Блок с содержанием первого сообщения
Уже не раз думала об одиноких людях. И не так, как крокодил Гена (как им помочь), а просто, сотрясая мысленно воздух.

Ну вот как человек может за долгие годы так и не найти свою половинку?!
В какой момент он перестает искать?
Как он может не думать каждый день: "Какой ужас, что я один!"?
Чем у него заняты мысли вне работы?
Как он не боится смотреть вперед, в свое будующее?
Что вообще в них не так? Неужели подсознательно они этого (семьи, взаимоотношений) просто не хотят?
И возможны ли для них таких, закостеневших, еще какие-то перемены? Или это как для курильщика со стажем бросить курить - вредно для здоровья?

Ссылка

Автор Тема: Одиночество...  (Прочитано 8465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Одиночество...
« Ответ #15 : 27/03/2012 16:48:33 pm »
Меру одиночества можно измерять по принципу - чем более человек удовлетворен находясь наедине с самим собой, тем менее он одинок, и наоборот соответственно.  :-)

точное определение  -\-

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Одиночество...
« Ответ #16 : 27/03/2012 17:37:35 pm »
Недавно читала чудика одного... так вот он писал, что, мол, бойтесь одиноких. Сторонитесь этих людей. Не пускайте в дом свой, особливо если вы не одни. Заманят и соблазнят они вас своими сказками об одиночестве... а заманивши, покинут. big Секта. )=)
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн galax

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 945
Re: Одиночество...
« Ответ #17 : 27/03/2012 20:09:33 pm »
"Одиночество - удел сильных.Слабые прячутся в толпе."Как-то попалась такая мысль на глаза.В тему.

Оффлайн Shine

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Одиночество...
« Ответ #18 : 27/03/2012 20:19:41 pm »
Одиночество - совершенно необходимая часть жизни для представителей знака Зодиака - Близнецы. Вопреки распространенному мнению - что их хлебом не корми - дай пообщаться в компании.

Близнецы любят общение. Но не меньше любят одиночество. Вероятно - чтобы достичь баланса в душе, или чтобы переварить полученную из общения информацию и отдохнуть от людей.

Как верно замечено. Я Близнецы. Но, одиночества, как такового, я панически боюсь... Но, не смотря на это, хоть пару часов в день надо побыть одной.

Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Одиночество...
« Ответ #19 : 27/03/2012 23:43:58 pm »
Ну вот как человек может за долгие годы так и не найти свою половинку?!

Вторая половинка есть у таблетки, мозга и жопы, а я родилась изначально целой! (с) Ф.Раневская

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: Одиночество...
« Ответ #20 : 29/03/2012 11:42:59 am »
"Одиночество - удел сильных.Слабые прячутся в толпе."
А мне кажется, только очень сильные могут подстраиваться, уживаться, быть частью толпы.
И для того, чтобы внушить себе "тот, кто рядом- вторая половинка" надо много сил.


Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Одиночество...
« Ответ #21 : 06/04/2012 13:30:21 pm »
Мне кажется сильный человек - тот, кто может сочетать в себе две необходимости: взаимодействия и одиночества.

Человек, который постоянно в толпе - лишает себя погружения в собственное Я для осознания, хотя бы - чего он там приобрел при общении, что познал. Хотя в принципе его одиночество (именно для погружения в собственное я) может быть и в толпе (как уже говорилось в этой теме). По-моему, в этом и суть нужности одиночества.

Что познает в себе человек, живущий на необитаемом острове? Свою физиологию? Сравнение себя с объектами живой и неживой природы? Результаты каких-то своих действий? А каких действий? Взаимодействия с окружающим миром. Пусть не с людьми, но от взаимодействия с миром не убежишь. Разве что ляжешь растением на больничную койку. И то - будешь бессознательно взаимодействовать (дыша) - пока не испустишь последний вздох.