Блок с содержанием первого сообщения
 :)

Предположим, есть некая пара, которые любят друг друга самой полной и глубокой любовью. Но оказывается, что один из двоих (ну, вот такая хреновина) самый настоящий маньяк. И второй в этой паре узнает об этом, когда на счету первого уже куча погубленных душ.

Как кто считает правильно поступать в этой скользкой ситуации: заложить возлюбленного властям или жить и знать, что никакая любовь не остановит данного беспредела?

Ссылка

Автор Тема: Границы верности.  (Прочитано 40620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лейла

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Границы верности.
« Ответ #60 : 04/02/2012 23:42:04 pm »
Военный летчик (а где это сейчас сбрасывают бомбы на мирных жителей? у нас например, на Кавказе все больше террористы - смертники
в цене - мрачный юмор nea). Так вот, военный летчик сменит профессию, маньяк - нет.

У вас на Кавказе нормальные люди живут. Которые сеяли и пахали. И не мечтали террористами стать.
Юмор не мрачный, а мерзкий

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Границы верности.
« Ответ #61 : 04/02/2012 23:54:04 pm »
Лейла  -\-
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Границы верности.
« Ответ #62 : 05/02/2012 00:14:01 am »
У вас на Кавказе нормальные люди живут. Которые сеяли и пахали. И не мечтали террористами стать.
А речь как раз о ненормальных. О маньяках. Заметили?
Это какой-такой летчик сменит профессию, если у него приказ?
Или они все маньяки, по-твоему?
Небо, у любого военного летчика существует срок (контракт), по истечению его времени он может заняться чем-то другим, конечно на психике военная деятельность оставит свой след, однако будем считать, что он останется адекватным человеком и не станет на гражданке мочить прохожит с балкона крышками от кастрюлей. А маньяк, кем бы он не был - врач, юрист, коммерсант - все также будет поджидать малолеток из школы.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Границы верности.
« Ответ #63 : 05/02/2012 00:17:40 am »
Ева.

Прости меня, Господи.

Но что хуже? Маньяк, убивший десять малолеток из школы?
Или ушедший в отставку военный летчик, стерший перед этим с лица Земли парочку городов? (с женщинами, детьми и стариками, кстати).

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Границы верности.
« Ответ #64 : 05/02/2012 00:44:28 am »
И то, и другое - убийства.

Но маньяк нападает, руководствуясь только своим животным желанием получить удовлетворение.
У летчика - приказ. Вопрос - какого рода он. Если брать во внимание советских бомбардировщиков в Великую Отечественную Войну, то ответ очевиден - да там были немецкие старики, дети, но увы, мы нападали, защищаясь.

А по теме: надо быть слепым, глухим, неинформированным, либо придерживаться такого же мировоззрения (общества, круга, секты) как и твоя половина, чтобы оправдывать и покрывать кровожадные преступления. В любом случае если тебе это претит, долго не выдержишь - и тогда о какой верности можно говорить. И кому? Неадекватному человеку? )!)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Границы верности.
« Ответ #65 : 05/02/2012 00:58:46 am »
Ну про ВОВ лучше вообще не вспоминать. Еще большой вопрос - кто эту войну развязал. Не все так честно в школьных учебниках, как нас учили. Это первое.

А второе: как насчет Ирака, Югославии, Чечни?

Цитировать
Первый зафиксированный группой Уполномоченного по правам человека случай гибели детей произошел в ночь на 21 декабря 1994 г. в расположенном вблизи Грозного населенном пункте Артемовская1. При обстреле этого села федеральными войсками снаряд попал в дом семьи Мусаевых, где находилось десять детей — семь из семьи Мусаевых и трое из семьи Селимхановых, бежавшей сюда из расположенной на линии фронта станицы Первомайская. Пятеро детей сразу погибли при взрыве, пятеро раненых были доставлены в Грозный в детскую клиническую больницу № 2. Уже в больнице умерли еще две девочки: Мусаева Хадижа пяти лет и Мусаева Хейда шести лет. Три ребенка: Мусаев Зелимхан, Селимханова Хадижа двенадцати лет и Селимханов Ахмед четырех лет с ранениями были госпитализированы. Разъезд Новоартемово в тот период находился вне зоны непосредственного соприкосновения противоборствующих сторон и не имел постоянных позиций чеченских отрядов, хотя нельзя исключить, что из него могла вести огонь какая-то передвижная установка.

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Границы верности.
« Ответ #66 : 05/02/2012 01:12:17 am »
Небо, а почитайте до (этого случая) 1994 года о террактах чеченских боевиков в Москве, позже в Буденновске - кто положил этому начало, что гибнет невинное население?

Общем не буду, а то мну щас как понесет.

Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
Re: Границы верности.
« Ответ #67 : 05/02/2012 08:39:08 am »
Вы о чем? Мир погряз в убийствах. Чем не убийства несчетное количество баранов, кур для съедения, но это принятая обществом норма, с которой согласно большинство.
Маньяк от военного отличается только тем, что общество оправдывает действия военных. Кровная месть оправдывается на Кавказе большинством и не оправдывается у нас
большинством. Отсюда в частности невозможность мирного сосуществования, слишком отличаются жизненные устои некоторых народов.
 Вобщем все зависит от принятия большинством того или иного факта убийства. Не вписывающиеся в общие понятия факты убийства осуждаются и пресекаются.

Вопрос полюбишь ли лично ТЫ маньяка или военного, и сдашь ли властям, зависит от ТВОИХ жизненных принципов.


ЗЫ. Исправьте  форму ввода текста, чтоб перенос работал. Chrome.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Границы верности.
« Ответ #68 : 05/02/2012 12:08:37 pm »

Общем не буду, а то мну щас как понесет.

Да, никуда тебя не понесёт. А было бы интересено. big Пишешь ты во всех темах одно и тоже. Прилизано, с оценкой *а как будет выглядеть мой ответ*, перечитываешь, правишь, доводишь до нужной подачи. :-) И почти нигде и никогда я не видела твоего собственного мнения.

Ева, что ты скрываешь от мира? dev  В общем, кончай рисоваться. Здесь это впечатления не производит. Мы из песочницы давно выросли.

Вопрос полюбишь ли лично ТЫ маньяка или военного, и сдашь ли властям, зависит от ТВОИХ жизненных принципов.

Грифониус, согласна. Именно полюбишь ли... Влюбляешься ведь не убийцу, а в человека определенного склада. Возможно и с потенциалом к убийству. И возможно он его реализовал. Формы могут быть разные. Кънео выше привел в качестве примера героя Кейджа, и ещё куча есть кинолент, где убийцей становятся из-за отсутствия выбора. Не помню названия... отец захватил в заложники медперсонал, так как сын его умирал, а его маленькая страховка не могла покрыть операцию.
И вот интересно, а что же сильнее, любовь или оценка общества? Вот это самое общество обрекает на смерть его маленького сына в силу своей несовершенной системы. Оно (общество) даже судить его не смеет в тот момент! Вот так я об этом думаю. Не только не выдам, но как и писала выше, стану помогать.

Вернемся к Геббельсу.)))

Кто как считает, из каких соображений Магда отравила детей, а Йозеф убил её и себя? Суть? Из-за чего?
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Границы верности.
« Ответ #69 : 05/02/2012 12:27:23 pm »
Цитируй, где я пишу одно и тоже, Юла? big. И не волнуюсь, как будет мой ответ оценен, не цепляюсь ни к кому по мелочам, то есть вампиризмом не занимаюсь  big, мне это не надо и обычно игнорирую то, что не считаю нужным объяснять....
Отсюда в частности невозможность мирного сосуществования, слишком отличаются жизненные устои некоторых народов.
Вот именно, если жизненные устои определенного государства - распахивать поле и выращивать коноплю для продажи являются нормой - не будет жена заморачиваться по этому поводу и считать своего мужа преступником.

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Границы верности.
« Ответ #70 : 05/02/2012 12:49:33 pm »
Ева, ещё раз..
Мы из песочницы давно выросли.

Обижаешь. Я своих жертв обычно ем. Запивая Кьянти.  -\- Ты безвкусная, чтобы тебя вампирить.
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Границы верности.
« Ответ #71 : 05/02/2012 12:57:04 pm »
Небо, а почитайте до (этого случая) 1994 года о террактах чеченских боевиков в Москве, позже в Буденновске - кто положил этому начало, что гибнет невинное население?

А какая разница кто положил?

Люди с маниакальным упорством уничтожают друг друга.
Бабы с не менее маниакальным упорством делают по 10-12 абортов.
Гинекологи - убивают не рожденных детей - за каждым кладбище.

Цитировать
Общем не буду, а то мну щас как понесет.

А это уже в тему "Месть".  :-)

Оффлайн Ева Романова

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Границы верности.
« Ответ #72 : 05/02/2012 15:21:41 pm »
Ты безвкусная
Естесствено, вкусен тот, кто раздражается, бурно реагирует, вспыливает - то есть дает подпитку. moc
Нет эмоций - нет вкуса...
Мы из песочницы давно выросли.
Ну так будь уже ВЗРОСЛОЙ девочкой. big
Небо, "люди с маниакальным упорством уничтожают друг друга" - так было, есть и будет- если останется что уничтожать. big
Если это о войне: причина - достигнуть абсолютной власти, все войны имеют под собой экономические основания,только сейчас массово уничтожают не только танками, бомбами, а гораздо "утонченнее":мы дышим, едим и пьем отраву, :( покупаем поддельные лекарства, мы (и наши дети) одебиливаемся имитацией образования и искажением нашей истории. В каждой войне есть заказчики, есть исполнители. Так кто из них больший МАНЬЯК?

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Re: Границы верности.
« Ответ #73 : 05/02/2012 15:33:21 pm »
Ты безвкусная
Естесствено, вкусен тот, кто раздражается, бурно реагирует, вспыливает - то есть дает подпитку. moc
Нет эмоций - нет вкуса...

Ева, ты от темы второй день оторваться не можешь. ;D Видимо в связи в отсутствием реакции. Ну хватит смешить-то уж. :-) Кому чей вкус по нраву, ещё большой вопрос. ;D

Давай как-то сохранять достоинство! dev

Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Границы верности.
« Ответ #74 : 05/02/2012 15:47:41 pm »
Так кто из них больший МАНЬЯК?

Так а я о чем?

Отсюда вопрос: любя человека, вдруг узнаешь, что он - ох, черт, оказывается работает гинекологом и убивает детей пачками в день (а вот у вас с ним никак ребеночек не получается), работает палачом в тюрьме, сотни солдат отправил на верную смерть, постерегает в подворотне и лишает жизни женщин, изменивших мужу; насилует и убивает девочек.

Будешь любить его дальше или сдашь властям?

И ведь сдать можно только в случаях, когда личная мотивация. Если в подворотне и девочки - в тюрьму.
А если кладбище детей, генные мутации у тех, кто хавает твои эксперименты или бомбежка мирных городов - тут и жаловаться-то некому. Разве что Господу Богу.