ПУТЬ РАЗМЫШЛЕНИЙ > Философский камень

Я свободен

<< < (6/6)

Граф:
Считаю себя свободным человеком... не ношу часов и сотового телефона... могу позволить себе в любое время суток уехать в любом направлении... но скорее всего не уеду... надо деньги зарабатывать...   похоже к им я привязан больше всего, потому как за последние 10 лет не было даже путного отпуска... :( все время тратится на зарабатывание денег. Еще напрягает привязка к курению...  ~^

Чара Марика:
а я, если честно, не чувствую себя свободной, чувство долга - душит меня, особенно ужасно когда - это связано с жизнью другого человека.

Чара Марика:
Мне вот ещё что тут подумалось, на досуге - о свободе, что те кто лишал свободы других и сами никогда свободными не будут  ~^ потому что свободный человек стремиться порождать вокруг себя свободу, а раб - рабов. Вот.  ^=^

Пилигрим:
"Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается свобода чужого носа"
или "наши свободы заканчиваются, там где начинаются свободы других"

Если бы все следовали этому принципу, были бы все свободны, как думаете?

Чара Марика:
Тогда свободнее будет тот  у  кого крепче окажется нос или руки, которыми так хочется размахивать.  Для свободы нужно уединение,во всех остальных случаях всегда будет мешать чей нибудь нос , особенно если свобода целиком и полностью заключается в "хочу, не хочу делаю, что хочу".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии