Блок с содержанием первого сообщения
Мужчины и женщины полярно отличаются друг от друга, но все же в каждом из них есть черты другого пола.
Какие по вашему мнению черты являются женскими, а какие мужскими.

И еще. А какие мужские черты нужны женщинам (если нужны) и наоборот?

Ссылка

Автор Тема: Мужские и женские качества  (Прочитано 71948 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нита

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1040
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #210 : 20/03/2012 23:21:34 pm »
Цитата: Ницше
В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть. Ну-ка, женщины найдите дитя в мужчине!

Это чистейшая дискриминация по половому признаку!  big
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #211 : 21/03/2012 00:11:27 am »
Конечно кто как чувствует энергию. Но разделяя мужскую и женскую я ее вижу разными потоками.

 :-) Утверждаю, что ты не ВИДИШЬ ни мужской, ни женской энергии, а следовательно и разделить ее не сможешь.

Главное в твоем "вижу" - стереотипность восприятия на физическом плане. То есть тебя приучили\научили к определенной символичности, которую ты и воспринимаешь за свое "видение".

Т.е. если я поставлю сейчас у себя на столе некий предмет сделанный женскими руками и сугубо для женского использования, то ты пока его не увидишь ГЛАЗАМИ (или не представишь с моих или чьих-то слов картинкой) - не сможешь ничего о нем сказать, не говоря уж о том, чтобы судить о его "половой" природе.  :-)


Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #212 : 21/03/2012 00:25:19 am »
Khneo, а что нужно сказать о предмете, чтобы это относилось к половой принадлежности?

Оффлайн Нита

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1040
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #213 : 21/03/2012 00:33:00 am »
Конечно кто как чувствует энергию. Но разделяя мужскую и женскую я ее вижу разными потоками.

 :-) Утверждаю, что ты не ВИДИШЬ ни мужской, ни женской энергии, а следовательно и разделить ее не сможешь.

Главное в твоем "вижу" - стереотипность восприятия на физическом плане. То есть тебя приучили\научили к определенной символичности, которую ты и воспринимаешь за свое "видение".

Т.е. если я поставлю сейчас у себя на столе некий предмет сделанный женскими руками и сугубо для женского использования, то ты пока его не увидишь ГЛАЗАМИ (или не представишь с моих или чьих-то слов картинкой) - не сможешь ничего о нем сказать, не говоря уж о том, чтобы судить о его "половой" природе.  :-)

А я утверждаю, что ты не имеешь ни малейшего понятия чему меня учили или не учили, что я "вижу" и как. И тем более не стоит говорить о стереотипности мышления.  ;)
И ты хочешь сказать, что твой некий предмет будет проводить женскую энергию если его сделала женщина?  big
Там будут разве что остатки энергии, а это совсем не то.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #214 : 21/03/2012 02:11:27 am »
Цитировать
И ты хочешь сказать, что твой некий предмет будет проводить женскую энергию если его сделала женщина?

Цитировать
Но разделяя мужскую и женскую я ее вижу разными потоками

Ты утверждаешь, что видишь энергетику, я же утверждаю, что ты врешь - ничего ты не видишь, кроме того, что приучена соотносить с женской или мужской энергетикой в зависимости от того что ты ВИДИШЬ (а не думаешь, что видишь).  :-)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #215 : 21/03/2012 02:14:20 am »
Кънео, а вообще возможно ВИДЕТЬ энергопотоки? Или их можно только представлять?

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #216 : 21/03/2012 02:53:43 am »
Невозможно. Это ассоциативные связи: мокрый - значит вода, вода - значит женское начало (меня так учили) - значит я "вижу" женскую энергетику...

Все это чепуха на постном масле - желаемое выдаваемое за действительное. :-)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #217 : 21/03/2012 02:55:56 am »
А что тогда чувствуют экстрасенсы, определяющие жив человек или мертв, мужчина или женщина, что произошло, и как оно было?

Цирк и совпадения 50 на 50?

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #218 : 21/03/2012 06:57:16 am »
Вот именно, что ЦИРК - наивная вера в то, что фокусник делает кролика из ничего.  big

А в целом - неосознанное желание быть обманутым, посреди того большого обмана, имя которому - человеческий социум.  :-)




Оффлайн Нита

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1040
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #219 : 21/03/2012 08:52:42 am »
Ты утверждаешь, что видишь энергетику, я же утверждаю, что ты врешь - ничего ты не видишь, кроме того, что приучена соотносить с женской или мужской энергетикой в зависимости от того что ты ВИДИШЬ (а не думаешь, что видишь).  :-)

Ты либо цепляешься к словам  (глазами все видят, а это не видно, тогда ты врешь), можно сказать ощущаю, чувствую; либо как ребенок кричишь - я никогда не видел северного сияния, значит все те, кто его видел врут.
Что тебя задело? Я даже не спрашивала - кто видит и как? Я спрашивала о несоответствии энергетического и физического уровней и предлагала высказаться по этому поводу.
Если тебе сказать нечего, то лишнее возмущаться о том в чем не разбираешься. Для поддержания разговора можешь просто включить логику.

Вопрос остается открытым.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #220 : 21/03/2012 14:06:43 pm »
Осень, предложенный Уранией вариант один из наиболее стереотипных (распространенных), описанных еще древними греками - Афродита и Арес.

Но кроме этого есть и еще куча пар соотношения мужского и женского начал (Афродита и Гефест, Афродита и Адонис, Артемида и Аполлон, Зевс и Гера, Аид и Персефона... и мн.др). И не всегда получается женщина женственна а мужчина исполнен маскулинизации.

Кънео, кто из этих героев представляет пару ведущая женщина и ведомый мужчина? Вот собачья преданность мужика и нелюбовь, но позволение женщины любить себя? Мне нужно сейчас.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #221 : 21/03/2012 14:08:38 pm »
Афродита и Гефест

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #222 : 21/03/2012 14:24:02 pm »
А отчего так происходит? От внутренней убогости какой-то? Взрослый и сильный мужик, вполне достойный взаимности... а выбирает именно такие отношения. Сам и добровольно. И скорее всего, как-то по-своему счастлив ими. Хочу наконец разобраться и понять. Именно с Гефестом. С Афродитой мне как бы ясно.

Гефест...

Когда Гефест появился на свет, он оказался больным и хилым ребенком, к тому же хромым на обе ноги. Гера, увидев своего сына, отказалась от него и скинула с высокого Олимпа.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #223 : 21/03/2012 14:37:42 pm »
Возможно из-за комплекса неполноценности - я недостоин настоящей любви, кто меня такого полюбит и т.п. Эта установка мешает встретить ту, что действительно полюбит.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #224 : 21/03/2012 14:56:09 pm »
Это и мне приходит в голову, но есть одно *но*. Человеку такой союз как бы нравится. И он даже уйдя из одних таких отношений(даже и осознанно, выражая протест такому положению дел), опять попадает в такие же. Вот что хочется прояснить. В чем для него кайф? Тепла не хватает. А такие мужики обычно в нем очень нуждаются. Мало того, что ты и так скорее всего именно матерью обижен на всю оставшуюся жизнь, ты уже и свой собственный выбор делаешь в сторону ежедневного и ежечасного униженного мужского достоинства. Что это такое? Сам Гефест понимает, что его не любят? Или нет?
Да здравствует свободная Куба!