Блок с содержанием первого сообщения
Мужчины и женщины полярно отличаются друг от друга, но все же в каждом из них есть черты другого пола.
Какие по вашему мнению черты являются женскими, а какие мужскими.

И еще. А какие мужские черты нужны женщинам (если нужны) и наоборот?

Ссылка

Автор Тема: Мужские и женские качества  (Прочитано 71771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн minimama

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #45 : 21/02/2012 15:50:27 pm »
И тут в теме явно наблюдается еще одна мужская черта - желание доминировать. ;)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #46 : 21/02/2012 16:27:48 pm »
 :-) а разве и женщинам это не присуще?

Оффлайн minimama

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #47 : 21/02/2012 16:35:01 pm »
:-) а разве и женщинам это не присуще?
Присуще только женщинам, которые взяли на себя мужскую роль. Идут по жизни "я сама!" и удивляются, что рядом не оказывается мужчины.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #48 : 21/02/2012 16:40:33 pm »
:-) а разве и женщинам это не присуще?

Так вот и речь о том, что богу богову, а кесарю кесарево.

Лучше, когда человек знает как оно в идеале должно быть.
Тогда, если не получается - меньше вопросов возникает: а почему именно так, а не иначе.

Мужчине свыше велено доминировать, а женщине давать ему такую возможность. Это крайности. Но хорошо, когда и женщины, и мужчины об этом задумываются. :-)

Хотя, как я поняла из этой темы - амазонки и бабы на коне - щас рулят. :-)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #49 : 21/02/2012 16:46:43 pm »
Присуще только женщинам, которые взяли на себя мужскую роль. Идут по жизни "я сама!" и удивляются, что рядом не оказывается мужчины.

Т.е. по отношению к детям, женщина не проявляет никаких доминирующих качеств?

Лучше, когда человек знает как оно в идеале должно быть.

Как оно должно быть в идеале - это любой дурак знает, бо идеалы есть даже у дураков (у них даже их больше чем у НЕдураков) big

Оффлайн minimama

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #50 : 21/02/2012 16:52:43 pm »
Т.е. по отношению к детям, женщина не проявляет никаких доминирующих качеств?
Тут же другая роль -  родитель-ребенок. Вряд ли можно говорить о доминировании в контексте женских или мужских качеств.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #51 : 21/02/2012 16:56:02 pm »
Тем не менее, родители - это мама и папа, и между ними (даже для детей) всегда есть существенная разница.

Так вот мать в большинстве семей доминирует над детьми побольше отца, пусть ее модель доминирования и отличается от отцовской. Но ее просто не может не быть, если это ВМЕНЯЕМАЯ мать, которой есть дело до ее собственных детей.  :-)

А это значит, что доминирование присуще как мужчинам, так и женщинам.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #52 : 21/02/2012 16:56:33 pm »
Если рассматривать вертикаль и горизонталь отношений, то:

Мужчина и женщина - по отношению к детям - вертикальная поляризация. Доминирование.
Если рассматривать отношения между детьми - они по сути должны быть партнерскими - горизонтальная поляризация, но для развития этих отношений, все равно один из них, или поочередно берет доминирование на себя - опять же вертикальная поляризация.

Если рассматривать отношения между мужчиной и женщиной - то горизонтальная поляризация - опять партнерские отношения (идеальные) - но по предназначению свыше - мужчина дает, женщина принимает - вертикаль. Мужчина доминирует, женщина подчиняется.

Но в отношениях, роли должны меняться. И в некоторых вопросах женщина доминирует, а мужчина подчиняется. И это нормально.

Но вот глубинная суть - она однозначна. Мужчина - плюс, а женщина - минус.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #53 : 21/02/2012 16:59:02 pm »
но по предназначению свыше - мужчина дает, женщина принимает - вертикаль. Мужчина доминирует, женщина подчиняется.


Ой, та я вас умоляю! Сучка не схоче - кобель не скоче!

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #54 : 21/02/2012 17:06:42 pm »
а нет никаких исконно мужских и женских качеств. Есть различия в физиологии. А психика - она как болванка - что запишешь, то и будет.
Совершенно согласна.
И есть условия влияющие на эти "записи" - то, что закладывается в собственной семье с детства (матриархат, патриархат) найдут свое проявление и в дальнейшем в отношениях с противоположным полом.
А еще менталитет государства в котором проживаешь и социальный круг общения в котором вращаешься.
Девочки, если рядом с вами жесткий и агрессивный самец, то он таким будет не только во внешней жизни семьи (добывая ресурсы, решая вопросы с теми же коммунальными службами, и другими подразделениями социума и т.д.) но и во внутренней. И слова - "Дорогая (без особой нежности в голосе), пойди приготовь ужин, а потом уберись на кухне
!!!(То есть он намекает, что "дорогая" Даун и не соображает, что ей надо делать дома?
Знаю мужчин жестких в деловой сфере, а дома голоса не повысят и лишний раз без совета жены ни в какие гости не пойдут.
И знаю мужчин, не сверкающих способностями решать финансовые и другие проблемы - на людях сама доброта и улыбчивость, а дома "удушит" за то вечернее платье (которое купила сама) и сто раз попрекнет за однажды приготовленный им ужин самим, будет рыться в женском сотовом, в личной почте, искать "признаки" несуществующих измен, а сам...

Ну и чем он отличается от первого? Только тем - что первый: "Я за все плачу, я тебя и танцую"?

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #55 : 21/02/2012 17:08:18 pm »
но по предназначению свыше - мужчина дает, женщина принимает - вертикаль. Мужчина доминирует, женщина подчиняется.


Ой, та я вас умоляю! Сучка не схоче - кобель не скоче!

ИМЕННО! И где тут противоречие? :-)

Сучка - готовит пространство.
Кобель - использует это пространство по своему желанию

Если кобель не захочет - сучке хоть белокаменный дворец возведи - ему пофик.
Если сучка не захочет - кобелю хоть убейсяапстену - пространство останется недосягаемым.

Но однако - у каждого своя роль.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #56 : 21/02/2012 17:10:50 pm »
Але, але.

Кто-нибудь, слышит меня?  di

Я не говорю о том, как оно проявляется сейчас у нас в жизни.
Я говорю об идеале - о том, как оно запрограммировано природой изначально!

Ну нет никакого общества. Нет ваще ничего.
Есть Адам и Ева.

Опишите Адама и опишите Еву. Не Романову, а ту, что первой, вернее второй женщиной была.  moc

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #57 : 21/02/2012 17:12:11 pm »
Капец...  ~^

Неужели, я настолько сложный вопрос задала? Или никто никогда не задумывался о предназначении мужчины и предназначении женщины на Земле? :-)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #58 : 21/02/2012 17:16:44 pm »
Опишите Адама и опишите Еву. Не Романову, а ту, что первой, вернее второй женщиной была.  moc

 ;D  Я так и знал, что когда-то ЭТО случиться...

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Мужские и женские качества
« Ответ #59 : 21/02/2012 17:20:37 pm »
Капец...  ~^

Неужели, я настолько сложный вопрос задала? Или никто никогда не задумывался о предназначении мужчины и предназначении женщины на Земле? :-)

Да нет никакого предназначения! Если лишь результат следствий эволюции, а вся суть лишь КТО КОГО ОТЫМЕЕТ и ЧТО из ЭТОГО получится ПОТОМ. Все. Никаких различий кроме вот этой "продолжательскородовой".