ДОРОГА ЧУВСТВ > Магия слова

Жемчужины мысли

<< < (5/5)

Седьмое небо:
Нет предела только двум вещам: глупости и совершенству.

Седьмое небо:
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно.

Ричард Бах

Маричка:
Любить - это глагол... Действуя для кого-то - мы любим его, ожидая чьи-то действия - мы любим себя.

Седьмое небо:
Если памперсы жмут спереди, значит, кончилось детство.

карол

Чара Марика:
Мне вчера вернули давно забытую мною книгу, не могу сказать что она мне сильно нравится, но то, что я вычитала в ней сегодня пришлось мне по душе, а может даже правильнее сказать на душе полегчало..
 "...Одиночки- это совсем про другое. Чтобы ощущать себя одиночкой, совершенно не обязательно избавляться от друзей и вырезать под корень семью. Нужно лишь сохранить с подросткового периода обрыв над морем внутри себя, а на плечах - чёрный плащ, и не тот, что "ужас на крыльях ночи", а байронический. Плащ, в который можно завернуться и стоять на ветруна своей внутренней скале, там, где холодно и куда никому не долезть даже в обвязке с кошками и ледорубом. для такого человека нет никакого "мы", он решет только за себя, ориентируется на собственные обстоятельства, не принимая в рачёт ни нужду ближнего, ни его помощь.  Потому что они ближние, но не близкие. При этом, понятное дело семейные и прочие связи никто не отменял, но они всегда слабей того ветра, который закручивается у него внутри. Одиночка - тот самый мужчина, который говорит: " У меня родился сын" и не упоминает о его матери; та женщина, рассказывающая после поездки " я ходила" и " я видела" - даже если это было свадебное путешествие. Человек не важно какого пола, который удивляется, когда после нескольких лет плотного общения слышит о себе из уст знакомого : " Это мой друг?" - как друг? уже? мы же всего лишь встречаемся, разговариваем, ходим друг к другу в гости ... и всего четыре года... Тот кто не совсем уверен " Если мы уже полгода трахаемся раз в неделю, можно ли сказать что у нас отношения? "
 Но далеко не всегда трагически одиночка в кургу семьи и друзей обычный эгоист. Как при большом волевом усилии одинокий человек можетпоумерить проявления своей индивидуальности в быту, чтобы стать более комфортным для любимого существа, так и одиночка способен обуздать байронические порывы и держать в уме наличие ближних. То есть первая реакция у него всё равно будет про "я", но потом он может сделать усилие и подумать про "мы". если захочет. И если сможет.
...Поэтому поалуйста, когда человек говорит вам:"Я очень одинок", не принимайте это как руководство к немедленному спасению. Уточните он жалуется или хвастает? Перед вами одинокая душа тоскующая о паре. или тот, кто лишь констатирует своё внутренне состояние? В конце, концов, там на скале и в плаще, не всегда плохо. свежо, отличный вид, иногда волны до неба, а иногда бриз и барашки.
 Не спешите звонить 911, вдруг он не "слезть не может". а просто там живёт."
  И ведь таких людей на самом деле очень много и они в отличие от всяких "спасателей" никому не мешают.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии