Блок с содержанием первого сообщения
Мужчины и женщины полярно отличаются друг от друга, но все же в каждом из них есть черты другого пола.
Какие по вашему мнению черты являются женскими, а какие мужскими.

И еще. А какие мужские черты нужны женщинам (если нужны) и наоборот?

Ссылка

Автор Тема: Мужские и женские качества  (Прочитано 71952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #60 : 21/02/2012 17:22:42 pm »
Точно.  big Продолжатели рода человеческого, и начего особенного.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #61 : 21/02/2012 17:24:46 pm »
Предназначение есть.

Начиная с человека - как вид, затем пол, затем знак Зодиака, асцендент, возраст, матрица, сегодняшний день ...

Но это уже другая тема. Кому интересно - можно обсудить лично. :-)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #62 : 21/02/2012 17:26:31 pm »
Ага, а предназначение вшей - кусать человека.  ^=^

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #63 : 21/02/2012 17:27:22 pm »
Неужели, я настолько сложный вопрос задала?

Он не сложный, он бессмысленный. Потому как идеалы у всех мужчин и женщин разные на этой земле. Какие такие общие идеалы?
Что русскому хорошо, то немцу смерть.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #64 : 21/02/2012 17:28:45 pm »
Ага, а предназначение вшей - кусать человека.  ^=^

Насчет вшей - не знаю.  /5\

А вот насчет предназначения львов - знаю хорошо. Но не скажу.  //8)

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #65 : 21/02/2012 17:30:52 pm »
Тоесть физиологические различия есть, а психологических нет? Осень не согласна  pardon  а при слове равенство между М И Ж Осени представляется что ей счас выдадут телогрейку, кирзовое сапоги, кувалду и отправят прокладывать железнодорожные пути.  /;/  Предназначение женщины это защита внутреннего пространства - дома, мужчины - внешнее. Она - любит, принимает и обживает, завоёванные им территории
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #66 : 21/02/2012 17:44:11 pm »
Он не сложный, он бессмысленный. Потому как идеалы у всех мужчин и женщин разные на этой земле. Какие такие общие идеалы?
Что русскому хорошо, то немцу смерть.

А ты загляни-загляни в суть. Не бойся. Не кусается. И от тебя не убудет, если ты признаешься сама себе:

Мужские качества: сила, стремление реализовать свою цель, стратегия.
Женские качества: мягкость, нежность, терпение, умение принимать, тактика.

Насколько женщины умеют проявлять истинно женские качества?
Насколько мужчины мужественны?

Как часто женщины натягивают на себя роль мужчины, а потом плачут - ну почему у меня семья не получается никак?
Как часто мужчины ведут себя как бабы?

Как женщине правильно использовать в себе мужские качества, чтобы мужчина рядом не чувствовал себя тряпкой? Как вдохновить мужчину?

Как мужчине использовать женские качества в себе с пользой для обоих?

Больше вопросов, чем ответов.
И если вы хотя бы задумаетесь об этом - значит я уже не зря открыла эту тему. :-)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #67 : 21/02/2012 17:45:38 pm »
Йоптыть... Осень, там же по русски написано: ИЗНАЧАЛЬНЫЕ различия!

Ты же берешь взрослого (уже вполне психически оформившегося) человека из конкретной, привычной для тебя среды, немного идеализируешь и выставляешь это как исконное.

Но есть другие традиции и могут быть созданы и такие условия в обществе, когда мужская агрессивность будет расцениваться чуть ли не как преступление. В итоге, спустя некоторое время мужская психология будет полностью замещена женскими стереотипами. И мальчики воспитанные вот в таком обществе будут иметь те психологические качества, которые обычно приписывают женщине.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #68 : 21/02/2012 17:48:36 pm »
А ты загляни-загляни в суть. Не бойся. Не кусается. И от тебя не убудет, если ты признаешься сама себе:

Не хочу никого обидеть, но мне неинтерсно это. big Никакой сути тема не открыла. Всё, что я посчитала нужным я сказала. Слабых женщин здесь нет, поэтому не расплачетесь. big
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн minimama

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #69 : 21/02/2012 18:40:59 pm »
На мой взгляд, в теме началась подмена понятий. Есть понятие "качества", есть понятие "выбранная роль".  Мужчина, который жесткий на работе и подкаблучник дома, просто играет разные роли в зависимости от ситуации. Аналогично и женщина. Она может доминировать над слабыми и быть ведомой сильным мужчиной.
Кстати, примера "мужчина жесткий на работе и подкаблучник дома" я практически не встречала, ибо тиран - он и в Африке тиран, ибо мужчина не бывает гибким. А женщина может примерять на себя разные роли. И количество этих ролей ограничивается только некоторыми внутренними ступорами, которые девочка приобрела в детстве.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #70 : 21/02/2012 19:07:39 pm »
Вот! (|} Наконец зазвучала суть. Роли.  y+) Спасибо, minimama.

А уж почему каждый из нас играет силу или слабость, это вопрос персональный. 

Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #71 : 21/02/2012 20:30:57 pm »
Стремление доминировать - есть проявление внутренней неуверенности, слабости и сомнений.
Потому человек и действует как бы "на опережение" предполагаемой ситуации, в которой он (по его чаще неосознанному мнению) гарантированно проиграет или будет чувствовать себя дискомфортно.

В таком случае получается, что изначальное качество присущее мужчине - слабость (если приписывать доминирование только мужскому полу)?  big

Оффлайн Дракон

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Хочешь заглянуть за горизонт - посмотри в себя
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #72 : 21/02/2012 20:45:48 pm »
Зачастую, этого стремления, именно как внутреннего вектора вышедшего из комплекса неполноценности, как раз и нету. Но повседневные действия, с вкладываемой силой и энергией, расставляет на тех кто доминирует (неосознанно, скажем так не задумываясь об этом) и тех, кто завидует им, создавая в себе комплексы.
Многие говорят о изначальном воспитании, ага, как хиромант скажу, какие пропорции руки были в детстве, такие же остаются и потом, и я не встречал волевого человека (по рукам) прячущегося за чужие спины, и слабодушного (опять же по рукам) рвущегося в бой.
Наши характеристики, включая и половые, закладываются даже еще не в утробе матери, в момент зачатия (как минимум), влияющего на дату рождения, поскольку действенность астрологии не отменили.  big

Оффлайн minimama

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #73 : 21/02/2012 20:53:54 pm »
Стремление доминировать - есть проявление внутренней неуверенности, слабости и сомнений.
Да? Разве это так? А как же альфа-самцовость?

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #74 : 21/02/2012 21:00:15 pm »
Наши характеристики, включая и половые, закладываются даже еще не в утробе матери, в момент зачатия (как минимум), влияющего на дату рождения, поскольку действенность астрологии не отменили.  big

 :-)

Дракон, тогда как хиромант, астролог и человек, скажи, может ли человек изменить свои основные характеристики? Не играть то качество, которое удобно\правильно\нужно\ждут от тебя, а измениться в принципе? :-)
Да здравствует свободная Куба!