Голосование

Если бы вы узнали, что какое-то плохое событие случится с вами в будущем, как бы вы повели себя?

я бы не стал испытывать судьбу и избегал ситуаций, угрожающих мне
2 (16.7%)
морально подготовлюсь к этому событию
3 (25%)
я с легкостью брошу вызов судьбе, мне даже нравится игра с опасностью
2 (16.7%)
думаю, со временем я просто забуду про это предзнаменование и оно потеряет для меня значение
1 (8.3%)
это всего лишь один из вариантов, который можно выбрать или избежать
4 (33.3%)
я не верю никаким предсказаниям и абсолютно равнодушен к ним
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 12

Блок с содержанием первого сообщения
Гороскопы, гадания предупреждают нас о событиях, к которым мы по идее должны быть готовы в будущем. Знаю людей, которым будущее жутко интересно, а также людей, которым будущее интересно в любом виде  :-) Потому что обычно знать хотят только хорошее. Лично я из тех, кто не хочет знать ничего наперёд. А вы?

Ссылка

Автор Тема: Следует ли избегать негативных предзнаменований?  (Прочитано 11297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Популярное сравнение с белой и чёрной полосой, на мой взгляд, не совсем корректно; ближе к истине сравнение с шахматной доской по причине возможности выбора хода на чёрную или на белую клетку.

Мне еще нравится вот такое сравнение:

Зебра не подходит в качестве модели жизни с ее черными и белыми полосами, потому что эти полосы слишком контрастны. Для подобной модели больше подходит белая лошадь в темно-серых яблоках. Белая - потому что человек скорее жив, чем мертв. :-) Размытость пятен дает полутона, ведь не бывает ярко черных и ярко белых полос, а темно-серые (а не черные) "яблоки" - говорят о том, что "все, что не делается - все к лучшему". :-)



Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
Предпочитаю знать заранее и корректировать "сегодня", чтоб не попасться "завтра".
Каким образом Вам удаётся корректировать негативные события будущего, которые Вы смогли у себя увидеть?
Сергей

Оффлайн Маричка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 40
    • По дороге к солнцу
Если лично для меня, то одно из ярких предзнаменований - серьезные проблемы из-за аварии,  когда я буду за рулем. Просто не сажусь за руль)))
Было время, когда  меня регулярно информировали о грядущих скандалах, я убирала возможные поводы и оппонент если и был не в настроении, то во всяком случае грандиозной  бури с валидолом на закуску не получалось (вовремя сказанное слово, оказанное внимание и понимание успокаивали буйную голову)
Еще одно предзнаменование касалось места жительства. В мегаполисе меня ожидали  постоянные проблемы со здоровьем и одиночество. Мы с мужем переехали в тихое уютное местечко поближе к природе. Я здорова, счастлива и замужем.
Контролировать правильность предпринятых действий мне не сложно, мой муж хиромант. Линии на руке перерисовываются буквально на глазах.

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
...
Контролировать правильность предпринятых действий мне не сложно, мой муж хиромант. Линии на руке перерисовываются буквально на глазах.
Приятное удивление) Вероятно, Вы можете не только контролировать ситуацию с настоящими событиями своей жизни, но и частично корректировать будущие.
Не считаете, что негативные события всё же в чём-то необходимы, как лекарство?
Сергей

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64

[/quote]
Не считаете, что негативные события всё же в чём-то необходимы, как лекарство?
[/quote]
Вполне возможно. Эстонский врач -эзотерик Лууле Виилма считала, что таким образом мы чему-то учимся, что-то понимаем и принимаем. Но если мы доходим до каких-то вещей сами, страдания становятся ненужными и обходят нас стороной.

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей

 Эстонский врач -эзотерик Лууле Виилма считала, что таким образом мы чему-то учимся, что-то понимаем и принимаем. Но если мы доходим до каких-то вещей сами, страдания становятся ненужными и обходят нас стороной.
Скорее всего, страдания и прочие трудности не будут восприниматься людьми как "полезность", а лишь как наказание неизвестно за что.
Вопрос о том, избегать таких предсказаний или нет, обычно не обсуждается: всеми путями избегать.
Сергей

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Маричка, а вариант как избежать того или иного явления в жизни получали с помощью хиромантии или как-то иначе. А то ведь как бывает , что негативное предзнаменование есть, а способа как подобного избежать нет и тогда вполне вероятно такое развитие событий, что человек пытаясь уйти от опасности, начнёт своё движение прямо к ней в руки. Вот.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
Маричка, а вариант как избежать того или иного явления в жизни получали с помощью хиромантии или как-то иначе. А то ведь как бывает , что негативное предзнаменование есть, а способа как подобного избежать нет и тогда вполне вероятно такое развитие событий, что человек пытаясь уйти от опасности, начнёт своё движение прямо к ней в руки. Вот.
Допустим, я могу узнать с помощью карт, когда меня ожидает негативное событие и в чём именно оно заключается. Далее, я могу постараться у карт спросить, какими способами избежать этого. Допустим, узнаю способ и событие не произойдёт. Однако вечно такое не может продолжаться, когда-то накопленный ком событий, которых я избежал, настигнет меня. И уж точно мало мне не будет.
Сергей

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Допустим, я могу узнать с помощью карт, когда меня ожидает негативное событие и в чём именно оно заключается. Далее, я могу постараться у карт спросить, какими способами избежать этого. Допустим, узнаю способ и событие не произойдёт. Однако вечно такое не может продолжаться, когда-то накопленный ком событий, которых я избежал, настигнет меня. И уж точно мало мне не будет.

Чтобы ком пролетел мимо, можно попробовать понять, почему именно ожидается такая ситуация. Осознать причину той бяки, которая должна произойти. Сделать выводы и цепочку дальнейших событий выстроить по-другому, чем выстраивал ранее, с учетом уроков. Если правильно выстроишь - то ком не настигнет. Другой вопрос - попробуй понять "почему?" Но это уже другая тема для обсуждения.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
да дело в том что со способами всегда напряжёнка, а вот с предсказаниями нет. Это всегда так, а потом у людей остаются только страхи что вот это будет.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
да дело в том что со способами всегда напряжёнка, а вот с предсказаниями нет. Это всегда так, а потом у людей остаются только страхи что вот это будет.
Гадающий человек не должен быть мнительным. Например, я в душе принимаю тот результат, который получу в раскладе карт, иначе нет смысла браться за гадания вообще, себе навредишь.
Сергей

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Я не о мнительности, а о том как получить информацию о ухода от возможного развития событий насколько мне известно, насколько мне известно гадалки не дают такой информации.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)