Блок с содержанием первого сообщения
Мы смотрим на депутатов и прочих представителей народных и думаем: «Эх, вот не о том вы, господа хорошие, печетесь. Всякой ерундой занимаетесь и страшно далеки от актуальных проблем!»
Сейчас представьте, что именно вы в Госдуме заседаете, и есть уникальная возможность запретить что-либо в отношениях женщины и мужчины. Причем, ваше решение не оспаривается и неукоснительно выполняется.
На что вы наложите табу в любовных отношениях? dia

Ссылка

Автор Тема: Что необходимо запретить в любовных отношениях?  (Прочитано 8188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dasha1988

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
Цитировать
А если руку поднял?

Во-первых, если человек поднял руку - значит его довели до того состояния, когда слова, как средство коммуникации, оказывались уже просто бесполезными. И тут спрос не только с того, кто поднял руку, но и с того, на кого была поднята рука.

Во-вторых, если человек поднимает руку "просто так" (не желая решать проблему словами), встает вопрос: а куда же ты раньше смотрела решаясь связать свою жизнь вот с таким человеком?

Вариант рукоприкладства - это самый что ни на есть естественный (природный) и оптимальный вариант разрешения конфликта, по типу "кто сильнее - тот и прав". Нас же людей отличает от остального животного мира (где это норма) то, что мы можем договариваться наперед, добровольно беря на себя определенные обязательства. Если же люди никогда это не обсуждали, не нарабатывали между собой этих правил и порядков, надеясь, что оно само собой подразумевающееся, то сами и виноваты в своей непредусмотрительности.

Т.е. ударить - не зло. Зло допустить ситуацию, когда близкий человек решается поднять руку. И в этом вина не только близкого человека, а частенько как раз таки другой стороны, рассчитывающей манипулировать близким человеком по поводу и без.

ЧТО ЗНАЧИТ ДОВЕЛИ? Ну меня муж может в споре довести до белого каления, но я же его не бью! Даже когда он не хочет слушать мои доводы и стоит на том, что прав он. Я ж не бегу за чугунной сковородой и не начинаю доводить до него суть своих слов. а по поводу "куда вы смотрели" - такое ощущение, что в первый же день знакомства он признается: " ты знаешь, а я буду тебя бить". Зачастую это вылазит уже после брака через какое-то время. Мне повезло. Руку не поднимает. Но если бы поднял, то сразу бы пошел из дома, ловя свои вещи из окошка.как я любила говорить одному товарищу (слава Богу не моему мужу) "поднимешь руку и это будет последнее, что поднимется в твоей жизни".

Оффлайн Sivs

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
Цитировать
А если руку поднял? Это что?
Так вроде как подобное "проявление чувств" как раз и запрещено законодательством - так что в подобном случае закон защищает и женщин, и мужчин от насилия в семье...

Оффлайн Vendee

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Любишь кататься - люби и катайся
    • Точка вне времени
Я бы ввела не запрет, но некоторые ограничения и разъяснительную работу на союзы между представителями разных социальных слоёв - такие пары изначально обречены на отсутствие взаимопонимания.

Если во время конфетно-букетного периода можно на придавать значения разногласиям, то в общем быту их просто некуда прятать, они напоминают о себе на каждом шагу, ни один житейский вопрос, пусть самый несущественный, не решается без спора. Поводом для конфликта вполне может послужить выпуск новостей по причине противоположности взглядов на тот или иной сюжет.

Среди представителей одной касты такие явления как рукоприкладство в семье, авторитарность по отношению к детям, жена-бытовая техника - муж-банкомат, пьянство, жизнь на зарплату даже не обсуждаются - они либо приемлемы для обоих, либо нет. По крайней мере, вся семья общается на одном языке, и у детей не возникает проблем с самоидентификацией.

В результате известных событий касты перемешались, нас не одно десятилетие убеждали, что это пережитки прошлого. Тем не менее, стереть различия не удалось, что ещё раз доказывает, что возникли они не на пустом месте, и  в выборе партнёров для серьёзных отношений нужно быть осмотрительнее.
Все истории заканчиваются хорошо. Если история закончилась плохо, значит, она ещё не закончилась.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Ага, попробуй только лишить "золушек" надежд на "принцев" и завтра же "феи-крестные" выведут их на баррикады.   big

А если серьезно, то мне думается, что "матримониальность" по цвету штанов социальному признаку - полнейший абсурд и "духовно недоразвитых" людей совершенно одинаково в любом слое и прослойке социума.