Блок с содержанием первого сообщения
Долго думала над тем, создавать тему или нет, но решила, что от меня не убудет, если я спрошу. Надеюсь, на форуме собралось достаточное количество психологов, которые смогут мне объяснить, что собственно происходит (лично я уже заколебалась об этом думать).

Есть у меня один знакомый мужчина. Наше общение с ним сводится к деловому. Когда встречаемся один на один по рабочим вопросам - общаемся, как нормальные люди. Можем спокойно всё обсудить, решить, поспорить, придти к соглашению, посмеяться над какой-нибудь шуткой - в общем, всё нормально и хорошо, но... В какой-то момент мы столкнулись на людях, и... этот мужчина сделал вид, что меня не знает! Вот вообще не знает и всё. Стоит рядом со мной, касается меня плечом и... всё. Не то чтобы поздороваться - даже головы не поворачивает в мою сторону. И вот что мне теперь думать и как с ним общаться? Меня просто в такой игнор ещё никто никогда не ставил. Тем более, что причин для этого никаких.

Надеюсь, кто-нибудь сможет подсказать мне, как строить общение дальше. Сделать вид, что я этого не заметила или спросить, что за неуважение такое?

Ссылка

Автор Тема: Странное поведение мужчины  (Прочитано 7546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мила

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 31
Долго думала над тем, создавать тему или нет, но решила, что от меня не убудет, если я спрошу. Надеюсь, на форуме собралось достаточное количество психологов, которые смогут мне объяснить, что собственно происходит (лично я уже заколебалась об этом думать).

Есть у меня один знакомый мужчина. Наше общение с ним сводится к деловому. Когда встречаемся один на один по рабочим вопросам - общаемся, как нормальные люди. Можем спокойно всё обсудить, решить, поспорить, придти к соглашению, посмеяться над какой-нибудь шуткой - в общем, всё нормально и хорошо, но... В какой-то момент мы столкнулись на людях, и... этот мужчина сделал вид, что меня не знает! Вот вообще не знает и всё. Стоит рядом со мной, касается меня плечом и... всё. Не то чтобы поздороваться - даже головы не поворачивает в мою сторону. И вот что мне теперь думать и как с ним общаться? Меня просто в такой игнор ещё никто никогда не ставил. Тем более, что причин для этого никаких.

Надеюсь, кто-нибудь сможет подсказать мне, как строить общение дальше. Сделать вид, что я этого не заметила или спросить, что за неуважение такое?

Оффлайн babusika

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Я бы на вашем месте обиделась. А что? Мужчины слишком высокого мнения о себе, как можно так себя вести с женщиной? Возможно вы ему не нравитесь чем-то, и вот он вас стыдится на людях. Но вы в свою очередь должны поступить так же и не общаться с ним вообще.

Оффлайн Ариша

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
Тем более, что причин для этого никаких.

Всё же причины для такого поведения есть. Просто вы их не знаете. Если у вас простые отношения, и вы ровно к нему дышите, то нет ничего зазорного, чтобы пошутить над его поступком и слабым зрением, только без обид и претензий. Думаю, его ответ рассеет ваше недоумение.

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
В какой-то момент мы столкнулись на людях, и... этот мужчина сделал вид, что меня не знает! Вот вообще не знает и всё. Стоит рядом со мной, касается меня плечом и... всё. Не то чтобы поздороваться - даже головы не поворачивает в мою сторону. И вот что мне теперь думать и как с ним общаться? Меня просто в такой игнор ещё никто никогда не ставил. Тем более, что причин для этого никаких.
Может быть, он был не один, а женой/девушкой, которая его ревнует. Любые «здрасьте» с его стороны привели бы к конфликту.
Скорее всего, на то у него были веские причины.
Ничего криминального нет в том, если Вы спросите. Выводы будете делать в зависимости от ответа.

Оффлайн ariana

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
либо не заметил (а вдруг), либо с кем-то был и побоялся, что вы также неформально, как и на работе, можете что-нибудь спросить. либо растерялся. в любом случае все это догадки и домыслы и лучше спросить, потому как правила элементарной вежливости и все такое

Оффлайн qlvalek

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
Я считаю себя внимательным человеком и вижу все вокруг:) Но очень редко случается такое, что полностью погружаюсь в свои мысли и просто не замечаю никого. Мой совет - не стоит портить деловые отношения из-за подобных вещей, лучше обратить пристальное внимание на его дальнейшее поведение и потом делать выводы.

Оффлайн Vendee

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Любишь кататься - люби и катайся
    • Точка вне времени
Итак, по пунктам:
  • Мог действительно не узнать. Как соседей узнают только возле подъезда, так и коллег только на работе - ничего личного. Кстати, Вы точно уверены, что это был именно он, а не его брат-близнец? :-)
  • Обдумывал покупку, увлёкся зрелищем, абстрагировался от толпы - мало ли чем можно занять себя на людях.
Не исключена и версия "был не один и не знал, как Вас представить". Причём необязательно спутница - женщина, она непременно была бы упомянута в стартовом посте  moc.
Другие варианты:
  • его вгоняет в ступор сама идея кого-то с кем-то познакомить
  • он не хочет "светить" место работы
Как уже было сказано, правильный ответ знает только он сам. Если не даёт покоя этот вопрос, почему бы не спросить? Только не с оскорблённым видом, а как бы в шутку. Например, получив прибыль, весело заявить в его присутствии: "Вот и не верь после этого в приметы - вот (Вася Пупкин) меня не узнал - я теперь богатая". Комментарий не заставит себя ждать.
Все истории заканчиваются хорошо. Если история закончилась плохо, значит, она ещё не закончилась.

Оффлайн Мила

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 31
Настик, человек стоял рядом со мной, буквально касаясь моего плеча своим, один. Рядом с ним никого не было! Я сама вроде бы не толстокожая, понимаю, когда людям неудобно со мной общаться по тем или иными причинам. Но эта ситуация возмутила меня до глубины души. Это всё равно, что подойти, отвернуться и уйти. Бред какой-то, если честно... И самое обидное, что этот бред я сама же и воплотила на днях. В начале я сделала вид, что знать его не знаю, а, когда он специально меня "выцепил" из толпы, промолчала, отвернулась и ушла. Но, честно говоря, я струхнула, потому что мне вдруг в голову пришла странная мысль о том, что на меня как-то неправильно смотрят... Ведь это же ненормально, когда мужчина стоит и сверлит тебя глазами битых две минуты?

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
Ох тыж Боже мой...
А вариант - дела отдельно, чувства (любые) отдельно - неоновым лозунгом висящий над головой мужика не рассматривали? А он в свою очередь проецирует на вас такое же отношение считая что и вы считаете так же и не хочет рисковать делом из за отношений потому что по опыту знает что чувства вводят в дела хаос. Между прочим по вашему описанию судя о вас он таки думает. Не буду врать что знаю что именно он там думает, но думает.

Оффлайн valentin1981

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
А нас мужчин вообще не понять, тем более каждый из нас индивидуальный. Поэтому спорить тоже можно сколько угодно, мне кажется.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Не знаю в чём там секрет у мужчин, но у меня иногда такое случается, когда этого человека не ожидаешь встретить в данном месте, как-то теряюсь и в эти минуты растерянности получается  делаю вид что не знакомы, а потом поезд уже ушёл.  ~^
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Долго думала над тем, создавать тему или нет, но решила, что от меня не убудет, если я спрошу. Надеюсь, на форуме собралось достаточное количество психологов, которые смогут мне объяснить, что собственно происходит (лично я уже заколебалась об этом думать).

Есть у меня один знакомый мужчина. Наше общение с ним сводится к деловому. Когда встречаемся один на один по рабочим вопросам - общаемся, как нормальные люди. Можем спокойно всё обсудить, решить, поспорить, придти к соглашению, посмеяться над какой-нибудь шуткой - в общем, всё нормально и хорошо, но... В какой-то момент мы столкнулись на людях, и... этот мужчина сделал вид, что меня не знает! Вот вообще не знает и всё. Стоит рядом со мной, касается меня плечом и... всё. Не то чтобы поздороваться - даже головы не поворачивает в мою сторону. И вот что мне теперь думать и как с ним общаться? Меня просто в такой игнор ещё никто никогда не ставил. Тем более, что причин для этого никаких.

Надеюсь, кто-нибудь сможет подсказать мне, как строить общение дальше. Сделать вид, что я этого не заметила или спросить, что за неуважение такое?
Причин может быть масса... во первых когда много знакомых устанешь со всеми общаться... во вторых не всегда сразу узнаешь женщину... с мужчинами как то проще... они меньше меняют облик... женщина же способна перевоплотиться до неузнаваемости... часто бывает что сразу не узнал, а узнав в дальнейшем уже неудобно в этом признаться... и третье, уже эзотерическая причина... часто видят кого то другого... не знаю... может двойника... а претензии предъявляют достаточно часто... доказывают с полной уверенностью что видели например меня там то и там то... хотя сам прекрасно знаю что был в это время совсем в другом месте... бывает достаточно далеко... совсем в другом городе...  вот эту причину объяснить не могу... но двойник никак не реагирует на знакомых... но заметил закономерность... что к ему боятся подойти и заговорить первыми... как один сказал - отпугивает какая то высокомерность... хотя это качество чуждо для меня. ~^