Блок с содержанием первого сообщения
Страх - нормальная реакция организма на опасность.

Но порой, наши страхи нам мешают жить.

Как вы боретесь со своими страхами? Какие техники используете?

Ссылка

Автор Тема: Как вы боретесь со своими страхами?  (Прочитано 33357 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Вот почему именно творческие люди меньше всего подвержены психическим заболеваниям? В ихдушах нет рутины! Они вдохновенны, напористы, целенаправлены. У них всегда есть цель! И даже свое горе, свои слезы, они превращают в драгоценные камни:- в творения! И даже тщеславие и амбици, не дают их душам депрессировать, чувствовать свою нереализованность.  Вот о чем я...
И таким никогда не бывает скучно - они свободны и богаты духовно, к ним тянутся люди из-за одной только неординарности.
Да, им трудно и они выделяются из толпы, даже если идут в самом сереньком унылом плаще - не знаю, что их выдает - может ГЛАЗА?  big
Или особое отношение к страху? <~>

Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
скажите господа и дамы: а сами вы рисуете, пишете стихи, музыку? У вас хотя бы толковые были рацпредлоржения, не то что открытия? Вот конкретно у вас, кто утверждает что творчества нет?

пока гусары молчат...
Синильга. а КТО таки утверждает что творчества НЕТ?

а что касается первого вопроса. если Вы помимо своих тем про мертвых старушек зайдете в другие, то непременно убедитесь в том, что здесь никто НЕ рисует/пишет стихи/музыку/поет/прочее. здесь все - абсолютно точно - примитивные ограниченные создания не способные не то что на открытия, а даже мыслить.

Синильга

  • Гость

Синильга. а КТО таки утверждает что творчества НЕТ?

истинно СВОЕГО ТВОРЧЕСТВА вообще не бывает. есть только *пойманный момент*

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Синильга, ты слыхала выражение: "все новое - хорошо забытое старое"?

Оффлайн Mysterry

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 781

Оффлайн 4egevara

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 142
 ;D суперский мульт. в тему.

Оффлайн луна

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 312
истинно СВОЕГО ТВОРЧЕСТВА вообще не бывает. есть только *пойманный момент*

ну да. кто-то считает, что своего творчества нет. а кто, кто сказал-то, что творчества нет?  )!)

Оффлайн Тиннит

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 83
Ну, сейчас меня с творчеством немного попустило, поэтому могу оценить весь его период одним взглядом - все что я написала - было написано так или иначе для окружающих, а поэтому не могло обойтись без их влияния. Я точно знала, в какое время сработает какой оборот, какая нота и на кого. Я перебирала то, что было изобретено до меня, пользовалась стандартными сочетаниями нот, образов, стилей. Точно знала на какой публике выступать с той или иной программой. Многое делала для друзей и из-за них в поисках одобрения и похвалы. Часто экспериментировала с масками, имиджем, психикой. Это давало неожиданные точки зрения, показывало интересные ракурсы и подпитывало творчество.
На первых же экспериментах с сочетаниями цветов я уехала в дурдом и после этого была осторожнее.
Страх сумасшествия был, Кнео прав - это реально страшно. Но половина этого страха была бы убрана, если бы я была на необитаемом острове. Страшно было за мою неадекватность обществу, потому что это лишало меня прежде всего свободы.

Синильга

  • Гость
В таком случае:- Твоческий потенциал человека опасе? От него надо избавляться?

Оффлайн Тиннит

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 83
Дайте определение. А то сложно будет говорить на одном языке. Что такое, по-вашему, творческий потенциал?

Синильга

  • Гость
Дайте определение. А то сложно будет говорить на одном языке. Что такое, по-вашему, творческий потенциал?
Это способность создавать новые картины, музыку, стихи. Это делать открытия. Что же не ясного?

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
 :-) Синильга, так обезьян вон тоже учат картины малевать...


Оффлайн Тиннит

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 83
Я бы сказала, что это - возможность человека участвовать в некой деятельности.
Избавляться от каких-либо возможностей не разумно.

Синильга

  • Гость
:-) Синильга, так обезьян вон тоже учат картины малевать...
Да запросто! Давайте здоровую, крепкую обезьяну: Мы из нее Леонардо Да Винчи сделаем!

Синильга

  • Гость
Ну, сейчас меня с творчеством немного попустило, поэтому могу оценить весь его период одним взглядом - все что я написала - было написано так или иначе для окружающих, а поэтому не могло обойтись без их влияния. Я точно знала, в какое время сработает какой оборот, какая нота и на кого. Я перебирала то, что было изобретено до меня, пользовалась стандартными сочетаниями нот, образов, стилей. Точно знала на какой публике выступать с той или иной программой. Многое делала для друзей и из-за них в поисках одобрения и похвалы. Часто экспериментировала с масками, имиджем, психикой. Это давало неожиданные точки зрения, показывало интересные ракурсы и подпитывало творчество.
На первых же экспериментах с сочетаниями цветов я уехала в дурдом и после этого была осторожнее.
Страх сумасшествия был, Кнео прав - это реально страшно. Но половина этого страха была бы убрана, если бы я была на необитаемом острове. Страшно было за мою неадекватность обществу, потому что это лишало меня прежде всего свободы.

Я бы сказала, что это - возможность человека участвовать в некой деятельности.
Избавляться от каких-либо возможностей не разумно.

 Как Вы это совмщаете? И можно ли только по Вашему примеру судить?