Блок с содержанием первого сообщения
Любой труд должен оплачиваться, хоть чем-то, если нет - это уже неблагодарность. Вопрос - чем именно оплачивать магические услуги? Несмотря на то. что тема вплотную подходит к теме "оплата ЛЮБОГО труда" хотелось бы  поразмышлять на тему, в чем измеряется плата за маг. услуги.
Золото?
Власть?
Души?(хотя да, морально устарело уже, как говорится "Сударь, вы думаете, Дьяволу нужна ваша душа?")

Есть 2  лагеря эзотериков, далее высказывания пердставителей первого направления:

Лагерь 1:
 очень часто  важно не то, что ты получишь за работу, а то, как человек изменится, и прочее, как его жизнь изменится в лучшую сторону. Делать за "спасибо" только на первый взгляд это "даром". Иногда "спасибо" от нужного человека перекроет все и вся, все затраты. Конечно, есть уникумы, которые пользуются нагло и беспардонно. Но таких сразу видно. и тут уж самому решать, а надо ли тебе оно, помогать задаром? Энергообмен быть должен, поэтому, если я делаю расклад-сеанс рейки-став пишу, то быдь добр раскажи, что и как прошло.

Лагерь 2:
деньги - это ж энергия, мне надо возместить хоть как то мои личные затраты на помощь. А как известно, энергию, даже Рейки-деньги. на хлеб не намажешь. Материальный уровень все таки  надо развивать.
Помните, "Отдай мне то, что застанешь дома по возвращению"? Чем не плата? Вполне себе плата, и огого какая, куда там денежному эквиваленту. В церкви взнос - ведь тоже плата.

И далее вопрос:

можно ли как-то примирить эти 2 втеки?


 

Ссылка

Автор Тема: настоящий эзотерик бедный богатый ?  (Прочитано 39584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 716
Рейки?

Не. За рейки смысла нет брать. Сам ничего не делаешь, только руки накладываешь.
Пациент и сам может наложить, если достанет, конечно))

Может. Но не делает этого, а обращается за помощью. Если человек делает это сам, то он уже оплачивает свою работу. Если грубо - получает частоты канала, которые его лечат и при этом, отдает те частоты, которые привели к заболеванию. но это у него привели к заболеванию, а кому-то они жизненно необходимы. И, когда целитель и пациент работают из эгрегора рейки (что чаще всего и бывает), получается своего рода банк данных. Энрегообмен произошел.
Но у нас человек пришел к целителю. И работает целитель. И платит целитель. и возместить энергию целителю должен клиент. Иначе нарушение баланса сохранения энергии. И у кого-то из них начнутся проблемы. В совсем другой области, возможно, но начнутся. Баланс энергий будет соблюден в любом случае... (а вот у кого  именно начнутся проблемы за неоплаченный труд, зависит от целителя) )))))

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Кот, не поняла посыла - то есть, получается, что все таки работаем, ради работы, а как там с платой - это уже высшим силам на размышление?

Ирина, про банк данных - это как? поподробнее можно? Всегда думала, что Рейки всю каку сжигают или что-то еще там происходит....

По моему за неблаодарность проблемы начинаться должны у клиента - он побыл в позиции унитаза - ну то есть только принимал - и отдать хорошее не может в таком случае. А баланс нужен, вот  с него и взимают.
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Ирина

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 716
Рейки есть суть энергия. И работает канал с энергией. Как можно что-то сжечь? Можно только трансформировать (что и есть суть сжечь) или убрать, заменив другим. На этом принципе построена любая энергетическая техника.

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
 :-) благодарю=) по логике тогда получается, что нехорошее трансформируется.... тогда в принципе  сеанс в ответ, что пактикуется на  некоторых форумах, - вписывается в эту систему оплаты.
Интересно получается,  нельзя за  молоко расплатиться энергией, а за энергии молоком - можно  moc
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Ирина

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 716
Кто сказал, что за молоко нельзя расплатиться энергией?
1. Деньги тоже энергия, выраженная в эквиваленте.
2. Ты можешь помочь, к примеру, разгрузить машину или помыть полы и получить за это молоко.
3. Ты можешь завести корову и получать молоко каждый день
И т.д.

Естественно, если мыслить категорией - пошел в магазин и купил, то ты и расплачиваешься таким эквивалентом, который принят в конкретном социуме - денежкой. Но в те старые далекие времена, когда социум был другим и...не было магазинов...)))))

Оффлайн Эльриша

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 334
для меня путь эзотерика, подобен пути того же йога... если ты встал на этот путь, то хрен свернешь. можешь тормозить, но тогда сама Судьба (а ведь действительно настойчивая баба!!!! ;)) протащит тебя по дороге. монахов кормят и сами люди осознают, что происходит некий энергообмен, который они совершают,как могут: едой, например.
я то новичок, хоть убейте))) но я  придерживаюсь подхода: делай добро и бросай его в воду. если ты это уже решил сделать, то не надо париться. если не хочешь - откажись и тоже не волнуйся. в нашей жизни энергии значат слишком много, и мы зачастую затрачиваем много больше на "последствия". так что сами и переплачиваем. а Вселенная не забудет.
меня прямо спрашивали об оплате, напрягались и т.д. но если стричь, рисовать и т.д. можно фиксировано и брать за это тоже фиксировано, то тут я определить не могу цену. потому я говорю: сами решите как и т.д. мне действительно все равно. можете и не платить...
мне бывало и не платили. правда я чувствовала в душе такой конфликт у них, ну и стоит ли так переживать?? =))) зато когда платили. чаще чем то материальным. это приходило ровно вовремя))
но если это путь. то может кому то просто НАДО брать деньги??? и при том фиксировано.  мне кажется, что просто так никто ничего и не делает. мы все-равно что-то да получим. хотя бы опыт. и если вам этого мало, тогда либо вам Вселенная додаст, рано или поздно, так или иначе. либо наподдаст  moc за жадность)))
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Р.П.Уоррен

Оффлайн Кот Баюн

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 402
Кот, не поняла посыла - то есть, получается, что все таки работаем, ради работы, а как там с платой - это уже высшим силам на размышление?
Берем мы деньги или не берем-мы не должны возводить это в роль философских измышлений-захотелось тебе взять деньги с этого человека -бери=не хочется брать)=не бери big....и это не должно вызывать мысль- а не прогадал(а) ли я...

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Тьфу. забыла признаться, что я и есть бельчонок. ну и так все догадались, всем по конфетке. Пишу с Мокоши. лень  прыгать по аккаунтам =)


Ну если думать, прогадали-не прогалдали. то это уже торгашество чистой водыполучится =) если и цену назначать - то не мучаться вопросом. понятно. что всем хочется полбольше, но это уже жадность получится =) а она не доводит до добра =)
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.