Блок с содержанием первого сообщения
Очень часто, почти каждую вторую ночь, мне снятся сны с мужчинами. В снах я и мужчина (часто это один и тот же) любим друг друга, целуемся, но не более, возникают чувства. Утром у меня хорошее настроение. К чему такие сны?

Ссылка

Автор Тема: Любовь во сне...  (Прочитано 10254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babusika

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 63
Любовь во сне...
« : 05/06/2013 20:27:29 pm »
Очень часто, почти каждую вторую ночь, мне снятся сны с мужчинами. В снах я и мужчина (часто это один и тот же) любим друг друга, целуемся, но не более, возникают чувства. Утром у меня хорошее настроение. К чему такие сны?

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Любовь во сне...
« Ответ #1 : 05/06/2013 22:45:32 pm »
А можно более подробное описание мужчины из сна?

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Любовь во сне...
« Ответ #2 : 06/06/2013 14:00:44 pm »
К мужику. Или к суккубу. Вообщем хорошего не жди.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн L0m0n0s0va

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Любовь во сне...
« Ответ #3 : 07/06/2013 14:58:10 pm »
Стоит опасаться "отношений" с мужчинами во сне. На меня было совершено немало сексуальных посягательств в царстве Морфея. Причем состояние было как между сном и реалом. Могу откровенно сказать, что эти астральные покушения на мою плоть (с 18 лет) дали резонанс в виде болезни по-женски. Мучаюсь до сих пор.

Позже, когда я почитала литературу на эту тему, стала пресекать такие выходки астральных сущностей. Они теперь меня боятся:)

Позже со стороны сущностей были попытки меня обмануть: они приходили в образе женщин в мои полуосознанные сны и пытались склонить к сексу. Однажды ко мне даже явился мой двойник с теми же целями. Об этом весело читать. Но однажды после сексуальных игр я проснулась с сильной болью внизу живота. Вот так.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Любовь во сне...
« Ответ #4 : 07/06/2013 16:07:44 pm »
Цитировать
Стоит опасаться "отношений" с мужчинами во сне

А с женщинами значит можно?

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Любовь во сне...
« Ответ #5 : 07/06/2013 23:14:51 pm »
Ну я во сне со всеми и с М и С Ж и тьфу,тьфу никаких женских болезней пока не было.
 Мне вот помню снился сон как то раз что сидит такой грустный мужчина, а я его обнимаю целую, а он меня что-то спросил, я ответила, а он мне - а это опять ты - ну я обиделась и проснулась. И ещё бывает снится что бегу - через детсие сады, учебные классы, ещё всякие непонятности, потом нахожу спящего человека просто ложусь рядом и засыпаю, но счастливая, а потом думаю вот блин зачем было просто так засыпать.
 А вообще фигня это всё, глюки уставшего за день ума.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Re: Любовь во сне...
« Ответ #6 : 08/06/2013 01:13:41 am »
Очень часто, почти каждую вторую ночь, мне снятся сны с мужчинами. В снах я и мужчина (часто это один и тот же) любим друг друга, целуемся, но не более, возникают чувства. Утром у меня хорошее настроение. К чему такие сны?
С точки зрения психологии – это от недостатка мужского общества.
С точки зрения мистики – не знаю. Заметила, что как L0m0n0s0va бывали очень бурные сны, но когда муж на работе. Как только он дома никто на меня не претендует. Тоже было ощущение, что это кто-то не очень хороший приходит. Получается, что мужа они боятся?

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Любовь во сне...
« Ответ #7 : 08/06/2013 04:55:56 am »
Вообще, любое человеческое (да, наверное любого живого существа вообще) сновидение это вариант подсознания решить какую-то дилемму, противоречие возникающее в реальной жизни.

т.е. либо в силу неспособности беспристрастно (объективно и оптимально) мыслить, либо в виду недостатка информации сознание не может определить, как ему правильно поступать, вот тогда и включается подсознание, в символической форме прорабатывая определенный материал - это и есть собственно сновидение.

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Re: Любовь во сне...
« Ответ #8 : 08/06/2013 18:40:31 pm »
Khneo, с точки зрения психологии интерпретация сновидений – не такая большая проблема. У Фрейда вообще все просто, у Юнга несколько сложнее, а вот с мистической точки зрения мне сложно понять сны.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Любовь во сне...
« Ответ #9 : 08/06/2013 19:02:30 pm »
Настик, а нету никакой мистической точки зрения. Это не более, чем желаемое выдаваемое за действительное.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Любовь во сне...
« Ответ #10 : 09/06/2013 00:47:01 am »
Khneo, а ОС - это уже будет что-то другое или тоже самое, а товедь даже целые форум есть этому посвящённые, а тут вдруг оп и глюк подсознания.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Любовь во сне...
« Ответ #11 : 09/06/2013 06:06:42 am »
Осознанное сновидение - это вариант иллюзии "слияния" двух состояний психики бодрствования и сна.

Мало кто обращает внимание на тот факт, что восприятие времени в реале и в сновидениях сильно отличается. В виду этого, мы просто не замечаем (не запоминаем) ВСЕГО что снилось, а фиксируем внимание только на важных (избранных) моментах, которые и определяем, как - "это мы сами себе наснили".
А если бы провести детальный хронометраж всего времени (это вполне возможно в лабораторных условиях в процессе отслеживания фаз психики) пока мы спали, то мы и увидим, что наше "осознанное сновидение" - это, в общих чертах, от силы 5% времени, когда нам что-то снилось, остальные 95% просто выпали из памяти, словно ничего другого, кроме того, что "мы себе наснили" и не было.

И, кстати, это одна из причин, почему многих людей глючит и плющит после какого-то времени целенаправленных практик со своим внутренним миром - человек, сам того не осознавая, теряет ориентацию в "реальном" времени и точно так же как и с "потерянными" сновидениями, перестает воспринимать реал целостно (полноценно).

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Любовь во сне...
« Ответ #12 : 09/06/2013 10:35:13 am »
Золотые слова, помучаю ка я тебя ещё чуть, чуть,  moc, а ВТО - тоже будет глюком или уже нет и повремени интересно случалось замерять кому-то. И с другой стороны даже в ОС у человека тут есть часы, а там ему время измерять и нечем. И бывает ведь что оно там не только минута за час, но и наоборот, спал один час - а на снилось на неделю. 
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Любовь во сне...
« Ответ #13 : 09/06/2013 13:28:38 pm »
Цитировать
а ВТО - тоже будет глюком или уже нет

Да. Самой, что ни на есть галлюцинацией, с той лишь поправкой, что этот глюк ловится в фазе сновидения.


Существует неоднократно наблюдаемый и описанный феномен, когда субъект видит сновидение, где, например, он где-то воюет и в некий кульминационный момент что-то/кто-то резко стреляет, от чего человек и просыпается. А это хлопнула дверь спальной и ее резкий шум и пробудил человека.

Но ведь в таком случае оказывается, что все то время сновидения, в котором человек где-то бегал, что-то делал, все это приснилось уже после стука двери! То есть, всего лишь коротюсенький миг, доля секунды (!) понадобилась психике, чтобы "придумать" и воссоздать ряд событий итогом которых должен был стать резкий шум.

А ведь человек переживал происходящее с ним, как наяву, часто до мелочей. Сложно представить, что в реальной жизни возможно было бы все это проделать за 1 (одну) секунду. 

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Любовь во сне...
« Ответ #14 : 10/06/2013 14:14:06 pm »
Но ведь есть и такие случаи когда человек находясь вне тела бывал в местах от него далёких и потом мог описывать события которые там в тот момент происходили на самом деле. Это тогда как можно объяснить?
  А может быть всё дело именно в том что сложно представить если подумать то раз проделать это за одну секунду нельзя то и для того чтоб всё это наглючить тоже понадобиться больше времени, больше чем одна секунда.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)