Блок с содержанием первого сообщения
 :-) Наверное, для многих актуальна тема "лишнего веса", но на сколько действительно верно, уместно с упреком относиться к себе лишь потому, что ты не вписываешься в "стандарты"?

ЗЫ: Лично вот мне куда более видятся сексуально-соблазнительными женщины имеющие округлые формы, нежели "костлявые селедки" с выпирающими маслами вместо попы.  bl1   big

Ссылка

Автор Тема: "Эй, толстый" или "здоровый вид"?  (Прочитано 21158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
:-) Я считаю, что "лишний жирок" у женщины более верно\правильно с точки зрения естественного здоровья нежели его отсутствие.

Совершенно верно, Кънео.
Дело в том, что у женщин в "жирке" вырабатываются женские половые гормоны, делающие женщину более женственной, чем сухая селедка, а, главное, способствующие вынашиванию потомства. Часто диеты и излишнее исхудание нарушают менструальный цикл, и женщина перестает быть женщиной по сути.

Кроме того, жирок в нижней части живота - призван защитить малый таз и развивающийся в нем плод.

Природа - она не дура.

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
 @$@

Именно, Седьмое небо, об этом и разговор.  :-)

Женщина, в "борьбе за всякие глупости" просто теряет свою естественную женственность, а после рыдает в подушку, - "нихто мэнэ нэ любэ, нихто нэ поважае".  :-)

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Ох, и любите же вы крайности. big  Полные женщины даже рожают тяжелее, чем девушке в форме. Лично я пишу именно о таких. А не о страдающих анорексией с отсутствием не только менструального цикла, но и ума. big

В пользу бедных тема, ребят. Ни культуристки, ни исхудавшие фотомодели наш форум вниманием не удосуживают. Здесь нормальные(на всякий случай подчеркну) девушки и тетки пишут, которые свои лишние килограммы знают и либо принимают либо избавляются. А в большей степени от скуки читают. :-)


А кста, как у вас самих-то с весом? Норма, нет? ;)  Все, ушла ужинать! ;D
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Ivolga

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 111
Индикатором предмета темы является все же мужское мнение.
Худые девушки искренне верят, что мужчины любят худых
Нормального телосложения - что мужчины любят нормальных
Полные - что мужчины любят полных
Ну и промежуточные варианты - по такой же схеме.

Считать можно как угодно...но факты упрямая вещь...мужики в основной своей массе не любят ни худых, ни нормальных...в том числе, как ни странно, и молодое поколение, воспитанное на образах подиумных барышень @$@

Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
Считать можно как угодно...но факты упрямая вещь...мужики в основной своей массе не любят ни худых, ни нормальных...в том числе, как ни странно, и молодое поколение, воспитанное на образах подиумных барышень

Ivolga, что вы хотите сказать? увязла в буквах в поисках смысла.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Любят всяких, высоких и маленьких пышных и худеньких и ещё никто без любви не остался и ни разу в своей жизни не встерчала человека, который бы искал свою любовь с сантиметровой лентой и весами - "а нет,нет, любви не будет,  вот тут объём бёдер на пару сантиметров меньше, а вес на 1кг больше моего идеала."   Самого главного хочется пожалуй для любимых чтоб они были живыми, здоровыми и счастливыми, а не мучали себя подгоняя под эталоны кем-то придуманнх таблиц и идеалов красоты.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Осень, браво. Любят даже бесллотных. big Просто Иволга второпях к глаголу любят не добавила глагол подержать. Вот тогда, луна, её пост и обретает смысловую нагрузку. Очень многие индикаторы и рассматривают любовь именно под таким углом. С годами проходит. :-)
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
 :-) Поделюсь интересным, на мой взгляд, одним маленьким психологическим наблюденьицем.

Есть такая компьютерная игрушка - "Скайрим" называется. Цацка не нова и ничего оригинального сама по себе не представляет. Но что интересно в современной игровой тенденции, так это возможность простым людям "дорабатывать" игры на свой вкус и цвет. Дорабатывается все, от качества графики, до переделки сюжета, инвентаря, внешности персонажа (которого можно рассматривать в самых мелких деталях играя им "от третьего лица").

Делают "куколок" (внешний вид моделей) в основном женщины (мужчины тоже делают, надо признать, но женский пол все же больше занят этим (("физическим)) творческим конструированием). Много говорят об этом, но среди критики и хвалебных отзывов о том или ином творении все же больше "мужских" постов, они более откровенны (правда и явной глупости со стебной грубостью тоже больше).

Так вот гораздо меньшее число мужчин предпочитает модельки "подиумного" варианта - мужчинам не нравится атлетически "прокачанная" или тощая женщина без груди и задницы. И это факт.  big

Конечно, мои наблюдения не являются строго репрезентативными, да и я не отличаюсь дотошностью при чтении всех постов подряд, но все же, самые интересные (на мое ИМХО) посты отражают определенную типизацию мужского отношения к женской внешности.

Или проще сказать: именно вот такие (пышнотелые) женщины мужчинам нравятся в большинстве своем, хотя и, скорее всего, не всякий мужчина согласится выражать такие мысли вслух. Но, нужно просто уметь читать между строк.

ЗЫ: А тема эта об психологии архетипа и идеализации человеком противоположного пола. Хотя, конечно, не любому хватает ума понять и я постараюсь впредь быть более терпеливым к подобной категории.  <>


Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Тему почистила, не обессудьте.

По сути - все участники темы говорят об одном: что занадта - то не здрове.

Вряд ли мужчинам (ну за редким исключением или, например, если это принято стандартом общества) нравятся "жирные коровы", которых невозможно обхватить двумя руками.
И мало кому нравятся "жертвы Освенцима".

Всего должно быть в меру.

Стремиться к "идеалу" - вечная проблема...

И вот тут уже встает вопрос - а каким является идеал для ТВОЕГО партнера.

Из наблюдений психологов - толстая женщина, которая была такой многие годы, снизив вес в два раза, теряет не только лишние килограммы и свой гардеробчик. Она теряет привычное окружение и часто, как ни странно, мужа, который за долгие годы привык холодными зимними ночами прижиматься к большому теплому телу...

Точно так же, как мужчина, для которого идеал - спортивная фигура - теряет интерес к жене, которая расползается раза в три, будучи уверенной, что штамп в паспорте - защита от того, что муж начнет бегать к стройной любовнице.

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА

Стремиться к "идеалу" - вечная проблема...


А тут тема перетекает в другое русло: на сколько человеку в стремлении к идеалам (навязываемым обществом) удается остаться собой и сохранить заложенные изначально природные достоинства (то же здоровье)?

Ведь если посмотреть (предположить) с точки зрения энергетики, то "аура" толстого и тощего должна как бы отличаться по качеству и получается, что человек, дабы не выглядеть белой вороной в обществе, бессознательно (или вполне осознанно) следует неким "идеальным параметрам", в то же время, на самом деле, он может НУЖДАТЬСЯ как раз в энергетике либо толстого, либо тощего партнера\ближнего.

Плюнуть на общество и следовать "внутреннему чутью" - неизбежно возникнут проблемы с получением от общества определенных выгод и благ.

Наплевать на себя и "быть как все" - обязательно скажется на здоровье (да и душевном комфорте).


Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Наивысшая степень свободы - свобода отношения к чему-либо. Т.е. можно человека заставить что-то делать или говорить. Но заставить относиться к происходящему - ну это если мозги совсем свернуть. А так - человек может говорить что угодно, как он думает на самом деле - знает только он.

Поэтому если человек свободен в этом плане - то для него "идеальные" параметры не будут зависеть от принятого в обществе, если он действительно чувствует и знает, как для него лучше, и партнер для него - не кукла, с которой надо появляться в обществе и которая должна четко помещаться в прокрустово ложе.

Оффлайн Лейла

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 93
у меня были неприятности, и я набрала вес. несколько лет назад
я могу написать книгу "как я худела и не похудела" - она станет бестселлером.
я только живое и шевелящееся не проглотила. не делала упражнения на дыбе и не принимала отвар из аленького цветочка!
все рецепты диетологов, врачей, знахарей и соседки, которая увела чужого мужа - все было запротоколировано и осуществлено.

иногда побеждала я, иногда - он
два месяца назад поехала за границу и прошла обследование с макушки до хвоста. надеялась, что мне выпишут волшебную пилюлю с гравировкой "минус.....надцать килограммов". но мне посоветовали не придуриваться и не грешить на здоровье, а прислушаться к советам....диетологов, врачей, знахарей ну или хотя-бы соседки.  :-)

и что? сидим мы с ним вдвоем сейчас и пишем это для вас  #:
боже! если бы меня кто-нибудь так полюбил, как лишний вес, я бы за него незамедлительно вышла замуж!

это некрасиво -да. на состояние физическое влияет -угу. портит нервы - еще как!

но одно должна сказать честно и без лукавства. когда я куда-то выхожу из дома, почти никогда не возвращаюсь без желающего лишить меня....хм...одиночества!

1:0 в пользу тех, кто высказал мнение, что мужчинам нравятся женщины в теле. проверено на собственном теле

Оффлайн Лейла

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 93

Синильга

  • Гость
Кончно тема для любви интересная. Кого любить толстого или тонкого. А где, просто любовь? О осбенно тогда, когда ранее любимый стройный человек, через годы потолстеет? А?


Оффлайн Павел

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 275
Есть такая беларуская пословица: "Пока толстый сохне, худы сдохне..." big