Голосование

Запланированные дела вы делаете:

Не торопясь, постепенно
Авралом
Ничего не планирую, плыву по течению
Блок с содержанием первого сообщения
Если у меня есть дело, на которое отводится неделя, я обычно начинаю его в последний день. В результате успеваю в последнюю минуту. Сплошной адреналин.

Почему так? Можно ли это как-то изменить?

Ссылка

Автор Тема: Как научиться успевать, не торопясь?  (Прочитано 12160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Если у меня есть дело, на которое отводится неделя, я обычно начинаю его в последний день. В результате успеваю в последнюю минуту. Сплошной адреналин.

Почему так? Можно ли это как-то изменить?

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Работаю вдумчиво и постепенно. Не люблю авралы, хотя приходилось. Но это как правило неожиданная команда сверху. Свою работу планирую и сама до последнего момента никогда не довожу.  Последние три дня оставляю для генеральной выверки и согласований, если они нужны.

Я думаю темп работы и предпочтения напрямую зависит от темперамента.
Проголосовала за первый пункт.
Да здравствует свободная Куба!

Кнео

  • Гость
Если заранее "договориться" со своими духами, то и спешить никуда не придется.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
А КАК с ними договориться? Есть какие-то приемы?

Оффлайн Дракон

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Хочешь заглянуть за горизонт - посмотри в себя
Проголосовал бы за все три пункта одновременно,  big, да вот только не получится.
И формулировку "Плыву за течением" изменил бы на "прислушиваюсь к откликам мира и действую не в разрез им".
А чаще, если что-то идет в авральном порядке задаю вопрос - "А надо ли это, или это мне только так кажется что надо?"  big

Кнео

  • Гость
Самое разбанальнейшее, что-то вроде, - "Ну, с Богом...".

Просто важна не сама форма обращения (слова\ритуал), а то ощущение, как бы "приглашение" своих "высших" в помощь начинаемому тобой делу, просьба благословения твоего начинания. 

Хотя и надо учитывать тот "факт", что не все дела духи будут (захотят?) благословлять.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Ну, с Богом!

В добрый путь, да будет воля Ваша!

 \*/

Кнео

  • Гость
 ;D

Нет-нет. Наверное вот "так просто" сработает у человека у которого уже наработан определенный канал\связь со своим "высшим". Слова - это просто слова.

Тут скорее важен фактор определенного внутреннего ощущения своей "скромности", понимание, что не все в этой жизни зависит от самого тебя, но есть еще и нечто (некто) кому небезразлично что ты делаешь и как делаешь. Для кого-то это Бог, для кого-то духи, ангелы, да хоть черт рогатый, если именно он наиболее близок форме выражения твоих высших устремлений.

Потому это обращение обязательно должно рождать в душе эмоцию\чувство "присутствия" того, что является самым главным для тебя. А что это - каждый может по разному это визуализировать и ощущать.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Тогда так:

...

 /*\

Кнео

  • Гость
 big  Можно и так. Но опять же, форма вот этого "внутреннего диалога" может быть произвольной, важно научиться ЧУВСТВОВАТЬ что "общение" происходит.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Ну вот я получила задание на неделю. Знаю, что если буду делать по чуть-чуть каждый день, как раз успею и еще время останется. Но что-то внутри не дает. Ай, позже, ай, лень. Ай щас полно более интересных дел.

Где в это время мои духи? :-) Ведь это система. В последний вагон уходящего поезда.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Осень пожалуй и сама не знает когда и как она всё делает, но всегда успевается и на вопрос - а вот это?  Осень всегда отвечает, уже всё сделано. Правда у окружающих всегда остаётся ощущение, что Осень, это такой тунеядец вечно попивающий чай, на самом деле чай, это то, на что времени не остаётся, только присядеш и кто нибудь уже кричит - а ты чё сидишь? Вообщем у меня много подпинывателей и мне нравится обламывать их фразой  - уже всё сделано.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн galax

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 945
А я часто даю серьёзным делам отлежаться, созреть.В это время в подсознании происходит невидимая работа по сбору информации, систематизации, расшифровке знаков, примет.И только после такого внутреннего созревания дела идут легко, т.к. всё происходит вовремя.Как жаль, что меня не все понимают, называют ленивой и неинициативной во время отлёжки, а я не ленивая, наоборот, много головой работаю <>, в своей реальности, правда. bl1

Оффлайн dragon_d

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 28
 ~^Я делаю сразу, но в авральном режиме. Иначе до последнего дня откладываю и опять таки аврал и придётся грызть ногти из-за косяков, которые уже нет времени исправлять.

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
у меня примерно то же самое получается... напряг вначале, потом расслабон. возможность что-то сделать другое или просто дурака повалять =)
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.