Блок с содержанием первого сообщения
А что для вас есть прошлое, настоящее и будущее?

Ссылка

Автор Тема: Что вы думаете о прошлом, настоящем и будущем?  (Прочитано 36420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
А что для вас есть прошлое, настоящее и будущее?

Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
Думаю время не нужно оценивать с точки зрения минут и секунд, но с точки зрения уровней накопленных знаний, энергии. Если сравнивать этапы, должно происходить поэтапное восхождение, накопление. На каком то этапе, чтоб получать большее, приходится отдавать часть.

Оффлайн MysteryDragon

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 357
Время, время... Субъективная такая характеристика))

Прошлое - накопленный опыт, причинности всякие)) Наш багаж, который мы тащим вслед за собой)
Настоящее - актуальное состояние пространства, точка перехода от прошлого к будущему, от причин к следствиям))
Будущее - перспективы развития, следствия причин из прошлого опыта, проходящие через ушко настоящего.

Учитывая напавшее состояние столь великой лени, что формулировать в умно-заумном стиле не хочется, напишу пару примерчиков из традиционно позитивной линейки:

Вот, скажем, если прошлое было уголовным и в настоящий момент ты находишься в заломанном состоянии, а над тобой - два дядьки в синих костюмах, то в будущем тебя вполне может ожидать комнатка с решетками и угрюмыми сожителями.)) Причиной, значится, служат угнанный самолет, сумка с наркотиками и личная неприязнь президента Венесуэллы, в настоящем деньги все потрачены и откупиться не получится, и в будущем мы получим то следствие, которое вытекло из причин, прошедших через данную ситуацию)

Или, например, если прыгнуть из вертолета и в полете осознать, что в рюкзаке у тебя за спиной парашюта не имеется, то в будущем тебя ждет тесный контакт с элементом "земля" как закономерное следствие халатного отношения к экипировке и действию гадкого закона тяготения)

P.S.: Впрочем, рассматривать эту триадку можно совершенно иначе - прошлое - как следствия, а будущее - как причины. Т.е., по сути, время - такая забавная чудо-штука, которую можно крутить-вертеть))
P.P.S.: Уснул во мне дух флуда уже (пол-четвертого, я его прощаю)), ничего более-менее раскрытого не пишется, все кратенько так..))

Оффлайн Ирина

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 716
Прошлое причина, настоящее следствие, которое мгновенно становится причиной для будущего.

Нет ни прошлого, ни будущего. Только настоящее.

Времени вообще нет.

Время есть ось, где прошлое слева от настоящего, а будущее справа.

И т.д. big

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
прошлое-забыто,будущее-скрыто,настоящее-даровано :-)

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
А что для вас есть прошлое, настоящее и будущее?

Обязательные правила адаптации человека в социум.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Кънео, а если человек социопат - у него нет прошлого, настоящего и будущего? Есть только настоящее - миг здесь и сейчас?

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
А с чего ты взяла, что у социопата нет ПНБ?  :-)

Человек может не принимать условности общества, но взаимодействовать-то он будет по любому.

Оффлайн Лорхес

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
непонятный вопрос .
прошлое это то  что было  , настоящее - то что продолжается  , будущее - то что будет .
зачем ещё что-то придумывать ?

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Лорхес, ну почему не понятный. Вопрос задан: не что это, а что вы об этом думаете. :-)


Оффлайн Лорхес

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
Лорхес, ну почему не понятный. Вопрос задан: не что это, а что вы об этом думаете. :-)
не вижу разницы  . потому и непонятный))

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Лорхес, вот некоторые стремятся изменить прошлое. Как думаешь, это возможно?

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Был вопрос в заданиях для кого время течет быстрее, для человека, муравья или планеты. И в общем я не знаю что такое время. :-)  Оно просто есть для того, кто о нем парится. А кто не парится и возможно даже не знает о нем, живет биологическими ритмами.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
А с чего ты взяла, что у социопата нет ПНБ?  :-)

Человек может не принимать условности общества, но взаимодействовать-то он будет по любому.

Вобще, да.  :-)

А интересно чувствование времени для социопата и социоадапта различаются? А если да, то в чем именно?

Оффлайн Лорхес

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
Лорхес, вот некоторые стремятся изменить прошлое. Как думаешь, это возможно?
возможно , но сложно))