Голосование

Ваш выбор?

Даешь "Тарзанку"!
Низашто!
Блок с содержанием первого сообщения
В игре ТЧ-NLC есть аномалия "Тарзанка". Попадаешь туда (случайно или специально) и тебя переносит в другое место. Порой и ничего бывает это место. Но чаще - ну полная ж.

Вопрос: если бы вам дали возможность воспользоваться телепортом, и допустим в соотношении 4:1 вы попадете в классное место (куча бабла и др. возможностей, или, например, просто приятно и красиво) против попадания в сложную ситуацию, из которой придется выпутываться.

Вы рискнете? 4:1!

И в продолжение темы - а классно бы было, если бы телепортация была возможной... Вошел в трамвайчик в левую дверцу, а вышел в правую - там, где твоей душе угодно, тепло и мухи не кусают...

Ссылка

Автор Тема: Телепорт  (Прочитано 4462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Телепорт
« : 19/06/2013 22:44:34 pm »
В игре ТЧ-NLC есть аномалия "Тарзанка". Попадаешь туда (случайно или специально) и тебя переносит в другое место. Порой и ничего бывает это место. Но чаще - ну полная ж.

Вопрос: если бы вам дали возможность воспользоваться телепортом, и допустим в соотношении 4:1 вы попадете в классное место (куча бабла и др. возможностей, или, например, просто приятно и красиво) против попадания в сложную ситуацию, из которой придется выпутываться.

Вы рискнете? 4:1!

И в продолжение темы - а классно бы было, если бы телепортация была возможной... Вошел в трамвайчик в левую дверцу, а вышел в правую - там, где твоей душе угодно, тепло и мухи не кусают...

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Телепорт
« Ответ #1 : 19/06/2013 23:27:46 pm »
У меня телепорт почему то больше ассоциируется с негативными ожиданиями,  moc например из тёплой уютной кроватки и в центр оживлённого города.  ~^ страхи  ^=^
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Elenna

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
    • Сайт домриста и композитора Е.Асвойновой-Травиной
Re: Телепорт
« Ответ #2 : 02/07/2013 12:22:24 pm »
Как вид транспорта это, несомненно, было бы удобно. Как вспомню про наши пробки у моста... На передвижение - даже на большое расстояние - не тратилось бы время. Деньги... вот этого я не знаю, наскольо дорого такой транспорт обходился бы. А так, наверное, можно было бы передвигаться даже на другую планету или в другую галактику!
Народник

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Телепорт
« Ответ #3 : 02/07/2013 12:40:42 pm »
Теоретически это всё вполне возможно, осталось дождаться того, кто сможет открыть двери телепорта для всех на практике. Экономически думаю это будет не выгодно, вдруг бензин и нефть обесценятся? и сколько всего другого станет не нужным
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Elenna

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
    • Сайт домриста и композитора Е.Асвойновой-Травиной
Re: Телепорт
« Ответ #4 : 02/07/2013 17:22:20 pm »
Положим, последнее ещё никогда не останавливало технический прогресс: никого же не беспокоило при переходе к поездам и автомобилям, что стала ненужной лошадь! А насколько дорого это будет обходиться - зависит в том числе и от источника энергии, ведь энергия-то для такого перемещения будет нужна, и немалая.
Народник

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Телепорт
« Ответ #5 : 02/07/2013 21:35:58 pm »
На лошадях таких денег ни кто не имел как на нефти  pardon
 Да вряд ли на телепорт  будет много энергии уходить, если умеючи. Это оно пока не известно толком что и как энергозатратно.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн babusika

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Телепорт
« Ответ #6 : 15/07/2013 20:51:23 pm »
Да, да, да! Ну почему бы не попробовать? Сразу вспомнила фильм "Гостья из будущего", так как раз такой трамвайчик был. И вообще телепорт классная штука, если конкретно знает куда направляет. Я за - телепортируйте меня пожалуйста!

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Re: Телепорт
« Ответ #7 : 21/07/2013 16:03:33 pm »
Сразу вспомнила фильм "Гостья из будущего", так как раз такой трамвайчик был.
Я пока читала все сообщения, тоже вспомнила фильм «Гостья из будущего». Какие-то детские мультики есть на эту тему, когда герои попадают в прошлое, а вот фильм «Мы из будущего» из этой же серии.
Нет, не хочу никуда перемещаться. Хорошо, если условия будут не хуже чем сейчас, а если хуже или война?

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Телепорт
« Ответ #8 : 23/08/2013 13:19:05 pm »
а если хуже или война?

Значит будешь воевать.  big