Блок с содержанием первого сообщения
Что-то искала всю ночь. А в конце снится, что иду я с дочерью по лужайке -  трава зеленая, лютики-цветочки - солнце в полнеба, птички поют. И продолжаем с ней что-то искать на земле.

Забор перед нами. С дырой. Пролезли в эту дыру - и попали в зиму. Снега завались. Солнце в полнеба. Теперь что-то ищем на снегу.

И я говорю дочке: давай фотоаппарат, залезем на забор и сверху сфотографируем обе стороны - и зиму, и лето. А то, ведь такое не бывает. И не поверит никто, что бывает, как оказывается. :)

Ссылка

Автор Тема: Лето и зима  (Прочитано 7261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Лето и зима
« : 29/01/2012 16:25:10 pm »
Что-то искала всю ночь. А в конце снится, что иду я с дочерью по лужайке -  трава зеленая, лютики-цветочки - солнце в полнеба, птички поют. И продолжаем с ней что-то искать на земле.

Забор перед нами. С дырой. Пролезли в эту дыру - и попали в зиму. Снега завались. Солнце в полнеба. Теперь что-то ищем на снегу.

И я говорю дочке: давай фотоаппарат, залезем на забор и сверху сфотографируем обе стороны - и зиму, и лето. А то, ведь такое не бывает. И не поверит никто, что бывает, как оказывается. :)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Лето и зима
« Ответ #1 : 29/01/2012 16:36:28 pm »
 di

Попытка подсознания соединить какие-то смысловые противоположности или противоречия. Но даже если это и получается, то остается нерешенным вопрос - "как убедить в этом других"?

Потому и возникает потребность в "документировании" (сфотографировать), как стремление найти некий весомый довод\аргумент, который бы трудно было бы опровергнуть другим людям.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Лето и зима
« Ответ #2 : 29/01/2012 16:40:06 pm »
Кънео,  -\-

Что-то такое витало в сознании, спасибо за конкретику.

Оффлайн galax

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 945
Re: Лето и зима
« Ответ #3 : 29/01/2012 18:11:01 pm »
Странно, у меня во сне сегодня тоже была зима и лето одновременно.Только граница проходила чётко по земельному участку родителей. Там было лето, зелень, а рядом - зима, иней.Я ещё травку зелёную сорвала в букет, в вазу поставила. :)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Лето и зима
« Ответ #4 : 29/01/2012 18:43:11 pm »
galax, в одном сне, может были?  /5\

Хотя у тебя тепло в прошлом, а холодно в настоящем.

А у меня и тепло, и холод здесь и сейчас одновременно.  :)

Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
Re: Лето и зима
« Ответ #5 : 29/01/2012 18:45:23 pm »
Вам хорошо, у вас во сне, а у меня за окном минус 30

Оффлайн galax

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 945
Re: Лето и зима
« Ответ #6 : 29/01/2012 18:56:40 pm »
Седьмое небо, нет, у меня тоже и зима и лето одновременно.Только граница между ними другая, невидимая.Там ещё группа людей была, может, и был общий сон, я всех участников не помню :)
Грифониус, у нас тоже за окном ниже 20. :)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Лето и зима
« Ответ #7 : 29/01/2012 19:42:49 pm »
galax , нет все правильно:

Цитировать
Только граница проходила чётко по земельному участку родителей. Там было лето, зелень, а рядом - зима, иней.

Там (у родителей) - в прошлом - лето, тепло.
Рядом - здесь и сейчас - зима, холодно.

Оффлайн galax

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 945
Re: Лето и зима
« Ответ #8 : 29/01/2012 20:14:37 pm »
Если смотреть так, то вроде правильно.Но, во-первых, я была как-будто на экскурсии в районе родителей, а во-вторых, родители уже почти оттуда уехали, в реале.Ощущение во сне, что всё было одновременно и я понимала, что это невозможно, слишком резкая граница.А ещё я видела во сне убитого тигра за окном.Частями, и подгнившего...Но всё ещё красивого.Наверно, магнитные бури... ;)