Блок с содержанием первого сообщения
Реинкарнация очень многое объясняет. Почему у одного все плохо, а другой, не напрягаясь, живет счастливо. Почему нам уготованы те или иные испытания.
Кстати, на начальных стадиях христианство также допускало возможность цепи перерождений. В частности, гностики (одно из ранних направлений данной религии) утверждали, что человек рождается не один раз. Как Вы думаете, реинкарнация существует?

Ссылка

Автор Тема: Верите ли Вы в реинкарнацию?  (Прочитано 15190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
То, что мы есть все и одно, тоже вариант.

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Верю. Конечно, реинкарнация существует. У нашей души существует миссия, которую нужно исполнена. И пока она не будет осуществлена, то перерождение души будет происходить снова и снова.
Согласно Ведам мы будем находится в цикле перерождений (его еще называют колесом Сансары) до тех пор, пока не отпустим все наши желания и страхи, пока не достигнем баланса и гармонии. Самое интересное - мы можем воплощаться не только на Земле, но и на других планетах. Есть тяжелые (адские) планеты, куда попадают души людей, лишенных духовности. А есть высшие планеты- там живут более развитые существа.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
А Земля какая планета адская или полегче?
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
А Земля какая планета адская или полегче?
Земля находится посредине. Можно сказать, мы не совсем бездуховны, но и высокоразвитыми существами нас в большинстве своем не назовешь. Многие эзотерики считают, что наличие грубого физического тела присуще только не очень развитым сущностям. На более высоком уровне души воплощаются в тонких телах.

Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
я и так не толстый ))

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
я и так не толстый ))

Тело называется тонким, потому-что недоступно нашим органам чувств. Грубое тело (физическое) мы в нашем мире можем видеть и осязать. Но ведь кроме него у нашего высшего Я (души) существуют еще оболочки. Все тела состоят из энергии. Физическое тело - из наиболее плотной энергии, в отличие от тонкого. :-)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Цитировать
Тело называется тонким, потому-что недоступно нашим органам чувств

Как же мы тогда вообще о нем знаем/пользуемся, если мы его не воспринимаем?

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Цитировать
Тело называется тонким, потому-что недоступно нашим органам чувств

Как же мы тогда вообще о нем знаем/пользуемся, если мы его не воспринимаем?
Вопрос интересный. Изложу свою точку зрения. Мы не можем в этой жизни (воплощение на Земле) сознательно управлять тонкими телами. Точнее, большинство из нас. Такими способностями обладают лишь йоги или другие продвинутые мудрецы. Но воздействовать на тонкое тело мы можем. Своими мыслями, например. А так как тонкое тело тесно связано с нашей физической оболочкой, у нас есть шанс таким образом излечиться от болезней.

Оффлайн Vendee

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Любишь кататься - люби и катайся
    • Точка вне времени
Тело в физическом мире как машина на трассе: она везёт, куда захочешь, защищает, повышает престиж, её можно и даже нужно улучшать, ведь это самая обучаемая машина. Но бывает так, что машина попадает в аварию (водитель всегда остаётся цел и невредим) или, как вариант, машина безнадёжно приходит в негодность по причине неправильной эксплуатации. Чтобы продолжить путь, нужна новая машина, правда, это будет базовая версия.
Все истории заканчиваются хорошо. Если история закончилась плохо, значит, она ещё не закончилась.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Чтобы продолжить путь, нужна новая машина, правда, это будет базовая версия.

Но какой в таком случае смысл каждый раз предоставлять "опытному водителю со стажем" "базовую версию"?

Это, как допустим, Шумахеру, после его очередной победы, вместо более совершенного болида предоставлять детский велосипедик...

Человеческий опыт - это по сути опыт пользования (использования) телом; предоставление каждый раз нового тела "с нуля" - это обнуление и всего прежнего опыта (приобретенных навыков). А смысл?

Оффлайн Joa

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 66
Думаю, что тело дается не с нуля. А каждый раз в соответствии с накопленным душой опытом и предстоящими задачами. Ноль тут скорее - младенческий возраст и отсутствие памяти о прошлых воплощениях.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Моя мысль в следующем: предположим, тело, как нечто второстепенное больше "выдаваться" не будет. Как тогда человек приобретет опыт? Никак. Именно поэтому и именно физическое тело, а не сознание, важно для эволюционного развития человека (да любого живого организма на земле).

Оффлайн Joa

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 66
Думаю, что тело - инструмент души. А значит, он не может быть второстепенным. Он важен для нее, как автомобиль для гонщинка. Если тело душе уже не выдается, то душа уже накопила необходимый опыт, либо она не может его накопить вследствие своей убогости и уничтожается (типа ссылается в нижние слои ада).

И тогда физическое тело действительно важно для эволюционного развития человека, ибо без него невозможна работа души. Мозг - физическая составляющая индивидуальности дает возможность развивать свое сознание. Но тело мертво без души. Отсюда моя мысль - душа без тела, как и тело без души - эволюционный тупик. А значит все то же - материя и сознание существуют относительно одновременно.

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
С. :
Каждая десятая женщина прошедшая через гипноз для вспоминания прошлых жизней  в прошлой жизни была Клеопатрой...

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Цитировать
Думаю, что тело - инструмент души

 :-) ТЫ видела тело без души? А душу без тела? Что без чего в большей степени сможет обойтись?