Блок с содержанием первого сообщения


ПОСМОТРИТЕ НА ЭТУ ЖЕНЩИНУ И ЗАПОМНИТЕ ЕЕ НАВСЕГДА!!!
 


Письмо пришедшее по электронной почте...

    Vivien from the left
        [info]iriza
        February 13th, 2010

    "Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда!
    Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...
    Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
    Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер.
    Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше.
    Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.
     
    За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей.
    Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
    Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе.
    После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах.
    Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
    В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира.
    Она не была избрана.
    Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
    А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.
    Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо.Надеюсь, Вы поступите так же.
    Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.
    Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о шести миллионах
    евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900
    католических священниках, которые были убиты, расстреляны,
    изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены!
    Сейчас - как никогда - совершенно необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что есть те, кто хотел бы повторить это опять.
    Это послание предназначено сорока миллионам людей. Стань звеном в
    цепочке памяти, помоги расспространить его по всему миру."

***

Мир в  Душе и Вечная Память Ирине Сандлер

Светлой и Долгой Памяти о ней!
!



Ссылка

Автор Тема: ПОСМОТРИТЕ НА ЭТУ ЖЕНЩИНУ И ЗАПОМНИТЕ ЕЕ НАВСЕГДА!!!  (Прочитано 9283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Синильга

  • Гость


ПОСМОТРИТЕ НА ЭТУ ЖЕНЩИНУ И ЗАПОМНИТЕ ЕЕ НАВСЕГДА!!!
 


Письмо пришедшее по электронной почте...

    Vivien from the left
        [info]iriza
        February 13th, 2010

    "Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда!
    Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...
    Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
    Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер.
    Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше.
    Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.
     
    За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей.
    Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
    Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе.
    После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах.
    Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
    В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира.
    Она не была избрана.
    Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
    А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.
    Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо.Надеюсь, Вы поступите так же.
    Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.
    Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о шести миллионах
    евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900
    католических священниках, которые были убиты, расстреляны,
    изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены!
    Сейчас - как никогда - совершенно необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что есть те, кто хотел бы повторить это опять.
    Это послание предназначено сорока миллионам людей. Стань звеном в
    цепочке памяти, помоги расспространить его по всему миру."

***

Мир в  Душе и Вечная Память Ирине Сандлер

Светлой и Долгой Памяти о ней!
!



Синильга

  • Гость
Меня потрясла реакция форумчан на эту тему. В то время, как эта тема по всему инету собирает тысячи и тысячи людей, пожелавших сказать доброе слово. Ведь оно нужно в первую очередь нам..
 Впрпочем здесь оно оказалось не нужным.

Я не знаю, как трактовать глухое молчание. Я куда попала? К тем, кто нападение фашистов считает очистительной войной?


кому не лень, загляньте, как среагировали и до сих реагируют на моем сайте.

Так кто из нас черный! А кьто красивыми словами прикидывается?

Прощайте!

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Любава, спасибо за тему она очень тронула и показала что в жизни каждого человека всегда есть место для подвига. В таких ситуациях сложно что-то сказать и молчание иногда лишь отражение глубины чувств.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Mokosh

  • Координатор
  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1346
Синильга, кто как не ты должна знать, что открытка в интернете - это равно нулю практически. Внешнее проявление внутреннего - только и всего. Это сродни "Запости веточку сакуры в дневнике в поддержку Японии после взрыва". Но сильно ли поможет это японцам, оставшимся без жилья? А, ну да, веточка сакуры в  ЖЖ и согреет и накормит. Больше толку не в штамповке сакуры. а в направлении мыслей, желании помочь людям. Так и тут - плеваться по поводу несправедливости мира, продажности и черствости - только засорять негативом, гневом и прочей красотой пространство.
Имеющий уши - да услышит. имеющий глаза - да увидит.
Эту картинку я видела довольно давно, и помню до сих пор не забуду, какое впечатление она на меня произвела тогда.
Никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.

Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
Синильга, не пойму, лично Вам кто-то чем-то обязан??? Вы лично какое отношение имеете к этой женщине, чтобы выступать? почему Вы и Ваша тема должна собирать чьи-то отзывы, мнения и прочую шелуху, которая как правильно сказала Mokosh, ничего не изменит. по какому праву Вы требуете душевного эксгибиционизма?? особенно после такой реакции меньше всего хочется открывать свою и тем более Вам. судите себя.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Да уж... "развожу руками". :-)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Все же я выскажусь в этой теме. Как администратор.

Когда  пишут о таких людях, как Ирина Сандлер, то лишние слова ни к чему. Писать 100 постов: "мир праху, земля пухом, вечная память" - только бередить ее прах. Это не правильно и не корректно. Подобное пишут, когда у человека кто-то умирает сейчас, и люди выражают соболезнование.

Разговаривала сейчас с человеком из Варшавы. Она рассказала, что недавно этой женщине открыли памятник, всегда живые цветы лежат. Но никто не толкает никаких речей из-за уважения к мертвым.

Перекресток семи дорог - особый форум. И покровители у него особые. Именно поэтому, я думаю, у форумчан Перекрестка сдержанная и корректная реакция - благодарность автору за пост - кнопкой "спасибо". И минутой молчания в честь героини этого поста.

А че о магии говорить? Она есть или нет. Если ее нет, то о ней много говорят. Если она есть, то..слова не услышите.

Тем же, кто хочет узнать об Ирине Сандлер более подробно, может воздать ей уважение просмотром прекрасного художественного фильма о ее жизни:

Смотреть х/ф "Храброе сердце Ирэны Сендлер"

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Вот в этой теме хочу сегодня почтить память Героев. Всех. И тех о чьих подвигах мы знаем, и тех кто ушёл неизвестным.
Вечная память всем Павшим за Родину.

Синильга, спасибо тебе за эту тему. Я не знала об этой женщине.
Да здравствует свободная Куба!

Синильга

  • Гость
Спасибо, Юла! Слова сказанные вслух, сущевствуют в пространстве! Слова сказаные вслух, класифицируют мнение человека Они донесены до других людей искренне и открыто(если у кого иначе- то бпусть это будет ихней проблемой)

А о чем кто молчит, нам не ведомо!

Вечная память замечательной Женщине! Женщине, с большой буквы! Низкий поклон!


Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
о как. классифицируют... всехние мнения об ихней искренности.

Оффлайн Тиннит

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 83
Предлагаю минуту молчания.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
 <> Интересно, какова бы была продолжительность минуты молчания, реши мы почтить всех героев по отдельности? Или все же лучше "оптом" по праздничным дням?

Оффлайн Тиннит

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 83
Да. Предлагаю в этой теме почтить каждого погибшего минутой молчания.

Синильга

  • Гость
Так она уже была:- "минута" молчания!  Кто хотел. А кто хочет, тот скажет |*|