Блок с содержанием первого сообщения
Мнений по этому поводу много в сети, но хотелось бы услышать ВАШЕ.
Хотел бы снять с себя это бремя, тяготит все больше и больше.

Ссылка

Автор Тема: Возможен ли процесс снятия обряда крещения?  (Прочитано 9164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksey

  • Гость
Мнений по этому поводу много в сети, но хотелось бы услышать ВАШЕ.
Хотел бы снять с себя это бремя, тяготит все больше и больше.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
А что именно подразумевается под процессом снятия крещения?

Оффлайн Vendee

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Любишь кататься - люби и катайся
    • Точка вне времени
Раскрещивание не проводят по причине бессмысленности этого акта: ведь по идее тому, кто не желает иметь ничего общего с церковью, не должно быть дела и до её обрядов. В качестве альтернативного варианта одна британская организация предложила Сертификат раскрещивания, который на Родине даже имеет юридическую силу - на его основании можно смело требовать от церкви исключить себя из её списков. Здесь же достаточно его распечатать, хранить как документ и охотно предъявлять по требованию.
Вот его перевод:
Я (ФИО), будучи подвергнут Обряду христианского Крещения в детстве (до достижения совершеннолетия), настоящим публично аннулирую свою причастность к этому Обряду и отказываюсь от Церкви, которая его выполнила. Я отвергаю все ее убеждения и прочие подобные суеверия, в частности, коварную веру в то, что любого ребенка необходимо очищать Крещением от предполагаемого ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА, и злой власти воображаемых демонов.
Я не желаю впредь входить в число членов церкви, основанное на статистике крещений и используемое, например, с целью получения законодательных привилегий.
Все истории заканчиваются хорошо. Если история закончилась плохо, значит, она ещё не закончилась.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Хотел бы снять с себя это бремя, тяготит все больше и больше.

А можно узнать - чем именно тяготит?

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Мнений по этому поводу много в сети, но хотелось бы услышать ВАШЕ.
Хотел бы снять с себя это бремя, тяготит все больше и больше.
Крещение это очищение от грехов... думаю за это время вы их набрали немало и скорее их наличие тяготит душу... а так не вижу смысла... типа выйти из бани и сразу мордой в грязь... хотя у всех свои заморочки.  ~^

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Обычно люди хотят раскрещивания по причине того, что христианство как эгрегор тянет с них энергию  ^=^, а бесы и тёмные силы меньше любят. Но на мой взгляд так всё равно абсолютно - если человек в церковь не ходит, не молится и т.д. то вообще никакой роли не играет крещён он или нет.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
Крещение это подключение к эгрегору церкви. А церковь себя дескредитировала вобще нах.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
 ~^ Так к церкви или к религии ? На мой взгляд - это важный момент.
 Ещё заметила, что перед лицом смерти многие возвращаются обратно к религии - поэтому даже в таком виде лучше чем ничего. И самое главное - это достаточно большой, мощный а потому и безупречно работающий организм - когда человек в системе конечно - а не -О!-  съел красное яйцо на пасху - верующий - такой человек уже выпадает - он находится за пределами все каналы подключения давно отсохли и отпали - поэтому и никаких раскрещиваний не надо.  ^=^
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Мое мнение... при крещении дается  Ангел-хранитель и этот хранитель особенный... как бы со своей сетью Ангелов... например человек на краю гибели... его Ангел обращается к Ангелу человека находящегося поблизости, а тот в свою очередь просит этого человека помочь гибнущему... вот такая идет взаимовыручка.   /*\

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Всем думаю помогают и от крещения это не зависит. А если кому не положено помощи - то и крещением ничего не изменишь.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
При рождении человека всегда дается Ангел-Хранитель, но это другой Хранитель... и потом Хранители не всесильны... но они сделают все... что от их зависит.  15% населения Земли довольствуются одним Ангелом. Основная масса людей - 65% - имеют трех Ангелов. Двух или четырех Ангелов имеют всего 10% человек. И лишь 10% счастливчиков имеют 5 и более Ангелов-Хранителей. Чем больше Ангелов, тем удачливее человек, тем легче ему все дается в жизни.  \*/

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
А Ангелам зачем это возится с людьми, может у них всё таки есть какая нибудь своя божественная логика  pardon
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Больше всего Ангелов у святых и пророков... так что думаю все не просто так... а идет как бы взаимная подпитка энергий...  ~^

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
граф, а ты их видишь, ангелов? Думаю подпитка энергией ангелам от человека нафиг не нужна  ^=^, но они как существа других миров и материй не имеют возможности влиять на этот мир иначе чем через человека - им это будет больно самим спускаться в такие грубые материи.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
Не думаю, что один человек может подключить ангела к другому человеку посредством какого либо обряда. Обряд подключает только к эгрегорам церкви или религии, не важно, то есть к тому, что создано и поддерживается людьми. Повернуться лицом и идти к богу человек может только своим решением, мыслями и поступками.