Блок с содержанием первого сообщения
Все наши поступки (добрые или не очень) через некоторое время возвращаются к нам.  И в этом нет ничего удивительного: Вселенная просто отдает то, что получила. Конечно, многие не верят в этот закон. Так как не всегда можно его проследить. Но мы забываем - жизнь бесконечна, и человек все равно с ним столкнется (неважно- в этом воплощении или в следующем).

Ссылка

Автор Тема: Закон бумеранга  (Прочитано 12174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
Re: Закон бумеранга
« Ответ #15 : 05/06/2013 12:48:02 pm »
Я думаю, что и искреннее раскаяние, если за ним следует повторение тех же действий, заставляет двигаться по кругу. Это мне напоминает отпущение грехов в церкви. Главное - покаяться. А потом иди и греши спокойно, до следующего покаяния.  *?
Искреннее покаяние предполагает недопущение повторения сделанных ранее ошибок, иначе нет смысла в таком покаянии. Кого обманываем? Бога?
Сергей

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Закон бумеранга
« Ответ #16 : 05/06/2013 13:12:02 pm »
А мне кажется, что покаяние лишь предполагает признание своей вины в содеянном. Человек раскаивается в том, что уже есть прошлое. Ему становится легче. А о будущем он может и не задумываться, как и о не допущении старых ошибок. Вот и ходят в церковь как на работу. Согрешил, покаялся, пошел дальше грешить.

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Закон бумеранга
« Ответ #17 : 05/06/2013 19:02:35 pm »
Ну это поверхностное покаяние. А вот полное осознание обычно меняет дальнейшее поведение. Но, к сожалению, оно происходит у многих после того, как бумеранг конкретно шандарахнул. :-)

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
Re: Закон бумеранга
« Ответ #18 : 21/06/2013 20:21:19 pm »
А мне кажется, что покаяние лишь предполагает признание своей вины в содеянном. Человек раскаивается в том, что уже есть прошлое. Ему становится легче. А о будущем он может и не задумываться, как и о не допущении старых ошибок. Вот и ходят в церковь как на работу. Согрешил, покаялся, пошел дальше грешить.
Если покаяние человека было искренним, то у него происходят существенные изменения в душе и желание грешить дальше уже не появляется. А если грехи повторяются, то покаяние его было фиктивным.
Сергей

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Закон бумеранга
« Ответ #19 : 30/06/2013 16:23:38 pm »
Что-то не верю я ни в какие бумеранги  pardon так это всё самовнушение
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
Re: Закон бумеранга
« Ответ #20 : 15/07/2013 20:36:17 pm »
Что-то не верю я ни в какие бумеранги  pardon так это всё самовнушение
Нет, не самовнушение. Доказательством реальности описанного закона для меня было переосмысление трудных ситуаций, бывших в прошлом. Спустя годы я анализировал их и убеждался: да, закон работает.
Сергей

Оффлайн Vendee

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Любишь кататься - люби и катайся
    • Точка вне времени
Re: Закон бумеранга
« Ответ #21 : 15/07/2013 21:41:18 pm »
Я тоже ни разу не видела закон бумеранга в действии. Может, если в него верить и всё время выискивать доказательства, иногда везёт на совпадения, и всё же больше похоже на миф.  Живучий оттого, что всегда  приятно помечтать, как прилетят справедливые инопланетяне, накажут твоих обидчиков и решат за тебя все твои проблемы.
Все истории заканчиваются хорошо. Если история закончилась плохо, значит, она ещё не закончилась.

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Закон бумеранга
« Ответ #22 : 16/07/2013 13:42:51 pm »
Я тоже ни разу не видела закон бумеранга в действии. Может, если в него верить и всё время выискивать доказательства, иногда везёт на совпадения, и всё же больше похоже на миф.  Живучий оттого, что всегда  приятно помечтать, как прилетят справедливые инопланетяне, накажут твоих обидчиков и решат за тебя все твои проблемы.
Возьмите любую газету. Кто-то разбился, кто-то заболел, от кого-то ушла жена. Вот Вам и закон бумеранга в действии. Просто большинство этого не осознает. И даже искренне удивляется " За что?". " Ну увела я женатого мужчину из семьи, но ведь не хотел жить с женой." " Ну подсидел я начальника на работе, но мне ведь семью кормить надо!" Многие находят миллионы оправданий и не считают себя виноватыми. Потому закон бумеранга не воспринимают.

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Re: Закон бумеранга
« Ответ #23 : 16/07/2013 23:54:24 pm »
Закон бумеранга существует... причем не только в "плохих" делах, но и в "хороших"... а вот время его возвращения непостоянно и слишком различно... от чего зависит время возвращения не знаю... тут все слишком сложно.  Возможно когда она вам необходима... Проще проследить по спасенным... предположим дважды вы спасали людей на воде и дважды вас спасли от воды и т. д. Вы не спасли и прошли мимо... и вам никто не придет на помощь.   )!)

Оффлайн Joa

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Закон бумеранга
« Ответ #24 : 17/07/2013 08:12:19 am »
предположим дважды вы спасали людей на воде и дважды вас спасли от воды и т. д. Вы не спасли и прошли мимо... и вам никто не придет на помощь.   )!)

Все так буквально бывает редко. Вы спасли человека от воды, а вам, к примеру не дали умереть с голоду. Или поддержали, когда были проблемы в семье. Или просто послали хорошие мысли.

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Закон бумеранга
« Ответ #25 : 17/07/2013 11:50:44 am »
 
[/quote]

Все так буквально бывает редко. Вы спасли человека от воды, а вам, к примеру не дали умереть с голоду. Или поддержали, когда были проблемы в семье. Или просто послали хорошие мысли.
[/quote]

И еще один момент. Мы часто делаем ошибку, рассматривая законы Вселенной в пределах одной жизни (одного перевоплощения). Поэтому возникают вопросы: почему пострадал тот или иной хороший человек? Или: почему подлец живет и не тужит, хотя давно должен быть наказан? А на самом деле расплата может произойти как в этой, так и в следующей инкарнации или даже через несколько воплощений.

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Закон бумеранга
« Ответ #26 : 17/07/2013 11:52:04 am »
 
И еще один момент. Мы часто делаем ошибку, рассматривая законы Вселенной в пределах одной жизни (одного перевоплощения). Поэтому возникают вопросы: почему пострадал тот или иной хороший человек? Или: почему подлец живет и не тужит, хотя давно должен быть наказан? А на самом деле расплата может произойти как в этой, так и в следующей инкарнации или даже через несколько воплощений.

Оффлайн Vendee

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Любишь кататься - люби и катайся
    • Точка вне времени
Re: Закон бумеранга
« Ответ #27 : 17/07/2013 23:13:43 pm »
Возьмите любую газету. Кто-то разбился, кто-то заболел, от кого-то ушла жена. Вот Вам и закон бумеранга в действии. Просто большинство этого не осознает. И даже искренне удивляется " За что?". " Ну увела я женатого мужчину из семьи, но ведь не хотел жить с женой." " Ну подсидел я начальника на работе, но мне ведь семью кормить надо!" Многие находят миллионы оправданий и не считают себя виноватыми. Потому закон бумеранга не воспринимают.

Если исходить из того, что на каждый несчастный случай есть причина, получается, читая газеты, радоваться надо: хвала закону бумеранга, одним гадом меньше.  dev

Да и повернуть можно по-разному:
пусть брошенная жена чувствует себя виноватой, что не состоялась как женщина, жила по бабушкиным советам вместо того, чтобы думать своей головой, работать над собой - и вот результат: нашлась более достойная соперница и увела мужа;
пусть незадачливый начальник винит себя за некомпетентность, это ему прогулы в институте аукнулись (или наоборот, пока корпел и зубрил, жизнь мимо прошла).
Вот кому следует оправдываться. Перед самими собой, так как больше никто за их счастье ответственности не несёт.

И вот ещё что: каждый оценивает то или иное событие согласно собственной шкале ценностей. Например, для кого-то развод - трагедия, а для кого-то праздник круче, чем свадьба; что для одного шок, для другого долгожданное приключение; даже банкротство можно рассматривать как билет в новую жизнь. И вот все сокрушаются и спрашивают "За что?", а главный герой происшествия в это время доволен, как слон.

Так что если под законом бумеранга подразумевается всего лишь причинно-следственная связь, то она была, есть и будет есть - она не может не есть :-),  а вот связка "преступление-наказание" очень относительна.

Все истории заканчиваются хорошо. Если история закончилась плохо, значит, она ещё не закончилась.

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Закон бумеранга
« Ответ #28 : 17/07/2013 23:49:41 pm »
А если брошенная жена вела себя нормально. А если любовница нагло поставила цель и влезла в семью с детьми? А если человека подсидели и у него случился на этой почве нервный срыв? В общем, не буду Вас учить, что хорошо или что плохо. У каждого своя мерка. Скажу лишь одно: мне очень помогает осознание закона бумеранга, даже в тех ситуациях, когда ничто не может помочь. Вы просто к этому еще не пришли.
Хотя в чем-то с Вами соглашусь: иногда развод или смена работы открывают новые горизонты или помогают принять кардинальные решения (в другом случае- человек просто не решиться все изменить). Как говорят - не было бы счастья, да несчастье помогло.  Но даже в этом случае человек, нарушивший этические нормы (те же заповеди), получит откат. Например, любовница, которая увела мужчину, с ужасом обнаружит, что он не такой прекрасный, как ей казалось. :-)

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Закон бумеранга
« Ответ #29 : 18/07/2013 03:03:34 am »
Причина порождает следствия, а не следствия одобренные ГОСТом человеческой морали. Мораль в карме работает только когда причина и следствия в пределах круга человеческого общества и человеческих реакций, и то не всегда.
Как вам к примеру такой вариант - за подлый выстрел в ребёнка робот киллер кармически расплачивается отдачей вибрацией и нагревом своего ствола.
Реализацией кармы злодея может быть общественная похвала за злодеяние, альтруисту же порицание. В обоих случаях есть реакция на действия, но условия среды определяют форму реакции больше чем само действие.