Блок с содержанием первого сообщения
...Вроде как надо увидеть себя со стороны (в прямом смысле)...
Вот интересно, это принципиально?
Я как-то сразу в тело попала (от мысли, что надо себя найти). А сегодня с крыши прыгнула в реальном времени. Получается, что прошла?

Ссылка

Автор Тема: третьи врата сновидений  (Прочитано 4856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
...Вроде как надо увидеть себя со стороны (в прямом смысле)...
Вот интересно, это принципиально?
Я как-то сразу в тело попала (от мысли, что надо себя найти). А сегодня с крыши прыгнула в реальном времени. Получается, что прошла?

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: третьи врата сновидений
« Ответ #1 : 19/09/2012 17:11:25 pm »
если строго по КК, получается что нет, даже найти, увидеть своё тело - это мало, надо его подробно разгледеть и убедиться что это именно оно. Остальное желание принимать желаемое за действительное.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: третьи врата сновидений
« Ответ #2 : 21/09/2012 11:09:35 am »
Марика, а у тебя получаются техники (или те же этапы) строго по КК?
Я когда читала книги, удивлялась, насколько описанное соответствует реальности. Но использовать, как инструкцию, не получается.
Т.е. из книг поняла, на что еще способен человек, но иду по бездорожью.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: третьи врата сновидений
« Ответ #3 : 22/09/2012 00:02:57 am »
Когда как, до меня техники КК ( как и любые другие) доходят только в процессе практического освоения, пока не получается - чё то фигня какая-то написана, когда получилось - о, вот оно как надо было)). По КК до 4-х врат тропа достаточно протоптанная, весь секрет в наличии свободной энергии, черпать её рекомендуется из перепросмотра и экономии. Если помншь книгу то там написанно, что именно перед третьими вратами КК остановился на самый продолжительный промежуток времени  и снова углубился в перепросмотр при чём до такой степени что у него даже пропали сновидения.
 Что касается - а ведь всё вокруг так реально и без видения тельца - да реально, очень в том смысле что всё там же где было, но это на первый взгляд при внимательном рассмотрении 100% совпадения нет. И ещё один ключевой момент - без НО первые разы двигаться самостоятельно нереально трудно. У тебя было? Хотя не исключаю, что у всех по разному. В целом у КК всё упирается в одно - наличие и отсутствие энергии, повышение уровня осознанности и не только во сне. Ну я так поняла.  :-)
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: третьи врата сновидений
« Ответ #4 : 22/09/2012 13:38:24 pm »
У меня вначале при перепросмотре тоже сновидения пропали. Нашла выход-наладила отношения с Ветром. Правда, и тут не по КК (интуитивно). И вообще по моим ощущениям энергия перепросмотра и та, что нужна для сновидений, разного рода..примерно как воздух и огонь.
Только теперь, чтобы выбраться во сне из тела, сил оч много надо. Я это и объяснила для себя третьими вратами.

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: третьи врата сновидений
« Ответ #5 : 23/09/2012 00:46:09 am »
Что именно значит наладила отношения с Ветром? Ну в смысле как и что для тебя Ветер?  Энергия она и есть энергия и на Видение тоже нужна энергия желательно свободная, (а иначе пожалуй и никак) от обыденности жизни, т.е. не задействованная в ней. Выбраться из тела - значит иметь достаточно энергии для движения ТС в состояние ОС. Когда ты стоишь у третьих врат трудно управлять телом после выхода, но тут дело будет уже не в энергии, а в недоразвитости энергетического тела - ты им никогда не пользовалась самостоятельно - забыла и не умеешь.  Выйти из тела можно и с помощью НО - они охотно помогут - но за это придётся расплатиться - энергией, которую надо экономить и при этом обрати внимание свободной нет, это значит возьмут из резервов т.е. - жизненная сила - здоровье, молодость и т.д.
 И ещё вопрос маленький - лазутчиков ловила?
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: третьи врата сновидений
« Ответ #6 : 24/09/2012 15:40:21 pm »
Реальный Ветер, в моем случае Южный. Из книг я подумала, что ветер можно поймать и использовать в своих целях. Но в реале оказалось, что с Ветром можно сливаться (идти очень мягко, беззвучно, в одном направлении, предварительно отключив ВД). Энергии я так получаю оч много, которая окрыляет, возвышает.
С перепросмотром какая-то нестыковка: по идее мы освобождаем энергию,но ее не хватает на сновидения...Мне кажется она тяжелая..или оседает не в тех местах.
Когда ты стоишь у третьих врат трудно управлять телом после выхода, но тут дело будет уже не в энергии, а в недоразвитости энергетического тела - ты им никогда не пользовалась самостоятельно - забыла и не умеешь. 
Да, наверное. Я в теле уже остаюсь- наворачиваться не так уж интересно, а справиться с собой не могу.

НО- это неорганики? У меня нет желания связываться со всей этой хренью. Я около года в плену была... Ну как, в плену..разводили меня как лохушку.
А Змей Горыныч с презентацией своего мира )))- это лазутчик?

Оффлайн Чара Марика

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1270
Re: третьи врата сновидений
« Ответ #7 : 24/09/2012 17:09:09 pm »
Оседает не в тех местах эт точно, её надо распределить.
НО - да это они, на вторых вратах можно поймать себе союзника, но можно наверное и потом, тут у каждого свой путь. Меня так бабуля приучила, что люди однозначно ещё гаже и наёбывают не меньше.
 просто когда выходишь из тела, входишь в Ос смотри всегда на кровать и намеревай увидеть своё тело, однажды это случится.
Обретена вечность...Она -  это волна слитая с солнцем.(с)