Голосование

Любовь и свобода:

В союзе
В противостоянии
Другое - щас напишу.
Блок с содержанием первого сообщения
Но мечтам не дано, ни затихнуть, ни сбыться…
Я летаю в манящей дали небосвода..
Я хочу стать обычной и теплой жар-птицей…
Только разве в союзе любовь и свобода?

Любовь и свобода.
Совместимы ли?
Вот так, положа руку на сердце.
Честно, без высокопарностей и без игры?

Ссылка

Автор Тема: Только разве в союзе любовь и свобода?  (Прочитано 11379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Но мечтам не дано, ни затихнуть, ни сбыться…
Я летаю в манящей дали небосвода..
Я хочу стать обычной и теплой жар-птицей…
Только разве в союзе любовь и свобода?

Любовь и свобода.
Совместимы ли?
Вот так, положа руку на сердце.
Честно, без высокопарностей и без игры?

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Совместимы. Честно и положа руку на сердце. Где-то они совместимы. У кого-то в сознании они совместимы. На практике не сталкивалась.

Что имеется в виду? Люблю, значит не хочу от тебя свободы. Мне твоя любовь дороже всего на этом свете. Захочу на свободу, всё... разлюбила. pardon У меня так.

Но меня второй день все убеждают (сговорились dev), что я всё вижу неправильно.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Редко совместимы. Обычно в паре кто-то хочет контролировать.
Если есть контроль - какая свобода?
С другой стороны, если совсем предоставляешь свободу, или тебе ее предоставляют и не екает сердце при этом - какая это любовь?...

Оффлайн Ирина

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 716
Они не просто совместимы. Они обязательны. Иначе это не любовь, а нечто другое.
Как только в "любви" заходит речь о свободе и НЕ свободе, значит любви, как таковой нет.
Любящему человеку этот вопрос просто не придет в голову.

Оффлайн Кот Баюн

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 402
Совместимы))так и живем))и Любовь и Свобода))))

Оффлайн Нана

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Никто не знает столько, сколько не знаю я.
 :-)

когда любит один из двух - он не свободен.
когда любят двое - они свободны.

Оффлайн Khneo

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
О свободе задумываешься тогда, когда осознаешь свою зависимость.

Любовь - это ощущение счастья в душе, когда о зависимости помышляешь меньше всего.

Это разные вещи не имеющие связи друг с другом.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
В союзе конечно, и сердце ёкает конечно. Но любовь - это такая птица, которая в неволе не живёт, ей просторы нужны, это всё таки чувство и пытаться  его запереть ну глупо на мой взгляд, когда от любви отрывают свободу её превращают в привычку и привязанность, с этим жить конечно спокойнее и удобнее, только обнаружить под всем этим саму любовь самим же любящим порой бывает сложно.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн MysteryDragon

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 357
Идеально свободный человек - находится вне времени и пространства. Вам нужна такая свобода?)
Потому же я считаю глупой чрезмерную эгиду "свободу мне, свободу" - запустить этого человека в открытый космос со второй космической, и будет он свободен, ну абсолютно)) От силы притяжения Земли свободен, от атмосферы... \*/
Некоторое количество ограничений нам просто необходимо, мы от них отталкиваемся. Важно только не путать их с барьером.
Любовь - сознательное ограничение, но барьером не является, в идеале - это и вовсе батут big

Оффлайн Mysterry

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 781
Почему в союзе? Потому что любовь - чувство скорее добровольное. Это не обязаность, есть свобода выбора. Правда любящему человеку не нужна свобода от объекта любви, но это его выбор.

Оффлайн Кот Баюн

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 402
Любовь и свобода.
Совместимы ли?
Вот так, положа руку на сердце.
Честно, без высокопарностей и без игры?


Да))совместимы, это когда любишь всю жизнь, и не ограничиваешь свободу того кого любишь...

Оффлайн Eir Lynx

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 326
  • The Death is inside.
Голос за "другое. сейчас напишу."

Но. В союзе(сочетании) любить и оставаться свободным гораздо комфортнее, лучше, спокойнее и по качеству выше на порядки. \*/
Ни за чем не следя и не размышляя, пугало в горном поле стоит не напрасно. Все остальное подобно этому. (с) Буккоку

Оффлайн Окса

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 270
Нет, ведь мы же в ответе за тех кого любим. Свобода это когда тебя никто и ничто не держит,а любовь держит и еще как, особенно мозги и мысли.

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Любовь и свобода... да-нет-наверное, нужное подчеркнуть.
 Когда человек любит, то он во первых не задумывается о том, что его что-то связывает, он рад и счастлив. Посторонние скажут. что это не свобода, а уже оковы и привязанность. Но тут с какой колокольни посмотреть. С точки зрения влюбленного - для него нет понятия скованность, как и в понятие свободы он не вникает особо.
В ситуации. когда скажем чувства не особо взаимны, то если любящий достаточно так скажем "высокоразвит" - то дать свободу выбора другому человеку - естественное решение.
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн galax

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 945
Любовь, свобода...Вроде бы одно губит другое, если смотреть внешне.А по сути, в глубине эти понятия как раз и говорят о зрелости, о доверии, о гармонии в отношениях, которая практически недостижима.Чувство собственности душит свободу, разрушая параллельно и чувство любви.Чувство перерастает в привычку.