Блок с содержанием первого сообщения
И так приступим, самый главный вопрос в том что же происходит с душой человека, после этой расправы над самим собой? С точки зрения христианства, этот поступ осуждается и душу ждут страдания долгие и продолжительные, но давайте обратим свои взгляды в сторону других религий - харакири - тоже самое самоубийство с ритуальной подоплёкой, шахидки взрывающие себя - религия обещает им практически рай, так что же всё таки происходит на самом деле и имет ли значение как именно человек ушёл из жизни?

Ссылка

Автор Тема: Суицид  (Прочитано 28892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
Re: Суицид
« Ответ #45 : 22/04/2012 00:35:11 am »
Знаю, что рассказать на эту тему.....
В 2002 году  чемпионат мира по футболу проходил одновременно в двух странах Японии и Корее. Управляющий совет чемпионата выбрал в качестве управляющим делами футбольной команды Германии одного из опытных японских менеджеров. Как было тогда понятно, немецкая команда была одним из фаворитов чемпионата. Когда проект начал пробуксовывать и конкретно заваливаться, этому японскому самураю не оставалось ничего иного, как сделать себе харакири. Как насчет такого суицида. Где будет этот самурай?
Ну тогда песня Самураи - белорусский андеграунд 90-х.
http://www.realmusic.ru/songs/615109/

Оффлайн Лиан Ши

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Суицид
« Ответ #46 : 22/04/2012 15:16:41 pm »
Товарищи! Ближе к телу теме , ближе. Религии это интересно, но всё таки что происходит с душой?
Пью пиво только с богами

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Суицид
« Ответ #47 : 22/04/2012 16:35:18 pm »
да никто не знает moc
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Лиан Ши

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Суицид
« Ответ #48 : 22/04/2012 19:52:42 pm »
Как так? Тут что с умершими никто не общается?
Пью пиво только с богами

Оффлайн Бублик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Суицид
« Ответ #49 : 22/04/2012 19:55:23 pm »
Общается. Каждый день. Разве по нас не видно? :-)

Оффлайн Лиан Ши

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Суицид
« Ответ #50 : 22/04/2012 19:58:01 pm »
Ну, так значит я не ошиблась, и какие наблюдения есть по данной теме?  di
Пью пиво только с богами

Оффлайн Бублик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Суицид
« Ответ #51 : 22/04/2012 20:00:16 pm »
Ну.... Отношение мертвых к живым, примерно такое же, как у дырки к бублику. :-)

Оффлайн Лиан Ши

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Суицид
« Ответ #52 : 22/04/2012 20:04:37 pm »
Не совсем, тут будет будет зависеть от ситуации , проводников они чувствуют и сами приходят, поэтому насчёт дырки и бублика не совсем верно.
Пью пиво только с богами

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Суицид
« Ответ #53 : 22/04/2012 20:21:43 pm »
с умершими? свят свят, пусть спят спокойно. чего трогать? ЧСВ почухать, мол, я могу вызвать Гитлера?  big
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Лиан Ши

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Суицид
« Ответ #54 : 22/04/2012 20:24:23 pm »
Гитлера ты знаешь нет не могу.  :-) И если говорить именно про вызвать то это уже будет совсем другой вопрос, тема про то что случалось наблюдать.
Пью пиво только с богами

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Суицид
« Ответ #55 : 20/01/2013 19:37:18 pm »
Т.е. получились варианты:

Суицид - как проявление слабости, не желания принимать уроки жизни, решать проблемы, в том числе невозможность терпеть физические мучения при тяжелых болезнях.
Суицид - как жертвенность - например, ради спасения других людей.
Суицид - как религиозные заморочки - харакири, смертники и т.д.

Мне кажется, что душе зачтется лишь во втором случае. Как например, жертва части клеток организма для сохранения всего организма (других душ, которые объединяются в монаду, как большую систему).

Первый же и третий варианты - крайности проявления религиозных установок - от греха до подвига. Хотя я все же сама склоняюсь к мысли, что суицид в этих вариантах - это откат назад в развитии души (с учетом теории реинкарнации).

Оффлайн Elenna

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 53
    • Сайт домриста и композитора Е.Асвойновой-Травиной
Re: Суицид
« Ответ #56 : 06/06/2013 22:40:50 pm »
Суицид как жертвенность - честно говоря, не знаю, надо святых отцов спрашивать. А в остальных случаях - душа однозначно в Ад, даже не отпевают и не молятся. Вообще, даже самоубийство-жертва иногда вызывает некоторые вопросы. Скажем, неизлечимо больной человек, конечно, может убедить себя, что принимает такое решение, чтобы не отягощать близких - но не о себе ли он заботиться в первую очередь, не себя ли хочет избавить от страданий? Иначе мог бы подумать, как близким жить дальше с чувством вины.
Народник

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: Суицид
« Ответ #57 : 06/06/2013 23:35:50 pm »
А суицид как болезнь, одержимость, наследственность?  У меня у прабабки была подруга и дружба их случилась в возрасте так за 70 и что они там не поделили и как умудрились поссорится никому неизвестно, но через время весьма короткое - соседка наша старушка упала с балкона. А потом суициды преследовали нашу семью, но это видимо уже в тему о бумерангах  big
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Суицид
« Ответ #58 : 07/06/2013 10:25:07 am »
Интересно, а суицидом считается только "моментальная" смерть или возможно и "растягивание удовольствия" на неопределенное время?

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Суицид
« Ответ #59 : 07/06/2013 10:35:29 am »
Кънео, если возможно "растягивание удовольствия" - то мы все суицидники. :-)