Блок с содержанием первого сообщения
В детстве, когда приходилось, опаздывая, бежать в музыкалку с инструментом и тяжелой сумкой с нотами, частенько посещала мысль - эх! если бы тротуары двигались... Встал бы, а лучше сел бы вместе со своими клунками, и едь себе потихоньку прямо до школы.

Вот такая дурацкая детская идея.  big

Ссылка

Автор Тема: Если бы тротуары двигались...  (Прочитано 5630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
В детстве, когда приходилось, опаздывая, бежать в музыкалку с инструментом и тяжелой сумкой с нотами, частенько посещала мысль - эх! если бы тротуары двигались... Встал бы, а лучше сел бы вместе со своими клунками, и едь себе потихоньку прямо до школы.

Вот такая дурацкая детская идея.  big

Оффлайн Василиса

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 36
А почему дурацкая? В какой-то фантастической книге я читала о таких тротуарах. Отличная и удобная идея. Даже очень суперская штука.
   Едешь себе и едешь. По дороге д/з доучиваешь. Я бы еще в комплект к такому тротуару к попе табуретку приделала. Вот тогда бы был полный комплект big

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
Старая идея, даже реализованная кое где в аэропортах мелкими кусочками. Но в реальном массовом воплощении куча проблем. Такая дорога требует гораздо больше обслуживания чем к примеру автобус, даже оооочень много автобусов перевозящих всех на шару, и с доплатой каждому пассажиру, и то дешевле. Опять таки с скоростными вариантами самодвижущихся дорог есть проблемы с посадкой на них и проблемы с потоками встречного воздуха которые будут сдувать пассажиров. Если делать на дороге навесы против набегающего воздуха, то опять встаёт проблема посадки на полной скорости(а замедлить только один участок невозможно), пассажир при посадке будет впечатываться в ветрозащитные колпаки как жуки об лобовое стекло. Так же встаёт проблема защиты природы и людей от звука (как вам понравиться жить рядом с непрерывно грохочущим составом?).

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Ну я не предполагала скорость автобуса.
Мне просто было очень устало тянуться с инструментом и сумкой с нотами пешком. Скорости небыстрого эскалатора мне бы тогда вполне хватило)))).

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Цитировать
Едешь себе и едешь. По дороге д/з доучиваешь. Я бы еще в комплект к такому тротуару к попе табуретку приделала

А еще: ...Взял дождевик,
 Чтобы им укрываться,
 Взял самовар,
 Чтобы чай кипятить.

Взял он кровать,
 Чтобы спать на кровати.
 Взял он ковер,
 Чтоб на нем загорать.
 Взял он дрова,
 Чтоб ему не искать их.

Взял чемодан –
 Почему бы не взять?

Взял керогаз,
 Полотенце,
 Мочалку,
 Книги,
 Журналы,
 Кресло-качалку,
 Лампу,
 Ружье,
 Сапоги,
 Одеяло.
 Взял он собаку,
 Чтоб все охраняла.
 Ровно две тысячи
 Нужных вещей
 Стал он укладывать...  $|

 big

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
 big

Оффлайн Vendee

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Любишь кататься - люби и катайся
    • Точка вне времени
Тогда гиподинамия достигнет вселенских масштабов. И так желание прогуляться пешком вместо того, чтобы проехать то же расстояние у некоторых вызывает недоумение, а если ещё и тротуары начнут возить, то чего доброго, через несколько поколений бабушки будут рассказывать внукам сказки: "Давным-давно, когда люди могли передвигаться без помощи всяких механизмов..."  big
Все истории заканчиваются хорошо. Если история закончилась плохо, значит, она ещё не закончилась.

Оффлайн Elenna

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
    • Сайт домриста и композитора Е.Асвойновой-Травиной
Нет, я бы не хотела движущихся тротуаров. Во-первых, ходить пешком - это всё-таки источник удовольствия. Во-вторых - в конечном итоге на них будет такая же толчея, как в автобусах и маршрутках, и туда будет так же трудно залезть!
Народник

Оффлайн babusika

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Двигающиеся тротуары совсем не новинка. Ну есть же эскалаторы - двигающаяся дорожка, вот можно по такому принципу и тротуары придумать. Только это работы много, и все тротуары города не удастся так механизировать.

Оффлайн Мила

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 31
Я тоже в детстве мечтала о таких тротуарах, точнее не мечтала, а как будто знала, что они должны быть. Может быть когда-нибудь в будущем их и изобретут - иначе почему мы все о них "помним"? Есть же эскалаторы - движущиеся лестницы. Почему не может быть движущихся тротуаров? Я вот их всегда представляла себе, как ленту, на которой можно преимущественно стоять, но временами и сидеть - если дождаться, когда до тебя доедут установленные на тротуаре сиденья.

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Мне идея с тротуаром нравится, особенно если к нему прикрепить диванчик. Лег на диванчик утром, а проснулся на работе. Кто не досмотрел последний сон, можно отдохнуть, «двигаясь» на работу.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Ну да. А если к диванчику прикрепить лебедку (со специальным роботизированным устройством), которая в указанное время вытащит диванчик в окно и аккуратно поставит на тротуар, то можно вообще не просыпаться до самой работы, особенно, если работа находится в часе-двух от дома.  big