Блок с содержанием первого сообщения
Название темы, конечно,шуточное, но вопрос актуальный. После рождения ребенка времени катастрофически не хватает. Сама не успеваешь поесть, а еще и мужа надо накормить. cray cray Поэтому хотелось бы попросить Вашей помощи, дорогие форумчане! Подскажите какие-нибудь рецепты. Чтобы и вкусно, и несложно готовить(а то повар с меня не ас. Но с простейшим и средним уровнем справляюсь), и быстро... Очень благодарна!
рецепты любые! Супы, вторые блюда, выпечка...Всё что можете посоветовать. спасибо заранее |*|

Ссылка

Автор Тема: Вышла замуж, а оно каких-то борщей просит....  (Прочитано 5801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dasha1988

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
Название темы, конечно,шуточное, но вопрос актуальный. После рождения ребенка времени катастрофически не хватает. Сама не успеваешь поесть, а еще и мужа надо накормить. cray cray Поэтому хотелось бы попросить Вашей помощи, дорогие форумчане! Подскажите какие-нибудь рецепты. Чтобы и вкусно, и несложно готовить(а то повар с меня не ас. Но с простейшим и средним уровнем справляюсь), и быстро... Очень благодарна!
рецепты любые! Супы, вторые блюда, выпечка...Всё что можете посоветовать. спасибо заранее |*|

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Белый супчик

Репчатый лук мелко порезать и обжарить в подсолнечном масле прямо в кастрюле.
Добавить нарезанную мелкими кубиками картошку (или вчерашнее картофельное пюре) и подлить кипятка.
Картошку по готовности желательно потолочь, но не обязательно.
Плавленный сырок (выбрать помягче и посвежее) наломать кусочками в ту же кастрюлю.
Долить кипятком до необходимого размера (если кастрюля большая - взять два сырка) и варить минут 10, пока сырок полностью не разойдется.
Соль по вкусу.
Подавать с мелко нарезанной петрушкой. (или зелень выбираете на свой вкус).

Как вариант - цветную капусту разобрать на соцветия, на несколько минут опустить в кипяток (в отдельной кастрюле) обжарить в муке (можно и не обжаривать) и добавить в супчик. Поварить немного и подавать.

Быстро и вкусно. Нравится и детям, и взрослым.

Оффлайн Dasha1988

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
спасибо! Надо будет попробовать =)

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Можно готовить одинаковую пищу мужу и ребенку. Мужу диетическое питание пойдет на пользу.
Когда второй дочери было чуть больше года, я купила мультиварку. Это такая помощь! Всем советую, не пароварку, а именно мультиварку. Суп, плов, разнообразная выпечка (творожные запеканки, пироги), котлеты и овощи на пару, рыба. По времени быстро. Каждое утро у Вас готовая каша. Вам всего-то надо промыть крупу, положить в кастрюлю мультиварки, добавить воды и молока, нажать на кнопку. Когда каша готова, то мультиварка сама об этом скажет.
Еще у меня и хлебопечка есть.

Оффлайн Dasha1988

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
мультиварка у меня есть. Купила как раз до рождения ребенка. Думала, как помощницу. В итоге муж-капризуля отказывается с нее есть. то ли запах какой-то, то ли привкус не тот. не ест и все. Я ее использую как рисоварку и варю свеклу быстро. Пару раз тушила картошку с мясом. Ну на самом деле вкус не такой как в кастрюле. Да и особо рецептов на свою не нахожу.... У меня мультя - скороварка. за час свекла (диаметром см10-11) сварится, как на газу. только на газу она б часа 3-4 варилась

Оффлайн Мила

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 31
Я бы на Вашем месте не рецепты искала, и учила мужа готовить... Мой вот без проблем может сварганить и супчик, и картошку, и блинчики. Сам поест, да ещё и меня накормит. Мужчинам, кстати, совсем не помешает умение заботиться о себе в плане еды. Допустим, придётся Вам отлучиться по делам на какое-то время, муж у Вас хотя бы с голоду не умрёт около полного холодильника.  ;)

Короче, я предлагаю сокращать время готовки по максимуму!

И, кстати, не знаю, как в Вашем регионе, но у нас полно магазинов со вкусной готовой пищей. Всегда можно купить подходящие салатики, нарезки, рыбу. Из самого простого, что можно сделать - гречневую кашу. Засыпаете в кастрюльку, заливаете водой, мешаете, как закипит, солите, потом оставляете томиться в самостоятельном режиме. Как только воды в кастрюльке не останется - каша готова. А уж будет Ваш муж её есть или нет - это вопрос Вашей силы воли. Мой вот ест, а всё потому, что я хронически не люблю готовить.  /@\

Оффлайн Василиса

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 36
Борщи - это да. Мужчины-капризули еще те. Мы вот уже 17 лет живем и мой муж готов умереть возле холодильника полного продуктов. Максимум чего я добилась - это умения разогреть уже готовую пищу и принять ее вовнутрь самостоятельно  :(  А так кусочек хлеба и сырое яйцо с растворимым кофе или чаем из пакетика.
    Поэтому советую вам облегчить свою жизнь заготовками. Когда любимый дома, вручите ему чадо для взаимно приятного времяпровождения, а сами займитесь полуфабрикатами. Они значительно смогут упростить вам жизнь.
Что можно приготовить впрок:
1. Борщевая заправка (лук, свеклу, морковь, перец, томат пережарить или потушить, сложить в баночку и отправить в холодильник. Время варки борща значительно сократится.
2. Так же, только без свеклы и томата, можно приготовить суповую заправку.
3. Блинчики, пельмени с разными начинками, вареники, перец фаршированный и голубцы.
4. Песочное печенье. Готовится тесто по любому рецепту. Делаются из него колбаски, заворачиваются в фольгу и отправляются в морозильник. Потом режутся на кружки, выкладываются на противень и в горячую духовку до готовности. 10 мин. времени.
5. Замороженный бульон. Даже с овощами.
6. Фрикадельки.
7. Гречаники, тюфтели.
8. Овощные  салатики по типу винегрета можно приготовить на несколько дней. Они будут хорошо храниться, если заправить их фруктовыми или винным уксусом. Вкусно и очень полезно.

Ну и мой фирменный рецептик каши, которую едят все. Куриные потрошки (мелко порезанные) отварить в небольшом количестве воды до готовности. Потом засыпать промытую крупу, добавить любимые специи и сварить кашу. По такому рецепту отлично идет гречка.

И последнее, купите вок. 10 минут на готовку вкуснейшего второго блюда. Причем большую часть этого времени занимает нарезка. Морковь, лук, свекла, пастернак - любые овощи, которые придумаете + курица, грибы. Соус соевый или просто кетчуп. Мгновенно быстро, очень вкусно и чрезвычайно полезно. К примеру, морковь, даже цвет не меняет. Все витамины остаются в ней.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Отличные советы, Василиса. Вот только овощные салаты впрок, я все же предпочитаю не готовить. Ну сколько времени занимает нарезать овощи. В конце концов можно воспользоваться комбайном или купить овощерезку - ее быстрее мыть.

Оффлайн Dasha1988

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
Я бы на Вашем месте не рецепты искала, и учила мужа готовить... Мой вот без проблем может сварганить и супчик, и картошку, и блинчики. Сам поест, да ещё и меня накормит. Мужчинам, кстати, совсем не помешает умение заботиться о себе в плане еды. Допустим, придётся Вам отлучиться по делам на какое-то время, муж у Вас хотя бы с голоду не умрёт около полного холодильника.  ;)

Короче, я предлагаю сокращать время готовки по максимуму!

И, кстати, не знаю, как в Вашем регионе, но у нас полно магазинов со вкусной готовой пищей. Всегда можно купить подходящие салатики, нарезки, рыбу. Из самого простого, что можно сделать - гречневую кашу. Засыпаете в кастрюльку, заливаете водой, мешаете, как закипит, солите, потом оставляете томиться в самостоятельном режиме. Как только воды в кастрюльке не останется - каша готова. А уж будет Ваш муж её есть или нет - это вопрос Вашей силы воли. Мой вот ест, а всё потому, что я хронически не люблю готовить.  /@\

возле полного холодильника он не умрет,это точно. Если припрет,то приготовит яичницу,макароны, пюре. Пельмени сварит, что-то наподобие супа замутит. Но сейчас я в декрете и ему приходится по 18 часов работать. А на счет магазинов...у нас деревня. 1 государственный, в котором нет ничего.а второй - частный и там наценка даже на продукты первой необходимости наценка в 50%....и таких изысков, как нарезки и готовые салаты ,нет у нас. К тому же полуфабрикаты есть не станет. Его мама избаловала в кулинарном плане. Очень привередливый. А моя особо не напрягалась меня учить, потому что она не любит.А мне нравится,но нет времени сейчас и продуктов нормальных.... Да и опыта нет =( вот и боюсь,чтоб с голоду муженек не замерз=)

Оффлайн babusika

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Рецептов давать не буду, меня никто не учил, и с двумя маленькими детьми на руках успевала готовить. Готовьте что попроще. Супы вообще такое блюдо что стоять возле него не нужно, и приготовить с ребенком - раз плюнуть. Вы ребенка посадите в кресло-качалку, или в ходунки, или в кенгуру, и готовьте.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Ну я сразу с мужем договорилась что пока ребёнок маленький он посидит с нами дома и готовить будет сам, первые три месяца.  А потом когда появляется навык, то всё готовится очень быстро.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн sharky

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
 у меня самой маленький ребенок,но почему-то все успеваю.когда он еще не ходил,то брала его под мышку  и пылесосили вместе,а что касается готовки,то усаживала его рядом на его стульчик для кормления,давала разные приспособления для кухни(безопасные) и весело готовили папе вкусняшки.
один из вариантов быстрого приготовления свинины:
берете мякоть либо шею,режете небольшими кусочками,солите,перчите.затем складываете либо в противень,либо в стеклянную форму для выпекания,заливаете майонезом и добавляете банку резаных консервированных ананасов.все перемешиваете, ставите запекать под крышкой в духовку на 200 градусов на 1 час.
когда блюдо готово,вкус сладости ананасов вообще не ощущается,они придают мясу нежность  и чудесный аромат.