Блок с содержанием первого сообщения
Доброго времени суток,

может быть, кто-то сможет мне помочь разобраться. У меня возник вопрос насчёт рейки - когда начинаешь этим заниматься, какие побочки могут быть? Могут ли начать сниться кошмары по ночам или пойти сбои по здоровью? Может быть такое или тут что-то не так?
Спасибо.

Ссылка

Автор Тема: Рэйки. Какие побочки могут возникнуть в начале занятий  (Прочитано 4909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cecilia

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
Доброго времени суток,

может быть, кто-то сможет мне помочь разобраться. У меня возник вопрос насчёт рейки - когда начинаешь этим заниматься, какие побочки могут быть? Могут ли начать сниться кошмары по ночам или пойти сбои по здоровью? Может быть такое или тут что-то не так?
Спасибо.

Оффлайн Эльриша

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 334
Здравствуйте, уважаемая  Cecilia.
на самом деле в нашей жизни может быть практически все, что угодно)
Рейки - это энергия, которая прежде всего нас чистит. когда происходит чистка, то мы можем и не знать, что из нас выйдет. есть много паразитов, которые вполне мирно живут в наших энергетических телах. человек к ним настолько привыкает и приспосабливается жить с ними, что порой мало того, что совершенно не замечает от них урона, так ещё и страдает, если таких паразитов быстро изъять. когда начинаете использовать энергию рейки, такой паразит может начать "возмущаться" и делать вам всякие пакости. из-за этого может ухудшиться самочувствие, начать сниться кошмары, испортиться сон или аппетит. но как только вы от него избавитесь, вам станет лучше. 
Я встречала людей, которым рейки просто не подходили.  большинство из них были по сути своей "темные". т.е. в прошлых своих воплощениях и по сути своей придерживались не "светлой стороны силы". такие люди редко обладают даром целительствовать, хотя часто неплохо управляются с магией стихий, например, или с энергетикой. "Тёмными" их назваю достаточно условно.  в этой жизни они могут быть милыми людьми, которые не желают никому зла и даже вампиризмом не увлекаются)))
я не абсолютный эксперт, но если пошло сильное ухудшение от энергии рейки, то предполагаю эти две причины.  Это очень светлая энергия, потому неприятие может пойти только при наличие чего-то "темного".
может быть ещё одна причина: если "рейки" - вовсе не рейки))) но если вы получили инициацию, то это практически исключено. 
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Р.П.Уоррен

Оффлайн Cecilia

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
Ув. Эльриша,

спасибо большое за быстрый и такой развёрнутый ответ. Речь не обо мне, но разбираться надо. То есть сначала лучше "провериться" на наличие такого паразита?
А бывает, что рейки просто не подходит? Или на это всегда есть причина?

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
А бывает, что рейки просто не подходит? Или на это всегда есть причина?

Бывает, что рейки просто не подходит, как может не подходить любой другой вид целительства и прикладной магии. Не готов проводник, где-то какой-то анатомический, физиологический или энергетический блок. Или просто - не та практика, которой может и способен заниматься человек по каким-то другим причинам.

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Полностью согласна с Эльришей. Встречала случай, когда от Рейки становилось плохо, там как раз и был в наличии паразит, подселение то есть, но это подселение ушло после совместной работы с  другим человеком. После этого девушке перестало от Рейки быть плохо, но так как она как раз из "нижнеработающих" по своей сути, то Рейки ей просто не идет. Инициация есть. в мастере сомневаться не приходится, а вот энергия не прижилась как то.

Рейки может быть и Рейки, но параллельно с рейки, в момент открытости человека, после фразы "Принимаю настройку..... от мастера ...." можно вложить что угодно. Есть в сети довольно известный сайт, на котором как раз подобным и занимались, около года назад.

Паразитика проверить можно при наличии фото, если там что-то есть.

если  человек хочет заниматься и готов  перебарывать эти трудности - то тогда стоит продолжать заниматься, но четко понимать, на какого ежа предстоит сесть голой попой. Если занятия не принципиальны, то, быть может, разумнее их прекратить.

Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Кроме того, проведение энергопотоков через себя сопряжено с диагностикой блоков и проблем на физическом, психологическом, ментальном уровнях. В случае Рейки - это происходит бессознательно. Так как мастер Рейки не управляет энергопотоком (не является Творцом), а лишь проводит его, являясь только Проводником.

Поэтому, помочь в этой ситуации может поиск глубинных причин возникающих проблем со здоровьем. Ведь и паразиты (если они имеют место быть в каждом конкретном случае) не прицепятся, если нет для этого "места посадки", прогиба в энерготелах, которые соответствуют нашим сферам жизни, т.е. сферам взаимодействия с окружающим миром.

Оффлайн Cecilia

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
Спасибо большое за ответы и советы! Возник ещё такой вопрос, есть ли в потоке энергии Рейки своего рода обмен информации между теми, кто практикует использование этого вида энергии? Т.е. что-то от, назовём их проводниками, остаётся?

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
*хрестоматия*

нет, Рейки как таковое не является переносчиком информации, в самом потоке следов проводников не остается.

*наработки и шишки*

в принципе, следов проводника в канале не останется,  в воде, которая стояла в стеклянной посуде, частиц стекла не так уж много. наша же "вода" вообще все вредоносное по определению убирает. Но вот дело в том, что от формулировки зависит многое, не просто так часто дают вначале оговроку, "я чистый проводник Рейки, принимаю и провожу Рейки и только Рейки". Частично это делается для того, чтобы при работе с клиентом не "схватить" что-то себе. При такой оговорке вряд ли какая-то информация в самом потоке выживет moc

Но для меня вопрос, почему в потоке не остается следов "тушки" проводника скорее напоминает взаимодействие масла и воды - плотность разная, смешивание не грозит.
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.