Голосование

Кто вы?

Я-человек толпы
Я- философ
Я-человек в толпе
Блок с содержанием первого сообщения
Не кажется ли вам, что большинство людей - тупое стадо, просто их много, и поэтому их вкусы и их выбор рулит? Но тогда возникает вопрос неужели быть философом - такое уж большое счастье?Ведь философы плодят смыслы,без необходимости,и сбивают с толку себя и множество людей

Ссылка

Автор Тема: Философ vs Толпы???  (Прочитано 13965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #15 : 22/04/2012 19:33:22 pm »
Урания,все мы толпа одна,и она нами правит.Зачем ей подчиняться,если можно принимать СВОИ решения,хотя выгоднее принимать решение вожака....

Скорее псевдо образованность,на это сейчас мода,плюс развитие соцмедиа ,которые постоянно под нос суют такого рода информацию.Нужную философию.Тот же пример СССР,так хорошо людям мозги промывали,что мысли о других философских течениях и не возникала.Нет ли такого сейчас при видимой демократии и свободе выбора???
Я живу как положено,а положено у меня на все

Оффлайн Урания

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Муза Астрономии
    • Звездочёт
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #16 : 22/04/2012 19:33:43 pm »
гыы, Мышонок, не беспочвенное замечание)))
Пять звёзд увенчали чело вдохновенной...

Оффлайн Мышонок

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #17 : 22/04/2012 19:35:09 pm »
Философия - мертвая наука. Все ценное уже было сказано и записано на заре цивилизации. Развитик теперь определяется в основном гениями и практиками.  Так что сейчас философствование это потешание ЧСВ и не более, ценности никакой не несет оно.

Оффлайн Капитошка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #18 : 22/04/2012 19:39:05 pm »
Высокомерная какая-то темка... Элитарный клуб "Что? Где? Почем?"

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #19 : 22/04/2012 19:39:47 pm »
Значит,если я не гений и не практик,то я безнадежна и мне и не стоит рыпаться????
Я живу как положено,а положено у меня на все

Оффлайн Мышонок

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #20 : 22/04/2012 19:40:52 pm »
Значит,если я не гений и не практик,то я безнадежна и мне и не стоит рыпаться????

ага Юрий Владимирович, безнадежна  moc

Оффлайн Бублик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #21 : 22/04/2012 19:41:03 pm »
Высокомерная какая-то темка... Элитарный клуб "Что? Где? Почем?"

Философская.  big

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #22 : 22/04/2012 19:41:56 pm »
Высокомерная какая-то темка... Элитарный клуб "Что? Где? Почем?"
зато жизненная,избавляем от душевного эксгибиционизма )!)
Я живу как положено,а положено у меня на все

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #23 : 22/04/2012 19:43:56 pm »
Значит,если я не гений и не практик,то я безнадежна и мне и не стоит рыпаться????

ага Юрий Владимирович, безнадежна  moc
Дык это ж не я пишу то,а душа,а она у меня тонкая,женская,вот и проявила самостоятельность,написав в женском роде
Я живу как положено,а положено у меня на все

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #24 : 22/04/2012 20:00:58 pm »
Вернемся тогда к нашим баранам.Почему нравственность резко падает ,кругом разврат ,экстремизм итп к примеру это Напомним, 21 февраля, группа Pussy Riot провела скандальную акцию под названием "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя. Пять активисток коллектива исполнили в храме песню с нецензурными словами и резкой критикой в том числе в адрес патриарха. На замечания и просьбы посетителей храма они не реагировали, а при попытке задержать их скрылись.,если ходят кругом куча философов и образованных людей. как вы сами относитесь к такого рода акциям? И какое оптимальное наказание за это возможно?
Я живу как положено,а положено у меня на все

Оффлайн Урания

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Муза Астрономии
    • Звездочёт
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #25 : 22/04/2012 20:04:24 pm »
Урания,все мы толпа одна,и она нами правит.Зачем ей подчиняться,если можно принимать СВОИ решения,хотя выгоднее принимать решение вожака....
Мне кажется, что следовать какой-то идее человека побуждает состояние искания, неопределённости либо временной духовной пустоты. В любом случае, это инертное состояние, когда он не может сам принять решение или сделать что-либо. Или нет рядом кого-то, кто генерирует привлекательные идеи. Модные течения в этом плане временно спасают сознание, дают увлечься и как-то себя проявить.
Можно я добавлю немного лирики?
В бытность моего увлечения тяжёлым роком я написала песню "Антисоциальный блюз" и исполняла её в своей группе.

Приходит в жизни час такой,
минуем ли срок?
Услышишь ты, что голос твой
совсем одинок
И спрячешь страх в поток толпы,
столкнувшись со стеною темноты…

Твой разум станет частью их,
а «мы» — вместо «я»
И ты останешься в живых,
утратив себя
Ведь раньше голос твой звучал
Теперь же он лишь жалким воплем стал

Идя в рядах чужой толпы,
что смог ты достичь?
О, вождь был где-то впереди,
не слышен был клич
Но мысли, что в душе живут, —
такие песни хором не поют

Один на кресле выше всех,
другой на кресте
Один – король, другой – мишень
всегда и везде
Старанья пошлы и глупы
искать мечту среди толпы

© Урания
Пять звёзд увенчали чело вдохновенной...

Оффлайн Мышонок

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #26 : 22/04/2012 20:05:37 pm »
Вернемся тогда к нашим баранам.Почему нравственность резко падает ,кругом разврат ,экстремизм итп к примеру это Напомним, 21 февраля, группа Pussy Riot провела скандальную акцию под названием "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя. Пять активисток коллектива исполнили в храме песню с нецензурными словами и резкой критикой в том числе в адрес патриарха. На замечания и просьбы посетителей храма они не реагировали, а при попытке задержать их скрылись.,если ходят кругом куча философов и образованных людей. как вы сами относитесь к такого рода акциям? И какое оптимальное наказание за это возможно?

Можно подумать, нравственность когда т на высоте была...

Оффлайн Урания

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Муза Астрономии
    • Звездочёт
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #27 : 22/04/2012 20:16:20 pm »
21 февраля, группа Pussy Riot провела скандальную акцию под названием "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя. Пять активисток коллектива исполнили в храме песню с нецензурными словами и резкой критикой в том числе в адрес патриарха. На замечания и просьбы посетителей храма они не реагировали, а при попытке задержать их скрылись.
Каждый из нас наделён свободой слова, а то что акция была проведена с вопиющей наглостью - в этом и был её смысл. Если бы активистки проорали свою песню где-то на площади, такого эффекта они никогда бы не произвели. Конечно, поведение некрасивое, но ведь они не просто хотели оскорбить священников, а донести какую-то информацию. За хулиганство надо нести наказание, но их зрители должны были сделать какие-то выводы из происшествия
Пять звёзд увенчали чело вдохновенной...

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #28 : 22/04/2012 21:18:11 pm »
я думаю в 19 веке все-таки нравственность была выше)))

про акцию.Они считают это искусством.новым искусством.считают себя актрисами.Я думаю,что не все так гладко тут с мотивацией(чтобы донести чего то),возможно,истинная причина просто жажда внимания...но им за это дали 7 лет... за убийство ребенка дали 1.8 года,а за акцию 7. авторитет церкви ценится дороже жизни ребенка?
Я живу как положено,а положено у меня на все

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #29 : 22/04/2012 22:41:18 pm »
А если бы они сожгли перед белым домом американский флаг? Их бы посадили?
А если бы они в племени тумба-юмба надругались над каким-нибудь деревянным идолом? Их просто бы съели.
А если бы они пришли в ваш дом и высморкались бы в ваши занавески и нагадили бы на ковер посредине зала?

Примеряйте всегда на себя. Есть святыни для определенных групп людей, которые для других святынями не являются. Но если в обществе не будет договоренности о неприкосновенности тех или иных святынь, как в этом обществе сожительствовать людям?