Блок с содержанием первого сообщения
На улице весна.  Весне мы радуемся все. А дети особенно.

ЦИТАТА.    "В то  время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное.  Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве  Небесном. И кто примет одно такое дитя во  имя Мое,  тот  Меня  принимает" (Мф 18,1-5).

   "Всякое даяние доброе и всякий дар  совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и  ни тени перемены.  Восхотев,  родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иак 1,17-18).


 Так когда мы стали взрослыми? Когда мы стали обижать друг друга и брать на себя право указывать другим что делать? Мы стареем? Во сколько? В 15,3j,50......

Неужели , вместе с телом стареет и душа? Блеск счастливого удивления  в глазах, на блеск алчности, а то и вовсе тускнеет?
Но как же мы войдем в Царствие Божие?

Куда ушло детво? Как его вернуть?
 Как сохранить душу чистой, радостно удивленной и счастливой от того, что она пришла на землю?

"Какое все красивое :- Ко-Ко!"

Ссылка

Автор Тема: Какое все красивое: Кто- Ко!  (Прочитано 21338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #15 : 21/04/2012 16:08:44 pm »
А в детстве что слёз не было?
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Синильга

  • Гость
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #16 : 21/04/2012 16:11:13 pm »
Хорошая тема, светлая. Главное, чтоб в демагогию не перешла. Чтоб угасание света души ребенка, не объяснялось на полном серьезе житейскими показателями, стереотипами, установками и прочее.

А чтобы сообща поискать и найти тот самый алгоритм сохранения,возрождения  истинного "Я" светлого и истинного. ИМХО. Это Вано.

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #17 : 21/04/2012 16:14:51 pm »
цыпа, и я не о деньгах. Именно о ситуации "всё хорошо. а хоть вой". Семейные отношения? Великолепны. С противоположным полом - все клас, любофф-маркоффф. Финансы  -и тут нет проблемы. Карьера -  далеко не в числе задних-засраных. как говорится.
так что то, о чем ты говоришь. я себе представляю, как не смешно.
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Ко-Ко!

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #18 : 21/04/2012 16:21:56 pm »
А в детстве что слёз не было?
Были и есть. Но совсем не по вине ребенка!
 Проблемы создают взрослые.  И таким образом учат его создавать себе самлму проблемы. При том, не признаваться в своей вине, а винить других.  Это замкнутый круг, который каждый может разорвать для себя.

Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #19 : 21/04/2012 16:23:00 pm »

Оффлайн Ко-Ко!

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #20 : 21/04/2012 16:26:09 pm »

Правильно! Истинно ребенок начало всех стихий. Он этим силен и счастлив! Светел и прекрасен! Он есть тот, кто он есть!

Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #21 : 21/04/2012 16:30:27 pm »
так вот вопрос, зачем нас делают теми, кто мы не есть?

Синильга

  • Гость
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #22 : 21/04/2012 16:42:59 pm »
Я вот подумала, почему Ко-Ко плачет, когда хорошо и смется когда плохо.

Может смеется потому, что душа изначально светлая и чистая, не выдерживает панциря боли и страданий, этой самоподмены. и вырывается ярко и радостно, напоминая о себе?

А плачет? Почему плачет?  Может быть это выливаются запоздалые боли? Может это страх, что все так долго не бывает? "И это все пройдет (Соломон)

Оффлайн Ко-Ко!

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #23 : 21/04/2012 16:47:31 pm »
так вот вопрос, зачем нас делают теми, кто мы не есть?
Зачем..знать бы...
 А мы? Мы в свою очередь не делаем с детьми то же самое?
 "Отстань, я устал", "Ты должен быть лучше всх", а внедь лучше всех, это не быть собой.....

Мы выросли, и погубив в себе ребенка (какая разница, кто виноват?) сами живем штампами... Не от того ли мы плачем, когда все хорошо? Не оттого ли взрывется душа,памятью о том кто мы и откуда пришли?

Ведь страданя и проблемы вообще, это неестественнго! Это неправильно! Так не должно быть?

Бей чужих, чтоб своих боялись?

Оффлайн Ко-Ко!

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #24 : 21/04/2012 16:58:18 pm »

А плачет? Почему плачет?  Может быть это выливаются запоздалые боли? Может это страх, что все так долго не бывает? "И это все пройдет (Соломон)

А мне кажется, что это то самое чувство, что хоть все и хорошо сейчас, может и не так хорошо? Все мы уверенные что правильно воспитываем детей. А потом незаслуженно получаем от них обиды. Где правда?

Большинство из нас любит родителей, безотчетно. Чувствуя благодарность только за то, что они им дали жизнь. Просто так.  Но их дети не понимают этого. Считают что родители просьто обязаны решить за них некоторые вопросы в жизни.  И того что им дали жизнь, этого мало! Мало того, что коормили до совершеннолетия.  Похо то, что ребенок не единственный в семье. Ему бы все досталось. Где правда? Где истина?  И как с этим расчитывать на Царствие Божие?

 Но ведь Время по плечу всем, кто в нем родился! Бог не дает невыносимой тяжести Креста.

 

Оффлайн Лиан Ши

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #25 : 21/04/2012 19:18:10 pm »
Кто сказал что страдать не естественно? Жизнь многогранна познай её со всех сторон душа должна быть живой, только когда она познает все горести и удовольствия сможет погасить в себе все огни и уйти в нирвану.
Пью пиво только с богами

Синильга

  • Гость
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #26 : 21/04/2012 19:25:01 pm »
Кто сказал что страдать не естественно? Жизнь многогранна познай её со всех сторон душа должна быть живой, только когда она познает все горести и удовольствия сможет погасить в себе все огни и уйти в нирвану.
Прекрасная идея! Кто хочет страдать, пусть страдает! На это его воля, а значит воля  Божия.
 "Мы есть то, что думаем (с)"

Оффлайн Лиан Ши

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #27 : 21/04/2012 19:26:59 pm »
Покажите мне тех кто прожил жизнь и не знал страданий? Пусть они первые бросят в меня камень, все остальные потом в порядке очереди...
Пью пиво только с богами

Оффлайн Ко-Ко!

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #28 : 21/04/2012 19:52:13 pm »
Покажите мне тех кто прожил жизнь и не знал страданий? Пусть они первые бросят в меня камень, все остальные потом в порядке очереди...
Вот и проблема в этом. Синильга права.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Какое все красивое: Кто- Ко!
« Ответ #29 : 21/04/2012 21:16:11 pm »
Ко-ко, ты хочешь сказать что человек страдает по своему собственному желанию? По воле души? Но тогда возможно человеку это для чего-то надо. Вспомним о детях, они не знают что такое состродание и собираетсю возле одного плачущего малыша целой толпой, с видом философов разглядывают его и изучают, что это катится из его глаз? С чего бы это? Человек растёт и познаёт мир через себя.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)