Блок с содержанием первого сообщения
Вот все говорят вечно про пятницу тринадцатое.

А чем пятница, десятое хуже?

Утро. Мороз за двадцать пять. Луна все еще в полнеба. Хрустящий как сахар снег под ногами... Ночь. Совсем ночь. А надо идти в эту ночь. Через мороз и холод. Как когда-то в далеком детстве...

Утро. Мороз за пятьдесят. Вставай!!! Вставай, тебе говорю. Ужас - шесть утра ведь. Кофта. Еще кофта. Еще кофта. Двое штанов. Валенки. Шуба. Косынка. Меховая шапка. Пуховый платок через всю шубу и кажется шапку. Шарф, закрывающий нос. Луна в полнеба. Наверно. Ибо ее не видно за облаками. Хрустящий под ногами снег. И метель. Сумасшедшая метель мимо ушей, снег забивается в глаза.

Хочу сделать ангела. О боже, какого ангела... В полседьмого утра. А я уже лежу в сугробе. И машу крылья руками. Получается фигурка ангела...

Но надо идти. Догоняю. Вот и детский сад. Пришли...


Ссылка

Автор Тема: Пятница, десятое.  (Прочитано 8388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Пятница, тридцать первое
« Ответ #15 : 03/06/2013 23:14:57 pm »
Сорок второе тридцать первое было с утра совсем грустное.
Неимоверная тоска по уходящему времени и осознание кратковременности жизни.
Что жизнь? Вспышка между двумя датами? Мгновение для Вселенной? Долго играющая пластинка для кого-то...

Вокзал, кафешка, я в ожидании поезда. Кругом люди... люди... У каждого свои проблемы, свои радости и горести, свои ожидания.

Молодые люди, заливая стол пивом, смачно поглощают картошку-фри и жареную курицу.
Девушка, сидящая как раз под объявлением, что в кафе запрещено писать, читать, работать на компьютере и т.п., похоже, что готовится к экзаменам.
Бомж, шатающийся между столиками и тщательно изучающий остатки еды на них.
Грустная уборщица, вытирающая разлитое на полу пиво.
Бармен, жонглирующий бокалами...

Отдельная жизнь вокзала - большого муравейника, где люди снуют со своими торбами как муравьи, а их судьбы вершит тетенька из радио: "Начинается посадка на скорый поезд..."

Вот и мой поезд. Отправляюсь домой в лето. Ведь сегодня последний день весны.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Пятница, десятое.
« Ответ #16 : 10/01/2015 13:52:45 pm »
Вновь десятое... Но не пятница.

Мороз вроде бы отвалился. Ясно-голубое с утра небо вновь затянуто тучами...

Столько нужно сделать.
И совершенно непонятно с чего начать, потому что все кажется важным.

А времени все меньше.

Ладно, еще пару часиков поспать, и вот тогда сразу сделаю, то что нужно.
Вот только бы понять - с чего начать...