Блок с содержанием первого сообщения
Сделала интересное открытие для себя/о себе: для меня очень важно быть эмоционально привязанной к какому-нибудь человеку (герои меняются довольно-таки часто). Ну это следствие, а вот с причиной этого явления я зашла в тупик. Не поможете? (тут смайлика не хватает Шрековского кота)

Ссылка

Автор Тема: Природа привязанности  (Прочитано 8824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: Природа привязанности
« Ответ #15 : 03/01/2013 09:46:05 am »
(люблю подводить итоги и хвастаться своими достижениями   big )

так вот..рецепт от привязанностей: перепросмотр + руна Бьярка (Беркана)
побочный эффект: равнодушие к моей персоне, что цепляет мое ЧСВ, но ниче, с ним я тоже справлюсь)

кстати, родители правы, если бы я пыталась заработать на своих художествах, уже бы загнулась

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Природа привязанности
« Ответ #16 : 05/01/2013 20:35:08 pm »
Цитировать
для меня очень важно быть эмоционально привязанной

Цитировать
факт тот, что не могу развиваться сама по себе, без восхищения не чувствую, что живу

Свобода, твоя проблема в том, что родители воспитали тебя слишком "правильной". В тебе слишком жестко и категорично прописали "что такое хорошо и что такое плохо", лишив при этом той самой СВОБОДЫ выбора.

А эмоции человека - это познавательная реакция психики на изменения в окружающем мире. Людей не торкает и не цепляет то, что для них определенно, однозначно и ясно. Понятно, что в постоянно изменяющемся мире всегда произойдет что-то неожиданное и нежданное и тогда включается наш ИНТЕРЕС - наше Я словно вовлекается в игру "угадайка", испытывая при этом кучу эмоций. А когда вопрос решается - исчезают и эмоции, человеку становится скучно и "пусто" ("словно вся радость жизни ушла из этого мира" (с) Гарри Поттер  big ).

Тот мир, в котором ты бытийствуешь - четко расписан для тебя и достаточно предсказуем. Ты, возможно, считаешь, что если человеку предоставить возможность полного материального (финансового)  пансиона, то человек обретет свое счастье имея возможность делать то, что он хочет, а не то что ему надо\положено делать. Но это ошибочное суждение и на практике оно как раз все наоборот. :-)

Потому тебе и видится таким важным ("интересным") зависеть от других, как бы интересных (НЕПОЗНАННЫХ) для тебя людей, ибо именно они дают тебе понять, что "есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

 :-)


Оффлайн свобода

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: Природа привязанности
« Ответ #17 : 06/01/2013 11:48:00 am »
Khneo, я от тебя тащусь
умеешь ты Воина опустить до уровня ограниченной женщины  big

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Re: Природа привязанности
« Ответ #18 : 06/01/2013 15:42:46 pm »
 nea Воин - это всегда и обязательно "зомби". А вот женщина может ЭТИМ и не быть. Так что это скорее женщина опускается до уровня воина, а не наоборот.

 :-)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Природа привязанности
« Ответ #19 : 10/01/2013 22:25:10 pm »
Ник "свобода" ведь не случайно выбран, не так ли, свобода? :-)

Если твоя привязанность кончается там, где все понятно, все ясно и на ладони, то возможно, ты просто стремишься к непознанному. Тебя привлекает загадочность и новизна. Возможно, ты привязана именно к ощущениям, которые хочешь вновь и вновь испытывать.