Блок с содержанием первого сообщения
Вот такой набивший оскомину вопрос.

Очень хочется узнать что вы лично чувствуете когда испытываете чувство любви. Не влюбленность (в самом начале, когда розовые очки, сносит крышу, дрожь в коленках и все такое). А именно любовь.

Вам знакомо это чувство? Можете его описать? Его продолжительность во времени? Ощущения в теле, в душе? События может быть, сопровождающие это чувство?

В общем все, что посчитаете нужным.

Только, пожалуйста, лично от себя, о своих переживаниях. Никаких цитат и чужих мыслей!

Ссылка

Автор Тема: Что такое любовь лично для вас?  (Прочитано 27424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomaver

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 234
Любовь - умение жить для двоих и за двоих, это дар. И если, влюбленность приносит ощущение эйфории и кратковременного счастья, то за любовь, преимущественно, приходится платить болью, зато минуты испытуемого счастья стоят тех лет, когда ожидаешь их приход.

Оффлайн Эльриша

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 334
Любовь приносит счастье. это и есть счастье, только особенное. не распространенное. просто обычно счастье - это порция на одного, а тут на двух.
Любовь всегда приносит удовольствие, но не всегда в нем находится... потому как счастье часто приглашает удовольствие в гости  moc
Потому удовольствие может сменяться болью, разочарованием, другими чувствами, но счастье останется навсегда. Можно убить воспоминания о нем, но не само чувство... а поскольку счастье = правильно, то и возникает оно когда что-то происходит правильно. когда две половинки действительно подходят друг другу. вот так то. вот влюбленность и еже с ней - это удовольствие и наслаждение. проходят эти процессы в организме и нет чувств. потому что и счастья нет. Удовольствие можно получать и от процессов неправильных и даже опасных, жестоких и т.д. Счастье - только от чего то правильного. Потому удовольствий ищут часто и с каждым разом все больше, интенсивнее, а счастье - просто есть. как и любовь)) она просто есть. она не пройдет, ибо "это не насморк". и раз поселившись в твоем сердце, человек остается там навсегда, будь то родители, сестры, друзья, любимый человек... 

что-то ещё хотела сказать, но вылетело из головы...
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Р.П.Уоррен

Оффлайн Горец

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 349
Любовь - человеческое чувство которое испытывает один человек к другому человеку (или другим людям ), характеризуется (болезненной) привязанностью, желанием постоянно быть рядом, во всем помогать, угождать, все отдавать  вплоть до самопожертвования. Должна приносить счастье, так как является созидающей силой. Одно из самых сильных человеческих чувств. По силе с любовью может сравнится только ненависть (её антипод).
Говорят, что вызывается определенными гормонами и хим веществами в организме, но это вопрос спорный...

Оффлайн Дракон

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Хочешь заглянуть за горизонт - посмотри в себя
Любовь - чувство, не имеющие ничего общего с чувством собственности. Оно безпритягательно.

Оффлайн Счастье

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 226
Любовь-чувство...когда для тебя жизнь другого человека важнее чем твоя.
У каждого свой смысл жизни.
Мой — ещё не родился.

Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
Любовь, это когда готов пожертвовать самым дорогим ради объекта любви и доверить самое дорогое объекту любви.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Сейчас читала в одном большом интернет-сообществе дискуссию "Любовь - это ... " с голосованием.

вот как поделились голоса респондентов)))

6          3% Любовь - это горе
40        17% Любовь - это счастье
13         5% Испытание на человечность
9           4% Сначала - счастье, потом горе
7           3% Сначала - мучение, потом счастье
8           3% И горе, и счастье
13         6% Не знаю... не было у меня любви
64         27% Любовь - это помешательство
44         19% Любовь - Божий дар
4            2% Любви нет.
15          6% Напишу в раздумьях
12          5% Больше не хочу думать про любовь.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Урания

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Муза Астрономии
    • Звездочёт
Мой любимый человек дал такое определение любви: это бескорыстное восхищение существованием другого человека.
Как правило, любовь всегда в первую очередь воспринимается людьми как сфера отношений двух противоположных полов. От этого никуда не деться, но я понимаю любовь гораздо шире. Любовь - это доброта, отзывчивость, соучастие, умение преодолевать.
Пять звёзд увенчали чело вдохновенной...

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Мне часто, вроде как случайно, попадаются фразы "любовь для бесстрашных", "не бойся открыть сердце..." и т.д. и т.п... А ведь действительно СТРАШНО... вмешается в жизнь такая "игрунья", начихает на мои правила и крылья переломает.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Обычно так и получается. big И ты вся такая свободная и независимая, бывает, что даже и пересматриваешь свои правила и сама себе режешь крылья.

Свобода, но если это достойный объект - не бойся. Ты в итоге только выиграешь.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн истина

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 114
 Афродита Урания, Эрос  объединяющий добро и зло, свет и тьму, боль и экстаз в Вакхическом исступлении менад. Высшая любовь рвет на часть детей пожирая их плоть, крушит тирсом кости, душит руками львов - глядите как она прекрасна... Эвах эвоэ!

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Великолепный образ. Я тоже Вакха и Венеру вспоминаю.  moc
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
То же что-то захотелось о любви поговорить  pardon Осень всё думает Юла, а чё можно выйграть у достойного объекта любви обрезав себе крылья, руки, ноги, , всякие мазохистские зверства пронеслись перед глазами, как в последнюю минуту жизни. Может там в качестве выигрыша дорогу в рай предлагают?  ~^
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Осень. Любовь, (я щас о высоком) она делает человека лучше и совершеннее. Всегда. Это также верно, как и то, что труд облагораживает человека. Я всю жизнь заставляла людей считаться с собой. А влюбившись, узнала, что оказывается и я должна считаться. И много ещё, спасительных для души, открытий сделала. big

И здесь уже неважно воплотится ли твоя любовь в отношения с этим объектом, который сдвинул тебя первоначально. Не обязательно у вас всё сложится. Ты в целом меняешься и растешь для себя. Для себя и для более совершенных отношений. Там дальше вообще новые горизонты открываются. И сам объект может поменяться.
Вот в таком ключе.   
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Ну раз это о высоком, то Осень лучше промолчит, не всегда стоит потакть своим желаниям придираться к словам  o-o
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)