Блок с содержанием первого сообщения
Реинкарнация очень многое объясняет. Почему у одного все плохо, а другой, не напрягаясь, живет счастливо. Почему нам уготованы те или иные испытания.
Кстати, на начальных стадиях христианство также допускало возможность цепи перерождений. В частности, гностики (одно из ранних направлений данной религии) утверждали, что человек рождается не один раз. Как Вы думаете, реинкарнация существует?

Ссылка

Автор Тема: Верите ли Вы в реинкарнацию?  (Прочитано 15189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Реинкарнация очень многое объясняет. Почему у одного все плохо, а другой, не напрягаясь, живет счастливо. Почему нам уготованы те или иные испытания.
Кстати, на начальных стадиях христианство также допускало возможность цепи перерождений. В частности, гностики (одно из ранних направлений данной религии) утверждали, что человек рождается не один раз. Как Вы думаете, реинкарнация существует?

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Нет, не существует.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Да, существует.

Оффлайн SL

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 265
Для меня это сложный вопрос.
Мне хочется что бы реинкарнация существовала.
Хочется наверно не только мне и для  этого напридумывали разных небылиц от души до кармы.
У меня своя теория на данный вопрос.

Вывод: Реинкарнации в существующих понятиях не существует.

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64

У меня своя теория на данный вопрос.

Вывод: Реинкарнации в существующих понятиях не существует.
Интересно узнать эту теорию. Подозреваю,  Вы атеист :-) Как по мне, если верить в существование после смерти,теория реинкарнации - одно из самых логичных предположений.

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Мне кажется, что существует. Помните, одно время увлекались составлением таблиц, кто кем был в прошлой жизни.
У меня получалось, что я снова родилась женщиной, потому что в прошлой жизни не справилась со своей функцией. Очень может быть, я и в этой плохо с ней справляюсь. )|( Жила я в Индии. До сих пор тянет в эту страну. (o)

Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
Множество же людей помнят свои прошлые воплощения. Если это не реинкарнация то что?

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Желаемое выдаваемое за действительное.


Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
Если бы желаемое..

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Желаемое - это не обязательно то, чего хочется нашему Я (что-то приятное или полезное на наш взгляд), но чего как раз НЕ ХОТЕЛОСЬ бы.

Желаемое - это то, что необходимо нашему Я для того, что личный опыт обрел целостность и трансформировался в мировоззрение, на основе которого человек будет оптимально взаимодействовать с миром в котором живет.

Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
Это не желаемое, а требуемое.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Например:
у нас всегда интереснее обсуждать тех, у кого что-то не получается. Счастливые люди никому не интересны, вот такой парадокс, а если развод, трагедия – вот тут тема для разговора.

Кто или Что требует от людей вот, например, этого? А ведь это самый что ни на есть негатив, а тянет многих (большинство) покопаться в этом - значит хочется:-)




Оффлайн Karina Golyb

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 33
  • KG
Верю. Конечно, реинкарнация существует. У нашей души существует миссия, которую нужно исполнена. И пока она не будет осуществлена, то перерождение души будет происходить снова и снова.
KG

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Множество же людей помнят свои прошлые воплощения. Если это не реинкарнация то что?
Наверное, у меня проблемы с памятью.  :-)Я ничего не помню.  %8Привела пример о себе, потому что в молодости увлекалась различными необычными явлениями.
Если Вы помните, то расскажите что, лично мне интересно, как это у Вас получается. Используете какие-то специальные методы погружения?

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
У меня есть основания подозревать, что подобное явление существует, хотя у меня самой нет воспоминаний о прошлых жизнях, но иногда я замечала подобное в других, но предпочитаю молчать об этом. Есть конечно ещё такой вариант, что всё воспринимаемое человеком есть в действительности лишь считывание информации из общего информационного поля. Поэтому 100 Наполеонов вполне реальное и естественное событие  ~^ и да самым удивительным может оказаться то, что они действительно будут обладать уникальными воспоминаниями полководца.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)