Блок с содержанием первого сообщения
Была свидетелем конкурса на образ нестандартного Деда Мороза.

Некоторые картинки не оставили равнодушной.   :-)

(названия - в качестве комментариев - мои))

Власть:


(автор Дарья Ромашкина)

Гендальф в красном:


(автор Анастасия Колмогорова)

Побег:


(автор Gata Negra)

На развалинах:


(автор Андрей Терентевский)

Позитивчик:


(автор Андрей Павлович)

Ссылка

Автор Тема: Здравствуй, Дедушка Мороз  (Прочитано 8306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Была свидетелем конкурса на образ нестандартного Деда Мороза.

Некоторые картинки не оставили равнодушной.   :-)

(названия - в качестве комментариев - мои))

Власть:


(автор Дарья Ромашкина)

Гендальф в красном:


(автор Анастасия Колмогорова)

Побег:


(автор Gata Negra)

На развалинах:


(автор Андрей Терентевский)

Позитивчик:


(автор Андрей Павлович)

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз
« Ответ #1 : 01/02/2012 09:25:03 am »
А ещё по англицки Dead morose = угрюмый мертвый   )!)

Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз
« Ответ #2 : 01/02/2012 11:28:41 am »
Истина,  big (-)

власть, побег и позитивчик тронули)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз
« Ответ #3 : 01/02/2012 17:35:42 pm »
А мне вот Гендальф в красном приглянулся - на совкового растаманца похож.  big

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз
« Ответ #4 : 01/02/2012 17:44:38 pm »
а мне байкер, я ему почему то верю  (-)  moc

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз
« Ответ #5 : 12/02/2012 12:11:03 pm »


Автор YaRada
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз
« Ответ #6 : 21/01/2013 00:48:08 am »

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз
« Ответ #7 : 22/01/2013 07:41:01 am »
Гендальф в красном как настоящий колотун бабай)))
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн babusika

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз
« Ответ #8 : 26/06/2013 21:27:05 pm »
Ужасные деды Морозы, особенно тот что на развалинах. А почему, кстати, на развалинах? А где же добрые дедушки? те что подарки носят, и волшебство, и сказку.

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз
« Ответ #9 : 26/06/2013 23:34:01 pm »
Ну дык, вы старые сказки с участием дедули вспомните ("Морозко" например) - тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная? Это он в адаптированных версиях ледышки вместо алмазов не прошедшим испытание даёт(сильно бы это остановило их с учётом того что они легко и привычно могли отобрать калым у прошедшей испытание внучки), а в неадаптированных оставляет дом полный промёрзших трупов и счастливую сироту с свалившемся на неё наследством.
Да и привычная нам Снегурочка, как и упоминание испытания холодом в этой сказке всего лишь отражение жертвоприношения девственницы Дедушке Морозу путём замораживания её привязанной обнажённой в зимнем лесу при котором прохождение испытания ею в живом виде есть признак гнева Дедушки. Навь эта Снегурочка, ледяная навь, ходячий мертвец такой же как русалки, кровожадная и трагичная нежить - ну так что дети , позовём Снегурочку? Сне-гу-ро-чка!!! (|}

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз
« Ответ #10 : 27/06/2013 23:33:47 pm »
Страсть мордасть какая, а я и не знала, мы с детьми себе деда Летоса придумали, русалок ищем. Это глядишь безопаснее.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн valentin1981

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз
« Ответ #11 : 01/07/2013 16:46:54 pm »
А сейчас вообще дети верят в деда мороза или это фантастика?)) У моего друга сын, ему 5 лет, он уже в 3 года перестал верить((

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз
« Ответ #12 : 01/07/2013 23:03:17 pm »
Мои верят, хотя меня это скорее тревожит чем радует.  ^=^
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз
« Ответ #13 : 01/01/2014 22:58:16 pm »
Когда то в детстве для меня дедушка Мороз тоже был добрым старцем приходящим с подарками и внучкой Снегурочкой...  ;)
"Мороз (Морозко, Трескун, Студенец) – славянское божество, повелитель зимнего холода. Мороз – сын Мары-смерти и мудрого Велеса. Древние славяне представляли его в образе низенького старичка с длинной седой бородою. Его дыхание – сильная стужа. Его слёзы – сосульки. Иней – замерзшие слова. А волосы – снежные облака. Супруга Мороза – сама Зима. Помощники – Мароссы (Трескуны)."
"Дед Мороз первоначально был злым и жестоким языческим божеством, Великим Старцем Севера, повелителем ледяного холода и пурги, морозившим людей, это нашло отражение в поэме Некрасова «Мороз — Красный нос», где Мороз убивает в лесу бедную молодую крестьянскую вдову, оставляя сиротами её малолетних ребятишек; в пьесе Островского «Снегурочка» и поставленной на ее основе одноименной опере Римского-Корсакова Дед-Мороз — властный и жестокий старик, воплощение зимы. Дед Мороз впервые появился на Рождество в 1910 году, однако не приобрёл широкого распространения. В советское время был распространён новый имидж: он являлся детям под Новый год и дарил подарки; этот образ создан советскими кинематографистами в 1930-х годах. В декабре 1935 года соратник Сталина, член Президиума ЦИК СССР Павел Постышев опубликовал в газете «Правда» статью, где предложил организовать для детей празднование Нового Года."
"Своеобразный характер языческих божеств обусловил первоначальное поведение Деда Мороза — поначалу он собирал жертвоприношения — воровал детей и уносил их в мешке. Однако со временем — как это часто бывает — всё стало «с ног на голову», и под влиянием православных традиций Дед Мороз подобрел и стал уже сам одаривать детишек. Этот образ был окончательно оформлен в СССР: Дед Мороз стал символом праздника Нового Года, постепенно заменившего наиболее любимый (особенно детьми) в дореволюционной России праздник Рождества Христова."
"Отношение Русской Православной церкви к Деду Морозу неоднозначное, с одной стороны как к языческому божеству и волшебнику, а значит противоречащему христианскому учению, а с другой стороны, как к русской культурной традиции. В 2001 году епископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан (Лазаренко) заявил, что РПЦ поддержит проект «Великий Устюг — Родина Деда Мороза», только если в «официальной биографии» Деда Мороза будет указано, что он принял крещение."

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз
« Ответ #14 : 04/01/2014 19:49:07 pm »
Граф прямо как сказку рассказал, а я так сказки люблю  ^=^
 
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)