Блок с содержанием первого сообщения
Многие известные эзотерики рекомендуют этот способ. Маятником может быть любой предмет, подвешенный на нитку. Чаще всего  это кольцо. Колебания вперед- назад означают положительный ответ на вопрос, а вправо-влево - отрицательный. Перед гаданием очень важен правильный настрой. Поэтому следует уединится в тихом месте, чтобы Вам не мешали. Многие считают, что с помощью маятника можно задавать вопросы сущностям высшего плана (из тонкого мира). Некоторые утверждают, что таким образом Вы выходите на контакт с подсознанием. Чтобы не связаться с низшими духами, перед гаданием следует прочесть молитву, а также спросить готов ли ответить Вам контактер из тонкого мира. Мне этот способ очень подходит, если правильно использовать маятник он дает действительно правдивую информацию. Попробуйте и Вы. :-)

Ссылка

Автор Тема: Гадание с помощью маятника  (Прочитано 21746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Многие известные эзотерики рекомендуют этот способ. Маятником может быть любой предмет, подвешенный на нитку. Чаще всего  это кольцо. Колебания вперед- назад означают положительный ответ на вопрос, а вправо-влево - отрицательный. Перед гаданием очень важен правильный настрой. Поэтому следует уединится в тихом месте, чтобы Вам не мешали. Многие считают, что с помощью маятника можно задавать вопросы сущностям высшего плана (из тонкого мира). Некоторые утверждают, что таким образом Вы выходите на контакт с подсознанием. Чтобы не связаться с низшими духами, перед гаданием следует прочесть молитву, а также спросить готов ли ответить Вам контактер из тонкого мира. Мне этот способ очень подходит, если правильно использовать маятник он дает действительно правдивую информацию. Попробуйте и Вы. :-)

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Насчет колебаний. Насколько я знаю, при первых сеансах работы с маятником нужно договориться с ним (с подсознанием), какое колебание что означает. То есть так и спросить: какое движение будет означать "да", какое "нет". Для некоторых, это не вперед/назад, а по часовой стрелке и против.

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Да, многие так советуют. Но я в последнее время это не делаю. Больше внимания уделяю тому, чтобы контактер был из высших слоев. Вначале всегда спрашиваю: "Ты действительно существо высшего плана?". Если ответ положительный, задаю второй вопрос: "Ты можешь сейчас мне дать ответ?". Если да, то уже тогда начинаю гадать. А вообще, подробную информацию об этом гадании можно узнать из книги А. Свияша " Как черпать информацию из тонкого мира". Она написана доступно и интересно :-)

Оффлайн Настик

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 76
Вот и я хотела уточнить, что бывают колебания по диагонали и по часовой стрелке.
Все же самостоятельно я бы не стала экспериментировать ни с маятником, ни с разными ложками и завернутыми бумажками. Можно так больно получить, если ты от всего далек.

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Ну, волка бояться - в лес не ходить.

Думаю, что экспериментировать с маятником как раз стоит. Развивает чувствознание, интуицию. Главное, не задавать один и тот же вопрос тыщу раз подряд. Не задавать глупых вопросов, типа когда у меня будет много денег, ну и уметь сохранять состояние отрешенности во время получения ответа, чтобы не быть предвзятым и не получить не правильный, а желаемый ответ.

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Вначале всегда спрашиваю: "Ты действительно существо высшего плана?".

 :-) Можно подумать, что у "отвечающего" есть иные варианты ответов; типа, "...и зловещий голос произнес, - Нет! Я из самых глубин ада! Я самый злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк... гррр!..."

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Не, Кънео, не так.

"Я Урфин... Великий и ужасный!..."  ;D

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Вначале всегда спрашиваю: "Ты действительно существо высшего плана?".

 :-) Можно подумать, что у "отвечающего" есть иные варианты ответов; типа, "...и зловещий голос произнес, - Нет! Я из самых глубин ада! Я самый злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк... гррр!..."
Нам кажется это смешным. Но сущности эфирного плана бывают разными. Некоторые могут просто с Вами развлекаться (не сообщая правды) или тянуть из Вас энергию. В тонком мире существует закон (согласно книге Александра Свияша): на прямой вопрос"кто ты?"- ты должен дать правдивый ответ. Поэтому, чтобы убедиться что контактер, тот кто Вам нужен, эти глупые вопросы придется задать :-)

Оффлайн Khneo

  • Путник
  • *****
  • Сообщений: 970
  • Скромная философия ЗЛА
Цитировать
Некоторые могут просто с Вами развлекаться (не сообщая правды)
и
Цитировать
на прямой вопрос"кто ты?"- ты должен дать правдивый ответ

 :-) А не исключает ли одно другое?

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Я тоже задумывалась над этим. Предполагаю, что правду они должны отвечать только на этот вопрос. Не спорю, некоторые из нас могут увидеть нестыковки. Но ведь невозможно все объяснить. Свияш - неплохой автор, он старается описать  доступным языком многие сложные вещи. И перед написанием своих книг изучает по-настоящему серьезный материал.

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #10 : 06/06/2013 21:35:20 pm »
Маятник может помочь в гадании, если у человека сильная энергетика, иначе толку не будет. Такой способ гадания нельзя назвать простым, он больше подходит опытным гадальщикам.
Сергей

Оффлайн Joa

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #11 : 06/06/2013 21:43:41 pm »
Сергей, а почему обязательно должна быть сильная энергетика?
А что вообще вы вкладываете в понятие "сильная энергетика"?
А может быть, этот способ больше подходит тем, кто умеет хорошо слышать свое подсознание? Общаться с душой, если хотите? Просто все это по-разному называется, а суть одна. Хорошая интуиция и чувствознание.

Оффлайн Марион

  • Скиталец
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #12 : 06/06/2013 22:35:57 pm »
Мне это гадание не раз помогало: маятник давал правдивый ответ даже тогда, когда хотелось другого исхода событий. Тут уже правильно написали- нужна полная отрешенность. Кроме того, не забывайте спрашивать, можно ли задать вопрос. Иногда контактер не хочет отвечать, или вопрос не слишком важный.

Оффлайн sergejj

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Сергей
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #13 : 07/06/2013 21:36:25 pm »
Сергей, а почему обязательно должна быть сильная энергетика?
А что вообще вы вкладываете в понятие "сильная энергетика"?
А может быть, этот способ больше подходит тем, кто умеет хорошо слышать свое подсознание? Общаться с душой, если хотите? Просто все это по-разному называется, а суть одна. Хорошая интуиция и чувствознание.
По-моему, маятник реагирует на энергетику человека, который держит его в руках и потому раскачивается, когда он задаёт мысленно вопросы. Сильная энергетика бывает у людей с магическими способностями, а интуиция тут не поможет
Сергей

Оффлайн Седьмое небо

  • Дух форума
  • *****
  • Сообщений: 5533
  • Музыка чувств...
Re: Гадание с помощью маятника
« Ответ #14 : 07/06/2013 21:51:16 pm »
А магические способности никак не связаны с хорошей интуицией?