Блок с содержанием первого сообщения
Хочу удалить лишние контакты из квипа. Но клацая правой кнопкой мыши по контакту - нет кнопки удалить себя или удалить контакт. Так же как и нет - кнопки авторизации.

Может кто-то помочь?

Ссылка

Автор Тема: Кто-нибудь знает, как из квипа удалить лишние контакты?  (Прочитано 10075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Хочу удалить лишние контакты из квипа. Но клацая правой кнопкой мыши по контакту - нет кнопки удалить себя или удалить контакт. Так же как и нет - кнопки авторизации.

Может кто-то помочь?

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Цитировать
Если ты имеешь в виду лишние учётные записи, то открой папку, куда у тебя установлен QIP и зайди там в папку Users , там удали все папки с ненужными тебе учетными записями, а затем открой файл Accounts.cfg любым текстовым редактором и также почисть его от ненужных записей.

Цитировать
А если тебе требуется удалить контакты из списка контактов QIP`а, то открой папку, куда у тебя установлен QIP и зайди там в папку Users , там выбери папку с номером аськи, у которой ты хочешь удалить контакты, в этой папке открой текстовым редактором файл [NumberICQ].cl, где [NumberICQ] - это номер аськи, у которой ты хочешь удалить контакты(есстес-но, совпадающий с названием папки) и почить его от ненужных контактов.

Ну и где искать эту папку, если ее нет(((

Не... ну кто так строит... а?  :(

Вот еще предупреждение:

Цитировать
настройки джаббер - дополнительно - контакты не в списке ставим везде галки.

з.ы. а вобще делать этого не надо, ибо будете без связи когда "аська" в очередной раз сдохнет.

Мда...

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Итак, двое суток общения с квипом и поисков информации об этом беспределе по форумам позволили сделать следующие выводы.

1. После того, как данная служба мгновенных сообщений была продана Мейл.ру - многое поменялось. Если раньше мы начинали с какой-то там аськи, потом ставили, к примеру, миранду, а затем наверх квип - оставался один единый номер. После смены (разделения?) власти - такое больше не возможно. Аська и квип - это две разные вещи.

2. Те, кто регистрировался в далеком прошлом, могли сохранить свои асечные номера со списком всех контактов и в квипе, который объединяет их в один метаконтакт: номер аськи + номер квипа. К старому номеру аськи была добавлена единичка. Например, если номер был 2345678, то он остался, как номер аськи, а номер квипа будет уже 2345678-1@qip.ru. В том числе есть и счастливчики, у которых объединены буквенные имена квипа с номером старой аськи в одном метаконтакте. Например 2345678 и vasya@qip.ru.

Этот фокус дает возможность писать с квипа в эти самые аськи и обратно с асек в квип.

3. Некоторые ваши контакты предпочитают аську, а не квип. Поэтому перед тем, как удалить свою асечную учетную запись - помните, что все ваши контакты, у которых только аська, а не квип - вылетят из вашего списка, и вы с ними с вашего квипа связаться не сможете.

4. Те, кто регистрировался примерно полгода назад в квипе (из собственного опыта) и имеет учетную запись буквенную, типа vasya@qip.ru - не может писать на асечные номера. Их просто не находит поиск.

5. Те, кто регистрируется сейчас - там вообще какой-то бардак. Присваивается абракадабренный номер из цифр и букв - типа твое имя квипа - который не то что запомнить, а прочитать невозможно. И кажется, он временный. Кроме того, при регистрации нового акаунта, меня попросили подтвердить учетку и я вылетела на страницу, где кроме того, что было написано, что новая учетка одобрена - стоял мой старый квиповский номер через единичку. Какая связь - одним хозяевам, по-видимому, известна.

6. Единственное что остается. Тем, кто имеет аську со времен ледникового периода - сохранять номер, объединив его с квиповским в метаконтакт. И то же самое сделать со всеми вашими контактами, если это еще не сделано. Лично у меня - асечные номера и некоторые квиповские - обозначены обычным значком, а вот некоторые - значком в виде электролампочки. Мне приходится вводить пароль дважды: с обычной таблички входа - появляются обычные значки в списке, а затем в еще какую-то табличку - и тогда загораются эти лампочки в списке контакта (в том числе появляются некоторые контакты, которые имеют лишь только эту лампочку, а не дублируются двумя записями). Если же объединить несколько дублей контакта в один метаконтакт - возникает значок человечка. И тогда человек не будет от вас получать сообщения как бы с разных учеток, а лишь с одного имеющегося.

7. В отношении удаления контактов - нифига не поняла - на домашнем компе все прекрасно удалилось. :-)

Вот такие у меня получились пирожки с котятами. :-)

Может быть, кому-то эта информация окажется полезной.