Блок с содержанием первого сообщения
Что бы вы отдали за пару крыльев?

Ссылка

Автор Тема: Ах..если бы сбылась моя мечта!  (Прочитано 4797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Синильга

  • Гость
Что бы вы отдали за пару крыльев?

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Смотря чьих...  _@_

Синильга

  • Гость
Я  в детстве,   однажды  училась летать. Был у нас такой небезопасный метод. Не каждый решался на него. В основном, мальчишки. Ну и я один раз попробовала...

 Все хором притягивали вершину молодого ясеня или клена, с помощью веревки. На дерево забирался  самый легкий ребенок.  Привязывал верхушку одним концом веревки а другую сбрасывал вниз. Мы дети, крепко держа веревку, натягивали ее вниз, отходя. Потом самый смелый крепко брася за верхушку, а остальные отпускали.

И я там была. Дерево не было собенно высоким, может в 2-3 моих роста, но оно неплохо пружинило. Конечно, мой полет тогда закончился тем, что я попала в кустарник шиповника. Потом получила дополнительно взбучку дома... но, память о колючках, а самое главное, о первоначальном  страхе, прошли. И мне долго снились яркие сны с замедленным полетом. И нипочем мне был первоначальный страх, и результрующие колючки:- я летела!!!

 Мне и сейчас это снится.

 И я всегда понимала, что страх вначале- это испытание, а колючки в конце- это плата.

Но это были крылья! Самые настоящие!

Что бы я отдала за  пару крыльев? Мой ответ банален:- право не летать! Но мне еще надо суметь отказаться от этого права. Преодолеть в себе то, что до сих пор было моим спасением.

А может тогда...в детсве, право не летать, не ощущалось так фатальн

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
 moc Да, было и у нас такое, только мы не "летали", а "прыгали с парашюта" (находили дерево на которое было достаточно легко забираться повыше, с двумя параллельными ветками, уцепившись за одну из которых, отталкивались от второй, в результате чего ветка, с висящим на ней человеком, пружиня опускалась постепенно вниз... ну, почти до самой земли...).

Всю жизнь летаю во сне, но только так... безо всяких крыльев; раньше, помню махал руками как крыльями, а вот сейчас "летаю на дыхании" (я это так называю), сделав глубокий вдох начинаешь медленно выдыхать, при этом отрываясь от земли и медленно паря.  big

А вот чтобы представить себя с крыльями?!... Нет, что-то в этом от монстра-мутанта есть - не мое сие.  ;D

Оффлайн Юла

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 1492
Я тоже часто летаю во сне... bl1 Расту наверное... Но у меня не получается медленно парить. У меня наоборот всё очень быстро и высоко. Как бы сразу выхожу за атмосферу... big снизу я лишь успеваю разглядеть как стремительно удаляются огни городов. А выйдя за атмосферу ощущение полета прекращается, там появляется ощущение невесомости и это больше похоже на свободное плавание.

В детстве лётчиком тоже была. Скорее лётчиком-космонавтом. Всю зиму с дедом обустраивали ракету, фантазировали и строили планы на лето.  big А летом большая старая ветла была моей с другом ракетой...
Да здравствует свободная Куба!

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Прикольно, но я практически никогда не подымаюсь выше проводов на столбах.  big  Даже иногда боюсь, как бы не запутаться в них.  <>

Синильга

  • Гость
Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон. ЦИТАТЫ:

***
Почему, — недоумевал Джонатан, — почему самое трудное дело — убедить свободного в том, что он свободен, и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку?
 Почему так?
***
Летать – это вовсе не значит махать крыльями, чтобы перемещаться с места на место. Это умеет даже… даже комар.
***
Почему труднее всего на свете заставить птицу поверить в то, что она свободна?
***
Ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое «я», и ничто не может тебе помешать. Это Закон Великой Чайки, это – Закон.
***
Ты можешь уметь что угодно, пока ты не докажешь это — ты не умеешь ничего!
***
Он почувствовал облегчение, приняв решение быть одним из Стаи. Ведь тем самым он разрывал свою связь с Силой, заставляющей его искать знание. Так он избавлялся и от борьбы, и от поражения. Было так приятно просто прекратить думать и молча лететь во тьме к огням, мерцавшим вдали над пляжем.
***
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
***
Ты не должен бороться за то, чтобы жить так, как тебя хочется. Живи так, как хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.
***
Не приходи в уныние при расставании. Прощание необходимо для того, чтобы вы встретились вновь. А новая встреча, спустя мгновение или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями.
***
Каждый поворот, которого ты боишься, — лишь пустота, которая прикидывается неодолимой преисподней.
***
Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба, но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь.
***
Ненависть и злоба — вовсе не то, что следует любить. Научись видеть в людях истинных людей, воспринимая то лучшее, что в них есть, и помогая им самим это лучше рассмотреть.
***
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
***
Чем выше летает чайка, тем дальше она видит.
***
Но скорость – это мощь, скорость – это радость, скорость – это незамутненная красота.
***
Он стоял на песке и думал: что если там, на Земле, есть чайка, которая пытается вырваться из оков своего естества, пытается понять, что могут дать крылья, кроме возможности долететь до рыболовного судна и схватить корку хлеба…
***
Мы пролетаем из одного мира в другой, почти такой же, тут же забывая, откуда мы пришли, и не беспокоясь о том, куда идем. Мы просто живем текущим мгновением.
***
Серая скука, и страх, и злоба — вот причины того, что жизнь столь коротка.
***
Не верь глазам своим! Они видят только преграды. Смотреть — значит понимать, осознай то, что уже знаешь, и ты научишься летать.
***
Всё ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьёте цепи, сковывающие ваше тело…
***
Небеса — это не место и не время. Небеса — это достижение совершенства.
***

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Летала в детских снах. По ощущениям это было приятно. А сейчас не хочется летать.
Почему-то, Синильга, мне Ваша мечта напомнила сказку Андерсена «Русалочка». Какую психологическую цену Вы готовы заплатить за осуществление мечты? Всегда ли это то, что Вам действительно необходимо?

Оффлайн Граф

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 495
Цитировать
Что бы вы отдали за пару крыльев?

Да много б чего отдал... крылья енто здорово... летал бы везде...  во сне здорово летаю... на любую высоту поднимаюсь.   (o)