Блок с содержанием первого сообщения
Сейчас, чтоб впечетлить девушку, парню достаточно расставить все знаки препинания в предложении(с)

Когда мужчины  пишут без ошибок, у меня случается орфрграфический оргазм(с)
[/i]

Столкнулась вот с чем - есть определенный процент контингента практически любого форума, которому правила грамматики не писаны. И хоть кол на голове теши - толку ноль. Особенно радуют отговорки. мол "мая мысль и без  этава работает так што вам неснилась"(с), "интересна пасаматреть на мерилна из фильма каторый раставляет запятые в предлажениях"(с). "я тебя найду рас ты такая умная нашла тут кого учить. готовся на тибе порча и радавое приклятие мне хватила твоей аватары штоб тибя праклясть".

Вот и возникает вопрос - насколько важна тому, кто позиционирует себя как "маг" правильная речь?
и главное - это вообще как елчится, если лечится?

Ссылка

Автор Тема: Казнить нельзя помиловать  (Прочитано 12603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #15 : 21/04/2012 19:36:07 pm »
Грифониус, это если все так вот накидано - то нормально,  уже не вычленяешь, что и где, мозг хитрый, приспособился  ;) как и в случае с парой ошибок - а ну его, с кем не бывает. Я говорю про постоянную практику кичения безграмотностью с среде "магофф".
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #16 : 21/04/2012 19:38:59 pm »
по поводу магичения и  грамотности - все таки склоняюсь к мысли. что граммотность поможет повысить маговское кпд, за счет того. что  правильная речь будет рождать правильные образы в мозгу, и отсюда рост кпд. Плюс - дисциплинорованность мозга тоже внесет свою лепту. Как считаете, коллеги? :-)
Маг - прежде всего человек порядочный
Порядочный человек имеет корень ПОРЯДОЧ(К). Порядок во всем - дома, в отношениях, в речи, в письме, на рабочем столе компьютера наконец. Вместе с тем для креативности нужна доля хаоса, поскольку озарения приходит именно оттуда - из иррационального. Но этот хаос должен органично сочетаться и ложится на безупречный порядок.
А орфографический оргазм это интересно. Но это как-то попахивает к виртуальным сексом

Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #17 : 21/04/2012 19:41:06 pm »
А еще есть более серьезная проблема, которая идет не от Инета, а от нашей д....й системы образования. Так называемый языковой регресс. Особенно в украинском. Слово парашют заменить на падун. а шприц на штрикалку. "Безарбузие" какое-то - примитивизация

Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #18 : 21/04/2012 19:43:00 pm »
А бывает и такая ситуация   big moc moc moc moc

Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #19 : 21/04/2012 19:43:34 pm »
Это все из-за тыц тыц

Оффлайн Бублик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #20 : 21/04/2012 19:47:45 pm »
И как это связано с тыц-тыц, Грифониус?

Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #21 : 21/04/2012 19:48:19 pm »
напрямую

Оффлайн Бублик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #22 : 21/04/2012 19:48:55 pm »
подробнее

Оффлайн Грифониус

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 628
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #23 : 21/04/2012 19:50:14 pm »
вместо того чтоб учить русский язык, мы ходим на тыц-тыц, буль-буль и магические форумы

Оффлайн DJ Lodochka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Заходи на вечеринку!!!
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #24 : 21/04/2012 20:21:39 pm »
Можно жить скучно и эзотерически мрачно,  а можно весело с драйвом и под тыц-тыц. Но это не мешает Порядочному человеку быть Порядочным

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #25 : 21/04/2012 20:23:32 pm »
ага, ага, и чить великий и могучий  moc
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Ко-Ко!

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #26 : 22/04/2012 02:04:00 am »
ага, ага, и чить великий и могучий  moc
чить? Переведите!

Оффлайн Капитошка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #27 : 22/04/2012 03:21:43 am »
А бывает и такая ситуация   big moc moc moc moc


Ой бывает... бывает...  такая ситация...

Был у моего шефа знакомый Женя Бухарев. Бизнесмен и все такое...  И вот по работе нужно было отправить ему по электронке письмо. Но так как он друг директора, то директор приносит мне свою мобилу и говорит, типа, тебе продиктуют электронку , запиши, и отправь письмо... И сам стоит рядом... Я беру трубку и мне по слогам внятно говорят ebuharev@......ru От такой наглости у меня ступор, потом я смотрю на своего шефа (думал розыгрыш какой-то). Говорю "Как как?" он мне опять повторяет это  еще громче и внятнее по слогам...  Тогда я повторяю услышанное "е...харев"  . У шефа округляются глаза, он выхватывет трубку и говорит "что ты там такое сказал?"  Тот видать объесняет, что "е" - это от Евгений, а "бухарев" это вообще фамили. И ничего такого...   big

Оффлайн Бельчонок

  • Турист
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #28 : 22/04/2012 16:34:26 pm »
Ко Ко, да раз плюнуть - учить*  di говорю же, коготки топорщатся =) а переводить - эт я люблю... особенно продукты big

Капитошка, ничего себе.... нарочно не придумаешь.

Возвращая мысли-скакуны в загон:
Написанное с ошибками заклинание у ритуалиста будет ли рабочим? что тут работает - четкость формы, или все таки личная сила. которой пофиг на орфографию?
Пушкин, ты сам, гад такой, пробовал грызть золотые орехи?! С изумрудными ядрами?

Оффлайн Бублик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Казнить нельзя помиловать
« Ответ #29 : 24/04/2012 12:52:46 pm »