Голосование

Кто вы?

Я-человек толпы
Я- философ
Я-человек в толпе
Блок с содержанием первого сообщения
Не кажется ли вам, что большинство людей - тупое стадо, просто их много, и поэтому их вкусы и их выбор рулит? Но тогда возникает вопрос неужели быть философом - такое уж большое счастье?Ведь философы плодят смыслы,без необходимости,и сбивают с толку себя и множество людей

Ссылка

Автор Тема: Философ vs Толпы???  (Прочитано 13934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
Философ vs Толпы???
« : 22/04/2012 18:35:31 pm »
Не кажется ли вам, что большинство людей - тупое стадо, просто их много, и поэтому их вкусы и их выбор рулит? Но тогда возникает вопрос неужели быть философом - такое уж большое счастье?Ведь философы плодят смыслы,без необходимости,и сбивают с толку себя и множество людей
Я живу как положено,а положено у меня на все

Оффлайн Мышонок

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #1 : 22/04/2012 18:37:20 pm »
Зато сами удовлеиворяются

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #2 : 22/04/2012 18:39:18 pm »
Зато сами удовлеиворяются
Прошу прощения за вопрос,кто???
Я живу как положено,а положено у меня на все

Оффлайн Мышонок

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #3 : 22/04/2012 18:40:58 pm »
Зато сами удовлеиворяются
Прошу прощения за вопрос,кто???

В первую очередь Вы, от создания этой темы

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #4 : 22/04/2012 18:47:51 pm »
А во вторых вы от написания этого поста,но все мы склонны к эгоистичности и удовлетворения своего ЧСВ. Так все же,мышонок,почему вы терпите все это? подстраиваетесь под законы моды и стиля? мыслите шаблонами?Или все таки общество имеет на вас настолько большое влияние ?? :-)
Я живу как положено,а положено у меня на все

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #5 : 22/04/2012 19:00:52 pm »
не ссорьтесь, Львы  "leo"

а где в сущности разница между толпой? философом? Толпой философов? Сейчас, увы,  возникает ТОЛПА ФИЛОСОФОВ. Новая толпа, просто умным словом названная. Круговорот толпы в обществе <#>
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Мышонок

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #6 : 22/04/2012 19:03:14 pm »
Толпы философов, толпы эзотериков. А кто конечный продукт производить будет? Куда катится мир?

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #7 : 22/04/2012 19:09:10 pm »
та вот и забавная штука получается,что никто не хочет даже задуматься над вопросом ,а кто же все таки я,кто такие философы, почему возникают их толпы,откуда пошла это тенденция,а не являются ли эти толпы философов таким же обыкновенным стадом. Сейчас я задаю вопросы,на которые спокойно можно ответить,они не вызовут боли,это то, что может стать материалом для душевного эксгибиционизма, а настоящие болевые точки фиг кто выдаст,но это поможет возможно разобраться в таких вопросах,чисто для себя
Я живу как положено,а положено у меня на все

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #8 : 22/04/2012 19:12:06 pm »
Юрий Владимирович, дорогой, я  то и мела в виду - что  появляется новое стадо. Стадо философов. Ну это стадо хоть рассужадет красиво  ;)
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #9 : 22/04/2012 19:21:25 pm »
ага.Это тип не на глазах у всех курице голову оторвать(все сразу ах,ох,не гуманно),а накрыть платочком вечерком и так же оторвать(там же не видно,а раз не видно-значит нет)
Я живу как положено,а положено у меня на все

Оффлайн Урания

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Муза Астрономии
    • Звездочёт
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #10 : 22/04/2012 19:21:50 pm »
да, точно, толпа философов ничуть не лучше любой толпы. я была ярко выраженным философом в молодости, когда пыталась найти себя и понять, что такое мир. читала много и запоем всякой мозговыворачивающей литературы. здравые мысли были и в немалом количестве, но ни одна идея до конца не была принята сердцем, оттого и не удивляюсь множеству существующих конфессий и течений. щас философствовать некогда)) да и жизнь гораздо эффективней познавать на практике, чем с помощью умозаключений
Пять звёзд увенчали чело вдохновенной...

Оффлайн Урания

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Муза Астрономии
    • Звездочёт
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #11 : 22/04/2012 19:26:11 pm »
каждый часть какой нибудь толпы, никто из нас не существует сам по себе и не действует сам по себе
Пять звёзд увенчали чело вдохновенной...

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #12 : 22/04/2012 19:27:23 pm »
 Так в чем все таки причина ''массовой философии'' и возникновение множества различных конфессии? Веяние моды? Тогда уж несется вонь чумных костров .... шаблоны рулят философией
Я живу как положено,а положено у меня на все

Оффлайн Мышонок

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #13 : 22/04/2012 19:29:16 pm »
Причина понятна, массовай образованность и грамотность. Развитый мозг начинает изливать говны, строя свою реальность.

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Философ vs Толпы???
« Ответ #14 : 22/04/2012 19:32:28 pm »
так можно тихо мирно строить, писать например книжечки и сжигать.. .так нет же, 7 уровень потребности - признания надо...
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?