ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ > Пикник на обочине

О всяком

<< < (3/7) > >>

Юла:
ЛЮБОВЬ – С ОБЕРЕГОМ ОТ ЛЮБВИ.

Молчать.

Но это ты молчи.
Я говорю и говорю. Курю.
Как ты сказал? Чтоб без надрыва?

Чтоб без надрыва.

Тоже так хочу.

Мы все хотим чтоб было.
Без надрыва.


И без кровавых бурь. И рек. Из слез.

И все вокруг меня три дня всё говорят о ней. И люди с остановки. И друг мой про компьютер - ноль один.

Я знаю где Вы. Думаю, оттуда. Мой звук. (я тембр слышала по телефону, Ваш.)


Алё?

Когда?

Еще я верю что все близко неслучайно.
И форум наш и все что из него.
И что из нас для нас.

... и жизнь меня тревожит глубиной. И красотой. Которую принять так страшно.

                                                                                                                                       Любовь.

Юла:
Переписка

"Дорогая Коза! Ничего не видно из-за тумана. Как шерсть, как листопад, он закрывает все вокруг. Холодно, даже морозно. Мне привиделось, что копыта обледенели, и я поскользнулся на склоне и падаю, падаю вниз… Но уж лучше ты ко мне вверх! Ей-Богу!

Приезжай,
Твой Козел."



"Мой милый Козел! В деревне, конечно, теплее. Но туман, мне кажется, еще гуще, чем наверху. Туман ведь падает, да? Ах, как бы я хотела летать, как клочья тумана! Увижу пушинку и ловлю ее губами, но так, чтобы не поймать. Лети, пушиночка, к Козлу! Передавай мое письмо.
Ничего не вижу из-за слез – видишь, и на письмо упали?

Не пропадай,
Коза."


"Коза! В горах созрели сосульки, ты никогда таких не видела! Мы сбили вчера одну, и грохот стоял не менее получаса. Коза, моя дорогая! Я хотел бы сбивать сосульки вместе с тобой, для тебя, ты бы смотрела, как они разбиваются в тысячи бриллиантов, в снежную пыль, в завесу тумана. Коза! Мне скучно без тебя. Иногда я от растерянности жую собственную бороду. Не могу успокоиться.

Тысяча поцелуев от
Козла."


"Козел, мой милый! У меня ничего не получается написать. Я дура. Ты пишешь, что жуешь бороду, а мне что жевать? Была бы я птицею – прилетела бы к тебе в гости. Что-то голова не варит.

Заканчиваю письмо,
К."


"Ночью, под половинкой Луны. Приплясываю от холода. Волшебник подарил мне подзорную трубу. Если честно, мы просто украли ее у туристов. Сегодня я видел тебя. Ты шла из клуба в стойло, или куда-то еще. На тебе была восхитительная серая шубка. Ты вообще восхитительна. Я тебе не надоел своей болтовней? Если да, то закончу.

Всецело твой,
Козел."


"Ах, мой милый, милый Козел! Ты там на горе, сильный, как великан. Ты и есть великан, я это чувствую. Поздравь меня: у меня родилась двойня. Я хочу их обоих назвать в твою честь. Пусть будут героями. Только боюсь, что тогда они оба скоро убегут наверх. Назову, может, попроще. Младшего – Емеля, старшего – Колоском."


"Я научился летать, пока немного, сил хватает только на поляну. Прыгаю я пока лучше, но очень хочу и летать тоже. Рад за тебя. Когда я понял, что ты не приедешь, тогда у меня и стало получаться с полетом. Видимо, стал легче.

Пока."


"Мой родной Козел. Наверное, я все-таки дура. Столько лет жила и не узнала, зачем. А вчера мой младшенький сжевал несколько твоих писем, и по тому, как я на него закричала, я поняла, как люблю тебя."


Из "Приключений принца Эно".

Нана:

«Я не могу поверить в это», — сказала Алиса.

«Не можешь? — ответила Королева тоном, выражающим сожаление,  — Попробуй снова: глубоко вдохни и закрой глаза».

Алиса рассмеялась: «Бесполезно пробовать, — сказала она, — Невозможно поверить в невероятное».

«Смею заметить, что у тебя не было достаточной практики, — ответила Королева, — Когда я была в твоем возрасте, я всегда делала это по полчаса в день. Так вот, иногда я умудрялась поверить в целых шесть невероятных вещей до завтрака».

Льюис Кэролл, «Алиса в Зазеркалье»

Лейла:
— Помнишь сказку про Аленький цветочек?
— Помню, — сказала я.
— Я только сейчас понял, в чем ее смысл.
— В чем?
— Любовь не преображает. Она просто срывает маски.

В. Пелевин

Чара Марика:
К Осени подошёл сын и так не навязчиво сообщил -  знаешь я где-то слышал. что в Америке уже с 10 лет начинают искать свою любовь, а мне уже 10. Осень достала с полки книгу  Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
 
Маленький принц пошел взглянуть на розы.

— Вы ничуть не похожи на мою розу, — сказал он им. — Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете.

Розы очень смутились.

— Вы красивые, но пустые, — продолжал Маленький принц. — Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она — моя.
 И Маленький принц возвратился к Лису.

— Прощай… — сказал он.

— Прощай, — сказал Лис. — Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

— Самого главного глазами не увидишь, — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

— Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.

— Потому что я отдавал ей всю душу… — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

Ну, да, вот именно тут терпение сынули закончилось и он спросил - Ты хочешь чтоб я вырос монахом?
Мне просто хочется целоваться    - А -а задумчиво протянула Осень, тогда поговори лучше с папой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии