm »
Думала стяжательство - это когда с другого денег хочется стянуть, а если заработать - то это уже другое.
 Точную сумму очень сложно сказать у нас же цены растут постоянно  pardon
 
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Волшебная подушка.
« Ответ #9 : 14/09/2013 21:29:52 pm »
В общем я тут подсчитал - ежемесячно Графу необходимо 187 500 рублей для счастья...  или 2 250 000 рублей в год... или ежедневно 6 250 рублей. Но лучше все таки получать их ежедневно... а то мало ли - потеряешь или еще чего.  <>
Граф,  :-) ты фантазер... moc ищи клад что ли...
Вижу... страна знает своих героев.  <> вот бы найти сундук с золотом и  брать каждый день по золотому... зато свобода... на работу идти не надо... живи как барин и радуйся жизни.  \*/
Если человек просто хочет свободы, то это не стяжательство... это тяга к свободной жизни.  /*\

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Волшебная подушка.
« Ответ #10 : 14/09/2013 21:39:18 pm »
Граф, и твоя свобода стоит 2 250 000 в год?
А на что тратить собираешься? :-)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Волшебная подушка.
« Ответ #11 : 14/09/2013 21:47:20 pm »
Наверное лишка конечно загнул... но там ученые считали в долларах сколько необходимо для счастья, а я просто перевел в рубли... прикинул - должно хватить... копил бы... потом купил бы че нибудь... зато можно быть щедрым, а то считаю себя... жадноватым.  )|(

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Волшебная подушка.
« Ответ #12 : 14/09/2013 22:07:13 pm »
А мне кажется, что жадность человеческая растёт вместе с доходами  pardon
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Волшебная подушка.
« Ответ #13 : 14/09/2013 22:20:31 pm »
Ну ето если ты ради денег идешь на все... а если легко достается - то че жалеть... завтра еще достанешь...  <>
стабильность она облагораживает.   /*\

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Волшебная подушка.
« Ответ #14 : 14/09/2013 22:44:09 pm »
Так Россия она страна не стабильная никак не облогородишься  moc и клад не спасёт его же полагается государству сдавать, а государство там уже награждает в зависимости от общей стоимости клада, а они так по хитрому оценивают - что очень дешёвые получаются клады.  ^=^
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)